Ребенок 9 месяцев теряет в весе.

Нормы, как увеличить, от чего может зависеть, что делать, если большая прибавка

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Prudence
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Чт фев 07, 2013 8:28 am
Контактная информация:

Ср июл 03, 2013 11:15 am

Добрый день, уважаемы консультанты! Опять обращаюсь к вам за помощью и советом. Малышу 9 месяцев, с рождения на ГВ. Прикорм стала вводить в 6,5 месяцев, кушал очень неохотно, иногда отказывался, сейчас кушаем раз в день 3-5 ложек кашки и все, остальное -грудь. С 8 месяцев перестал прибавлять в весе, а в 9 месяцев потерял примерно 500 г. Не болел, кушает как обычно, но вот потерял вес. Могу отметить , что стал чаще висеть на груди, бывает прикладывается каждые 2-5 минут, раньше думала, просто хочется пососать, но потом до меня дошло, что наверно он голодный, стала давать кашу в этот момент, съедает максимум 5ложек, дальше отказывается, рот зажимает и я даю грудь.
У меня подозрение, что стало меньше молока. Когда сосет грудь, иногда я не чувствую приливов. Писать тоже стал намного меньше (но может потому что подрос). Вопрос такой, надо ли докармливать смесью? Овощные и фруктовые пюрешки идут не очень, вернее от груши и сливы наотрез отказался, овощи иногда ест, иногда не ест. Переживаю за вес. Был 8900, стал 8400 примерно. Буду вам очень признательна за комментарии и помощь!
Ковалева Елена
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Вт фев 12, 2013 10:18 am
Откуда: Вольск-18, Саратовская область
Контактная информация:

Чт июл 04, 2013 6:10 am

Здраствуйте, Prudence.
Я вижу Вас очень тревожит, что малыш плохо прибавляет в массе, да еще и потерял по вашим наблюдениям. Расскажите подробнее о том как проходят кормления сейчас (прикорм, прикладывания к груди). Не было ли за месяц до снижения веса стресовых ситуаций ( перезды, поездки длительные), может что-то поменялось за это время в Вашем с малышом режиме дня, не появились ли новые зубки? Водичку даете ребенку? А общее самочувствие ребенка каково? С каким весом родился ребенок? Как прибавлял до 9 месяцев?
Ответить