Невролог про долгокормление

Кормление после года, после 2 лет, после 3 и более лет

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Любаша-03
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пн июл 30, 2012 9:29 am
Контактная информация:

Ср июл 24, 2013 8:44 am

Здравствуйте,консультанты и гости форума!Ребенку 1,1 мес.Как достали эти вечные вопросы :"когда вы уже будете закругляться с гВ?"..ладно бы неосведомленные люди,которые якобы"перечитали" всю литературу,в молоке после года только все вредное(бред!!),но и врачи!Невролог сегодня сказал-"Осенью закругляйтесь.у них во рту постоянно сладко-от того,что грудь часто днем сосут-молочная кислота,у них потом все зубы сыпятся! :roll: и еще-он у вас так мало болтает от того,что днем сисю часто сосет,так и болтал хорошо,и аппетит был бы хороший!"Все бы ничего,мой муж уши развесил и теперь меня долбает-что и правда пора закругляться.но это же бред!?что за "молочная кислота"?причем тут наш словарный запас?ведь наоборот-уровень интеллекта выше,когда кормишь?вот поэтому у нас так мало долгокормящих,потому что врачи говорят,что это вредно!!для ребенка!ужас..как быть в таких ситуациях?хочу долго кормить!!
Аватара пользователя
Яков Яковлев
Педиатр, Медицинский Совет АКЕВ
Сообщения: 7784
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 2:53 pm
Откуда: Новокузнецк

Ср июл 24, 2013 11:46 am

Молочной кислоты в грудном молоке нет в принципе. Её там не может быть. Молочная кислота никакого отношения к молоку вообще не имеет. Про зубы, речь - полнейший бред. Грудное вскармливание не может создавать проблемы ни для первого, ни для второго.
Не существует ни одного источника литературы, где бы был доказан вред грудного молока после года.
Муж не имеет право решать кормить Вам или нет. Это исключительно Ваше личное право.
https://яковлевяя.рф/
Любаша-03
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пн июл 30, 2012 9:29 am
Контактная информация:

Ср июл 24, 2013 6:27 pm

Огромное спасибо,Яков Яковлев!как всегда-чисто,лаконично и по делу!Побольше бы таких специалистов!
moreshine
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт июл 01, 2011 5:14 pm
Контактная информация:

Чт июл 25, 2013 12:18 pm

Любаша-03
Зубы чистить приучать малыша надо хоть с ГВ, хоть без. А на счет речи - точно бред, нам 2,3 и говорит почти все понятно примерно с 1,9 и предложениями полноценными. На счет знаний тоже фору даст многим сверстникам, а то и деткам постарше.
Любаша-03
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пн июл 30, 2012 9:29 am
Контактная информация:

Пт июл 26, 2013 8:26 am

moreshine,спасибо!просто так охота найти поддержку в ком-то,но мамочек кормящих после года оооочень мало!я знаю,что детки все разные,но моя помощь ему(грудное молоко) точно только на пользу!
НатАлекс

Пт авг 09, 2013 10:47 am

Нашей дочке два и два. Мы тоже на тите. Ходим в сад. С полутора лет начала говорить! Сейчас такое ли выдает! И разум, и интеллект, и юмор! Конечно, тяжело ночью!
P.S. Была сегодня на приеме у гинеколога! Дамочке от силы 30. Кормите? Да вы что! Это вредно и ребенку, и молочным железам! Посидела- послушала! И осталась на своем!!!
Гость

Вт авг 13, 2013 3:35 am

Вашего невролога нужно отправить снова учится...,ну или расширять знания!
Молочная кислота образуется в тканях и мышцах после тренировок или нагрузок,но не на зубах!!
Моей дочери 2года и 9 месяцев...сосет титю и днем и ночью.
ВООБЩЕ не болеет!Зубы все здоровые,не считая травмированного от удара об край стола.Разговаривает отлично с двух лет.Еще как!!!!
Слушайте только свое сердце!
Кормитесь!наслаждайтесь!
Я еще промолчу сколько привилегий у ГВ по сравнению с бутылкой !!!!
Только кормящая мама может оценить это!!!
Начиная от успокоения ,обезбаливания и кончая удобства в путешествии и дороге..
НИКАКАЯ БУТЫЛОЧКА РЯДОМ НЕ СТОИТ!!!
Любаша-03
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пн июл 30, 2012 9:29 am
Контактная информация:

Ср авг 21, 2013 9:28 am

Девчата!!огромное всем спасибо!!такую поддержку вы мне оказали!!!вселили веру в себя!Дай Бог здоровья вам и вашим деткам!!
Ответить