Мало прибавляет опять

Нормы, как увеличить, от чего может зависеть, что делать, если большая прибавка

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Макарова Валентина
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 5:54 am
Откуда: Московская обл, г.Ивантеевка
Контактная информация:

Сб июн 06, 2009 8:54 am

Добрый день, малышка у меня опять мало прибавляет.
Родились 2980
1 мес 3400
2 мес 4200
3 мес 4630
сейчас ребенок отказывается от груди, пытаюсь вернуть.
Подскажите, какие нормы прибавки должны быть? в третий месяц - маловато
Аватара пользователя
Яков Яковлев
Педиатр, Медицинский Совет АКЕВ
Сообщения: 7784
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 2:53 pm
Откуда: Новокузнецк

Сб июн 06, 2009 12:45 pm

Чем кормите?
Бутылочки, соски, допаивание, смесь?
Чем-то болели?
Макарова Валентина
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 5:54 am
Откуда: Московская обл, г.Ивантеевка
Контактная информация:

Вс июн 07, 2009 12:55 pm

Кормлю грудью, допаиваний, пустышек, бутылочек нет.
Я уже тему создавала, писала про маленький набор веса, второй месяц мы набрали нормально, а вот третий - опять мало.
Макарова Валентина
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 5:54 am
Откуда: Московская обл, г.Ивантеевка
Контактная информация:

Чт июн 11, 2009 6:23 am

У нас еще не прошел отказот груди. Из за отказа могла быть такая маленькая прибавка?
Нестеренко Галина
Сообщения: 9037
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 6:43 am
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Чт июн 11, 2009 7:23 am

Валентина, Яков уехал на предзащиту. Я сейчас поотвечаю на "быстрые" вопросы, и постараюсь с вами разобраться, у вас очень много тем, тяжело скакать с одной на другую, если вы не против, давайте общаться где-то в одной теме и вам придется возможно поотвечать на вопросы, которые уже обуждались в другой теме - иначе я просто не могу до кучи собрать всю информацию о вас.
Спасибо за понимание
Макарова Валентина
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 5:54 am
Откуда: Московская обл, г.Ивантеевка
Контактная информация:

Чт июн 11, 2009 7:24 am

Хорошо, давайте в одной теме. Может в этой?
Нестеренко Галина
Сообщения: 9037
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 6:43 am
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Чт июн 11, 2009 7:40 am

1. Яков спрашивал, вы не ответили пока: вы или малышка чем-то болели? Как она вообще себя чувствует-ведет? Спокойна, плачет?
2. Пописы-покаки суточные?
Макарова Валентина
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 5:54 am
Откуда: Московская обл, г.Ивантеевка
Контактная информация:

Чт июн 11, 2009 7:43 am

Галина Нестеренко писал(а):1. Яков спрашивал, вы не ответили пока: вы или малышка чем-то болели? Как она вообще себя чувствует-ведет? Спокойна, плачет?
2. Пописы-покаки суточные?
1.Ничем не болели еще.Ведет себя поспокойней по сравнению с предидущей неделей.
2. пописов до отказа было 18, во время отказа - 14-16, сейчас пересчитываю. Покаки разные, до отказа было и раз в два дня, каждый день, сейчас раз в два, а иногда три раза в день, и два перерыв.
Нестеренко Галина
Сообщения: 9037
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 6:43 am
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Чт июн 11, 2009 7:49 am

1. Вы после третьего месяца больше не взвешивались?
2. Что с отказом: как малышка ведет себя у груди (отворачивается сразу, ест, а потом отворачивается, ест сонная)? Какой перерыв между кормлениями?
Макарова Валентина
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 5:54 am
Откуда: Московская обл, г.Ивантеевка
Контактная информация:

