Испарина на носу - нехватка Витамина Д ?

Недоношенность, сниженный сосательный рефлекс, лактазная недостаточность, анемия, дисбактериоз, понос, запор, аллергия и т.д.

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Anastasiya_
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб мар 07, 2009 8:34 am
Контактная информация:

Вт июн 02, 2009 7:16 am

Добрый день! Дочке 9 мес, на ЕВ, прикорм ест не охотно и очень мало. 4 зуба. Прибавки всегда хорошие, сейчас вес 10 кг, рост 72, выявлена завыш проба Бенедикта, поэтому с молочкой не дружим. Недавно сделали последнюю прививку АКДС, стала замечать, что постоянно появляется испарина на носу и верх губе, часто стали холодными ручки и ножки. Внешне ребенок активный. Но врач сказал, что это может быть признаком нехватки вит Д, я его не часто давала, а с апреля вообще перестала. Сейчас лето, не хочется его давать, говорят он дает нагрузку на печень. А молочное нам пока нельзя. Как быть? И что это может быть еще?
Anastasiya_
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб мар 07, 2009 8:34 am
Контактная информация:

Ср июн 03, 2009 2:10 am

Вчера ребенок во сне начал потеть вообще весь, одежда мокрая, а руки холодные. Плюс появились покраснения в районе подмышек и сыпь на груди. Может это дерматит? Уже не знаю, что и делать
Anastasiya_
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб мар 07, 2009 8:34 am
Контактная информация:

Ср июн 03, 2009 8:12 am

Неужели ни у кого такой ситуации не было? Может это реакция на зубы? Лезут двойки. Помогите, пожалуйста, советом. А то меня доктор вообще запугал, говорит, надо рентген делать, чтобы туберкулез исключить . Я в шоке! Какой может быть рентген такой малышке? ...
Нестеренко Галина
Сообщения: 9037
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 6:43 am
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Ср июн 03, 2009 8:18 am

Неужели ни у кого такой ситуации не было?
понимаете, в вашей ситации нет видимых проблем с кормлением грудью, всё, что не касается ГВ, а касается здоровья нужно обсуждать с врачами.
К сожалению, наших консультантов-педиатров сейчас нет на связи, обычные консультанты по ГВ не могут ответить на подобные вопросы, поскольку это вне нашей компетенции.
Anastasiya_
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб мар 07, 2009 8:34 am
Контактная информация:

Пт июн 05, 2009 2:53 am

Уже все прошло, потница проходит, больше не потеем. Сдали мочу на Сулковича и общий анализ, результатов пока нет. Рентген делать, конечно, не буду. А вот общий анализ крови может стоит сдать? И еще, может ли это быть следствием допаивания, начала давать водичку и разбавленные соки с 8 мес, ребенок пьет сам из тренир чашки. В общем не понятно, что с нами было и прошло само собой.
Ответить