стафилококк в кале у 4 мес ребенка.

Недоношенность, сниженный сосательный рефлекс, лактазная недостаточность, анемия, дисбактериоз, понос, запор, аллергия и т.д.

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Юлия Т

Пн авг 05, 2013 12:52 pm

Нам 4,5 мес. полностью на гв, прибавка в весе нормальная ( при рожд. 2750, 1 мес прим. 3700, 2 мес- 4500, 3 мес- 5300, 4 мес- 6500). Сразу после рождения после мекодия, еще в роддоме начался запор, помог толькот лактобактерин. Из- за нехватки молока ровно в месяц докармливали смесью, и начались запоры иногда выручал лактобактерин. но через 3 дня появился прыщик на лице который стал распространяться и лицо покрылось корочкой. благодаря вашим консультантам ко второму месяцу полностью восстановила гв. как прекратили докармливаться смесью через 3 дня прыщики и корочка полностью прошла. Какать стали раз 5-7 дней, но без особых проблем.Ближе к 3 мес на лето поехали в деревню к бабушке гд я в свой рацион включила молочные продукты, постепенно стул нормализовался и какать стали раз в 1-2 дня.
все бы было замечательно, но в один прекрасный день я не много поела шашлыков из свирины, после котрого у меня самой был жидкий стул почти неделю, хотя до этого свинину пару раз ела но не в виде шашлыков. Как тольк о у меня стул ноомализовался(ничего не принималв, исключила молочку) начались проблемы
Юлия Т

Пн авг 05, 2013 1:12 pm

Продолжу:
Как только у меня все нормализовалось (ничего не принимала, просто исключаа молочку) начались проблемы со стулом у дочки. Стал пучить живот, начался панос. Думала что режутся зубки т.к. слюны стало очень много, но с уаждым днем кал становился зеленоватым и со слизью. вызвали скорую, дали направление на сдачу анализа на стафилококк. Пока ждали результаты принимали смекту и линекс, кал стал более менее, но цвет зеленоватый. Результат анализа положительный. Назначили лечение малыша. Общее состояние малыша в норме, ведет себя как здоровый ребенок, проблемы только со стулом. но я где то читала что в таких ситуациях необходимо проверять грудное молоко, а здесь в деревне такого нет. стоит ли начинать лечение малыша не проверив меня? И откуда могла появиться эта инфекция? Через шашлыки, молочку, смесь, или еще в роддоме? Ведь до этого у нас практически всегда были проблемы со стулом

п.с. извините что написала так много, хотела описать ситуацию полностью.
Аватара пользователя
Яков Яковлев
Педиатр, Медицинский Совет АКЕВ
Сообщения: 7784
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 2:53 pm
Откуда: Новокузнецк

Пн авг 05, 2013 1:23 pm

Вы не описываете проявлений кишечной инфекции.
Нужно убрать все препараты и просто кормить ребенка грудным молоком.
https://яковлевяя.рф/
Юлия Т

Вт авг 06, 2013 1:02 am

Доброго времени суток!!!
Признаки: жидкий стул со слизью и зеленоватым цветом. стул как с водой.
кормлю по требованию, одну грудь даю примерно в течении 2,5 часов, совместный сон, ночью кушаем примерно 2-3 раза иногда 4 раза.
бактерофак пока не купила так что сегодня с утра приняли только линекс.
если исключим все медикоменты то как быть с таким цветом кала? Ведь зеленый цвет появился еще до приема смекты и линекса.
Ответить