Чт июн 11, 2009 7:53 am

Галина Нестеренко писал(а):1. Вы после третьего месяца больше не взвешивались?
2. Что с отказом: как малышка ведет себя у груди (отворачивается сразу, ест, а потом отворачивается, ест сонная)? Какой перерыв между кормлениями?
1.взвесилась дома, пока не хожу в поликлинику, т.к. отказ - мало ли, будет хуже. весит 4630.
2. ведет получше, чем на прошлой неделе, сейчас уже может взять грудь, пососать, отвернуться. Беспокоится, правда. Может посасывать и "ныть" при этом. Или просто не берет. по прежнему стараюсь кормить вокруг снов.. хоть что-то ест. Перерыв не измеряла в точности, стараюсь каждый час предлагать, вдруг - возьмет. Как надо кормить?
Нестеренко Галина
Сообщения: 9037
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 6:43 am
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Чт июн 11, 2009 8:00 am

1. Вы у ЛОРа не были? Прививки в это время делали? (Кровь, насколько я помню, у вас в норме была?)
2. Сколько времени прошло от трех мес. - последнего взвешивания?
Или просто не берет. по прежнему стараюсь кормить вокруг снов.. хоть что-то ест. Перерыв не измеряла в точности, стараюсь каждый час предлагать, вдруг - возьмет. Как надо кормить?
Вы правильно делаете. Мне кажется, необходим докорм. Вы сцеживаться умеете?
Макарова Валентина
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 5:54 am
Откуда: Московская обл, г.Ивантеевка
Контактная информация:

Чт июн 11, 2009 8:13 am

Галина Нестеренко писал(а):1. Вы у ЛОРа не были? Прививки в это время делали? (Кровь, насколько я помню, у вас в норме была?)
2. Сколько времени прошло от трех мес. - последнего взвешивания?
Или просто не берет. по прежнему стараюсь кормить вокруг снов.. хоть что-то ест. Перерыв не измеряла в точности, стараюсь каждый час предлагать, вдруг - возьмет. Как надо кормить?
Вы правильно делаете. Мне кажется, необходим докорм. Вы сцеживаться умеете?
1. У ЛОРа не были, прививки еще не делали, сдавали кровь, анализы не смотрели, у нас сразу начался отказ и пока мы не ходили в поликлинику.
2. Три месяца исполнилось 7 июня. Прошло 4 дня. Взвешивала во вторник - было 4580.
3. Сцеживаю после кормления - совсем чуть-чуть получается, может пару чайных ложек, их и даю.
Последний раз редактировалось Макарова Валентина Чт июн 11, 2009 8:26 am, всего редактировалось 1 раз.
Макарова Валентина
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 5:54 am
Откуда: Московская обл, г.Ивантеевка
Контактная информация:

Чт июн 11, 2009 8:20 am

Еще когда мы были у невролога, нам назначили массаж с трех месяцев, написала мышечная дист. наверное дистрофия? Она вообще у меня маленькая сама по себе. Или дистония...
Нестеренко Галина
Сообщения: 9037
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 6:43 am
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Чт июн 11, 2009 8:44 am

1. У ЛОРа не были, прививки еще не делали, сдавали кровь, анализы не смотрели, у нас сразу начался отказ и пока мы не ходили в поликлинику.
Можно по телефону узнать результаты? К ЛОРу я бы рекомендовала сходить всё же. Подобное поведение может быть и при болезнях ушек. Если возможно, вызовите на дом.
Еще когда мы были у невролога, нам назначили массаж с трех месяцев, написала мышечная дист. наверное дистрофия? Она вообще у меня маленькая сама по себе. Или дистония...
если не стоит степень, то скорее всего дистония - дистрофию обычно с предполагаемой степенью сразу ставят. Невропатолог по поводу мышц ничего не говорил? Гипотония-гипертонус мышечный? Массаж делали? Если гипотония, то это может провоцировать слабое сосание.
Нестеренко Галина
Сообщения: 9037
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 6:43 am
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Чт июн 11, 2009 8:46 am

3. Сцеживаю после кормления - совсем чуть-чуть получается, может пару чайных ложек, их и даю.
Сцеживайте между кормлениями и всё давайте малышке. Пару чайных ложек - каждое кормление получается или нет?
Ответить