Атопический дерматит и ГВ

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Марина Валерьевна
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2011 6:59 pm
Контактная информация:

Вт июн 12, 2012 7:14 am

Добрый день! Хотела бы попросить помощи. Ребенку 1,3 года мы на ГВ, месяца 2 назад у меня появился атопический дерматит на запястьях (раннее был, несколько лет назад один раз, прошел сам без лечения, может повлиял мой переезд на море). Ходила к врачу мне выписали пить активированный уголь 6т. утром и мазь белосалик 2р./день 10 дней. Мазать этой мазью я побоялась прочитав что она не безопасна при ГВ. Мажу кремами, мазью бепантеном, но это только на время смягчает кожу. Так же как и было у меня продолжается ужасный зуд, особенно по утрам и вечерам, не знаю как избавиться от этого недуга. Еще мы хотим планировать беременность, хотела бы подлечиться до этого. Подскажите чем можно с ним бороться при ГВ?
Большое спасибо! :thanks:
Аватара пользователя
Мальченко Полина
Консультант по грудному вскармливанию АКЕВ
Сообщения: 488
Зарегистрирован: Пн янв 19, 2009 9:27 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Пт июн 15, 2012 8:26 am

Марина, добрый день!
Прошу прощения, что влезаю.
Гомеопатией. Попробуйте обратиться к гомеопату. К сожалению или к счастью, не видела ни одного случая излечения от АД или еще каких-то кожных проблем аллопатией, только подавление симптомов (смягчение кожи, прохождение на время и опять обострение). Однако неоднократно встречала случаи вылечивания гомеопатией. Правда гомеопатия такие вещи лечит не за один день, время потребуется.
Так же консультанты могут подсказывать вам совместимость того или иного препарата. Но не "чем лечить".
Здоровья вам!
Очные консультации в Санкт-Петербурге
Консультации в telegram и WhatsApp +79118428226
Аватара пользователя
Яков Яковлев
Педиатр, Медицинский Совет АКЕВ
Сообщения: 7781
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 2:53 pm
Откуда: Новокузнецк

Сб июн 16, 2012 2:21 am

Марина Валерьевна писал(а):Добрый день! Хотела бы попросить помощи. Ребенку 1,3 года мы на ГВ, месяца 2 назад у меня появился атопический дерматит на запястьях (раннее был, несколько лет назад один раз, прошел сам без лечения, может повлиял мой переезд на море). Ходила к врачу мне выписали пить активированный уголь 6т. утром и мазь белосалик 2р./день 10 дней. Мазать этой мазью я побоялась прочитав что она не безопасна при ГВ. Мажу кремами, мазью бепантеном, но это только на время смягчает кожу. Так же как и было у меня продолжается ужасный зуд, особенно по утрам и вечерам, не знаю как избавиться от этого недуга. Еще мы хотим планировать беременность, хотела бы подлечиться до этого. Подскажите чем можно с ним бороться при ГВ?
Большое спасибо! :thanks:
Прежде всего попытайтесь выяснить, что изменилось? Что спровоцировало?
Если не было, а потом появилось, значит что-то изменилось.
Из препаратов - средства ухода (ожирение и увлажнение). противовоспалительные местные средства.
Уголь никакого отношения к ситуации не имеет.
Местные мази и крема практически все совместимы.
https://яковлевяя.рф/
Аватара пользователя
Яков Яковлев
Педиатр, Медицинский Совет АКЕВ
Сообщения: 7781
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 2:53 pm
Откуда: Новокузнецк

Сб июн 16, 2012 2:21 am

Мальченко Полина писал(а):Марина, добрый день!
Прошу прощения, что влезаю.
Гомеопатией. Попробуйте обратиться к гомеопату. К сожалению или к счастью, не видела ни одного случая излечения от АД или еще каких-то кожных проблем аллопатией, только подавление симптомов (смягчение кожи, прохождение на время и опять обострение). Однако неоднократно встречала случаи вылечивания гомеопатией. Правда гомеопатия такие вещи лечит не за один день, время потребуется.
Так же консультанты могут подсказывать вам совместимость того или иного препарата. Но не "чем лечить".
Здоровья вам!
Доказательств эффективности гомеопатии при атопическом дерматите не существует.
https://яковлевяя.рф/
Марина Валерьевна
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2011 6:59 pm
Контактная информация:

Сб июн 16, 2012 7:04 am

Яков Яковлев писал(а):
Марина Валерьевна писал(а):Добрый день! Хотела бы попросить помощи. Ребенку 1,3 года мы на ГВ, месяца 2 назад у меня появился атопический дерматит на запястьях (раннее был, несколько лет назад один раз, прошел сам без лечения, может повлиял мой переезд на море). Ходила к врачу мне выписали пить активированный уголь 6т. утром и мазь белосалик 2р./день 10 дней. Мазать этой мазью я побоялась прочитав что она не безопасна при ГВ. Мажу кремами, мазью бепантеном, но это только на время смягчает кожу. Так же как и было у меня продолжается ужасный зуд, особенно по утрам и вечерам, не знаю как избавиться от этого недуга. Еще мы хотим планировать беременность, хотела бы подлечиться до этого. Подскажите чем можно с ним бороться при ГВ?
Большое спасибо! :thanks:
Прежде всего попытайтесь выяснить, что изменилось? Что спровоцировало?
Если не было, а потом появилось, значит что-то изменилось.
Из препаратов - средства ухода (ожирение и увлажнение). противовоспалительные местные средства.
Уголь никакого отношения к ситуации не имеет.
Местные мази и крема практически все совместимы.
А как же это можно выяснить? Стрессов не было, перемен в продовольственных и пром.товарах тоже. Что может влиять на появление дерматита? Значит начну мазать мазью, а во внутрь ничего не надо? Спасибо за помощь!
Закрыто