Срочно нужен хороший остеопат в Москве!

Недоношенность, сниженный сосательный рефлекс, лактазная недостаточность, анемия, дисбактериоз, понос, запор, аллергия и т.д.

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

АнастасияТожеЯ
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт сен 17, 2013 8:18 pm
Контактная информация:

Пт сен 27, 2013 10:16 am

Пожалуйста, кто был со своими грудничками недавно у детского остеопата - посоветуйте хорошего врача! Мы возили своего сыночка(5 мес) 12 сентября к Нейматову, по совету друзей, но что-то не пошло, стало нам ещё хужее-плохо сосём,выгибаемся,началось отказное поведение,засыпаем с боем,истерики закатываем...
Стоянова Елена

Сб сен 28, 2013 4:40 am

А как давно началось такое поведение у ребенка? Как раньше было? Как вы кормились до 5 месяцев?
АнастасияТожеЯ
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт сен 17, 2013 8:18 pm
Контактная информация:

Сб сен 28, 2013 6:36 am

мы родились в 30 нед,болели долго пневмонией,лежали в больнице кормились через зонд,всё это время я сцеживалась,врачи давать грудь не разрешали,говорили ослабеет,когда выписались в 1.5 месяца сразу перевела на грудь, сынок стал хорошо сразу сосать,единственно что -ротик не широко открывал и иногда захлёбывался -глотательный рефлекс от сосательного отставал,я изучила прикладывания для недоношенных,добилась того что стал рот открывать пошире,технику сдавливания делала - результат: сын прибавлял каждый месяц по 1 кг! а вот в августе что-то пошло не так..сначала он стал у груди сильно возбуждаться,стал бросать каждые 3-5 глотков, как будто отдышаться хочет, но ночью хорошо сосёт, долго,дальше пошла неврология, к тому же он больше смотрит всегда вправо, решили мы показаться остеопату т.к. к неврологу идти не хочу - я противница таблеток,были на первом сеансе 12 числа у Нейматова, он долго рассуждал о том что как сыну было плохо внутри меня во время беременности и о том что ребёнка надо любить, сын кричал 20 минут на сеансе, я конечно была в шоке, но он сказал что это из него гнев выходит, после этого лечения малыш стал худеть каждый день и в итоге за неделю набрал всего 40 грамм!!!!мы приехали к нему ещё раз, подумали может что-то недоделали,опять он выискивал все проблемы в нас и потом сказал что унего глотательный рефлекс снижен, я это и сама знала потому как захлёбывался часто и даже апноэ было в больнице ещё, сказал что делать ничего не надо - со временем пройдёт...итог лечения - неврология не прошла, засыпаем с каждым днём всё хуже и хуже - на фитболе с постоянным прикладыванием и отрыванием от груди, весь выгибается, прямо выскакивает из рук пока не "отрубиться"...истерики часто...ночью сосёт хорошо и захват правильный вроде...я уже блин во всём стала сомневаться! а вот днём - это мука,только беру на руки в колыбельку - разу отворачивается и начинает нервничать и выгибаться, из под руки пробовала - та же история, иногда берёт если прямо над ним нагибаюсь и то ненадолго - пососёт и бросает, сейчас даю каждую удобную минуту, вроде начал набирать уже потихоньку,я стала успокаиваться, бац - сегодня опять на 50 грамм похудел!!! тесты делала - по 14-18 пописов с 3-5 покаками - всё в норме...ничего не понимаю, надо нам срочно посмотреть челюсть( он стал хуже рот открывать) и шею и неврологию вылечить! а то придётся раньше времени прикорм вводить, а так не хочется...
Стоянова Елена

Сб сен 28, 2013 9:35 am

Может и визит консультанта по гв вам сможет помочь
Остеопата- Посмотрите соболева павла в ЦТА http://цта.рф/специалисты/
Невролога не исключайте тоже. Если у ребенка проблемы по неврологии, то никакой консультант по ГВ вам не поможет.
Ответить