Аллергия?

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Елена, киров

Пн сен 26, 2011 12:40 pm

Помогите, пожалуйста избавиться от аллергии. Примерно в месяц появились высыпания на личике, красные прыщики которые на свежем воздухе становятся бледными. кожа стала шершавая, появилась сухость. Исключила все молочное, ем только овсянку, красные продукты не ем. Не знаю на что реагирует ребенок, как приложу к груди, так сразу все краснеет. Нам сейчас 1,5 мес. На теле появились прыщики на ручке около локтевого сгиба.
Читала еще о гормонах, может быть это они во всем виноваты или все-таки я питаюсь не правильно? Сосочки у малыша набухшие.
Аватара пользователя
Яков Яковлев
Педиатр, Медицинский Совет АКЕВ
Сообщения: 7781
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 2:53 pm
Откуда: Новокузнецк

Пн сен 26, 2011 1:47 pm

Вы не описываете аллергию. Вы описываете милии. Они не лечатся.
https://яковлевяя.рф/
Елена, Киров

Пн сен 26, 2011 2:39 pm

Здравствуйте, спасибо за ответ. Подскажите,пожалуйста, что это такое? У старшей было тоже самое на лице говорили, что это диатез, как разобраться и как отличить одно от другого? Были в месяц у педиатра, она тоже сказала,что это диатез от моего неправильного питания.Здравствуйте, спасибо за ответ. Подскажите,пожалуйста, что это такое? У старшей было тоже самое на лице говорили, что это диатез, как разобраться и как отличить одно от другого? Были в месяц у педиатра, она тоже сказала,что это диатез от моего неправильного питания.
Аватара пользователя
Яков Яковлев
Педиатр, Медицинский Совет АКЕВ
Сообщения: 7781
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 2:53 pm
Откуда: Новокузнецк

Пн сен 26, 2011 4:20 pm

Это самое простое - списать всё на питание мамы. А милии (еще называют "цветение") - это физиология. Они сами проходят.
https://яковлевяя.рф/
Елена, киров

Пн сен 26, 2011 5:55 pm

Еще не описала такие моменты- на волосистой части головы были такие же красные прыщики, они самостоятельно прошли, и потом заметила на месте большого родничка мягкие корочки, мазала маслом и счесывала один раз - прошли. В ушной раковине и на внешней стороне ушка были такие же мягкие корочки которые затем подсохли, сейчас в ушке какая-то сухость, а само ушко чистое. Это что такое и с чем связано? У самого старшего (у меня их трое 12 лет. 5 лет и 1.5 мес) был атопический дерматит и за ушками помню были влажные трещинки, это не тоже самое? Очень переживаю.т.к. старшие оба аллергичные. у самого большого после дерматита были бронхиты и в итоге- бронхиальная астма, реакция на шерсть животных, особенно кошек, собак, лошадей. Очень не хочется повторения. Заранее спасибо!
Мама атопика

Вт окт 11, 2011 11:00 am

Елена, то что вы описываете не милиа, а самые настоящие проявления аллергии. Имея старших деток аллергиков,с младшим принимайте меры уже сейчас!!! Диета! Гипоаллергенный быт! Строгий контроль состояния кожи! Да извинит меня многоуважаемый Яков, но во многом с ним, относительно атопии не соглашусь. Имею в виду прочитанные ранее ответы, здесь в форуме.
Аватара пользователя
Яков Яковлев
Педиатр, Медицинский Совет АКЕВ
Сообщения: 7781
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 2:53 pm
Откуда: Новокузнецк

Вт окт 11, 2011 12:57 pm

Елена, киров писал(а):Еще не описала такие моменты- на волосистой части головы были такие же красные прыщики, они самостоятельно прошли, и потом заметила на месте большого родничка мягкие корочки, мазала маслом и счесывала один раз - прошли. В ушной раковине и на внешней стороне ушка были такие же мягкие корочки которые затем подсохли, сейчас в ушке какая-то сухость, а само ушко чистое. Это что такое и с чем связано? У самого старшего (у меня их трое 12 лет. 5 лет и 1.5 мес) был атопический дерматит и за ушками помню были влажные трещинки, это не тоже самое? Очень переживаю.т.к. старшие оба аллергичные. у самого большого после дерматита были бронхиты и в итоге- бронхиальная астма, реакция на шерсть животных, особенно кошек, собак, лошадей. Очень не хочется повторения. Заранее спасибо!
Мне заочно невозможно определить что и как. Пока Вы описываете не совсем типичное расположение аллергической сыпи. Вы не описываете зуда - главного симптома аллергии.
https://яковлевяя.рф/
Аватара пользователя
Яков Яковлев
Педиатр, Медицинский Совет АКЕВ
Сообщения: 7781
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 2:53 pm
Откуда: Новокузнецк

Вт окт 11, 2011 12:59 pm

Мама атопика писал(а):Елена, то что вы описываете не милиа, а самые настоящие проявления аллергии. Имея старших деток аллергиков,с младшим принимайте меры уже сейчас!!! Диета! Гипоаллергенный быт! Строгий контроль состояния кожи! Да извинит меня многоуважаемый Яков, но во многом с ним, относительно атопии не соглашусь. Имею в виду прочитанные ранее ответы, здесь в форуме.
Вы не можете однозначно утверждать то, чего не смотрели.
Нет доказательств положительного влияния диеты мамы на аллергию у ребенка.
Нельзя кормящей маме сидеть на дефицитной диете. Вы рекомендуете то, что приведет женщину к дефициту.
https://яковлевяя.рф/
Мама атопика

Вт окт 11, 2011 3:06 pm

Однако и вы доктор не видели ребенка, чтобы однозначно сказать о природе высыпаний.
И к слову о дефицитной диете-лично мне, не один раз консультанты по ГВ говорили, что в молоке матери при любой диете не будет дефицита необходимых веществ. А вот видимая невооруженным глазом польза от соблюдения оной, была замечена мною неоднократно.
Аватара пользователя
Яков Яковлев
Педиатр, Медицинский Совет АКЕВ
Сообщения: 7781
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 2:53 pm
Откуда: Новокузнецк

Вт окт 11, 2011 3:16 pm

"Примерно в месяц появились высыпания на личике, красные прыщики которые на свежем воздухе становятся бледными." Какая же эта аллергия?
1. В молоке-то всё (точнее почти всё) будет. Только за счет того, что женщина "влетает" в дефицит. Это не мной придумано. Это уже давно написано. Просто нужно Вашему консультанту прочитать.
2. На счет пользы. Вы это видели на себе. Я видел отсутствие какой-либо пользы ребенку от маминых дефицитных диет не на одном десятке женщин, у которых ребенок с аллергией. И я уже писал - доказательных данных о положительном влиянии таких диет нет.
https://яковлевяя.рф/
Закрыто