У меня аллергия

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Савинова Елена

Пн май 23, 2011 4:57 pm

Здравствуйте! Моему сыну сейчас 8 мес., кормлю грудью. Только проблема, слава богу, не у него, а у меня... У меня бывает страшная крапивница по всему телу. Области поражения каждый раз огромны. Причем появляется она хоть от чего вокруг (не пищевая)!! Что можно принимать и можно ли вообще? Скоро лето, а я вся красная и чешусь. Посоветуйте, пожалуйста. Спасибо
Аватара пользователя
Яков Яковлев
Педиатр, Медицинский Совет АКЕВ
Сообщения: 7781
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 2:53 pm
Откуда: Новокузнецк

Пн май 23, 2011 11:23 pm

Чем лечите крапивницу?
https://яковлевяя.рф/
Гость

Ср июн 01, 2011 3:31 am

ничем не лечу, боюсь навредить малышу... но терпения нет уже... чешется все очень
Британов Алексей
Аллерголог-иммунолог
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Чт фев 04, 2010 7:44 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Пн июн 06, 2011 9:05 pm

Савинова Елена писал(а):Здравствуйте! Моему сыну сейчас 8 мес., кормлю грудью. Только проблема, слава богу, не у него, а у меня... У меня бывает страшная крапивница по всему телу. Области поражения каждый раз огромны. Причем появляется она хоть от чего вокруг (не пищевая)!! Что можно принимать и можно ли вообще? Скоро лето, а я вся красная и чешусь. Посоветуйте, пожалуйста. Спасибо
Здравствуйте. Трудно отвечать, не видя элементов сыпи, однако в любом случае антигистаминные средства и очная консультация врача обязательны.
Савинова Елена

Ср июн 08, 2011 10:46 am

А какие антигистаминные средства? Что можно при лактации?
Британов Алексей
Аллерголог-иммунолог
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Чт фев 04, 2010 7:44 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Вс июн 12, 2011 2:20 pm

Савинова Елена писал(а):А какие антигистаминные средства? Что можно при лактации?
ничего нельзя, без осмотра врача. Врач оценивает медицинскую необходимость для назначения. Большинство препаратов off lable , т.е. не имеют по инструкции разрешения для применения при лактации и беременности.
Нестеренко Галина
Сообщения: 9037
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 6:43 am
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Вт июн 28, 2011 8:56 am

Большинство препаратов off lable , т.е. не имеют по инструкции разрешения для применения при лактации и беременности.
в то же время очень многие местные препараты разрешены согласно справочникам ВОЗ, ААП и др.
Закрыто