не набрал вес

Как определить, хватает ли молока, увеличение количества молока, переход с СВ на ГВ, переход с ИВ на ГВ (релактация)

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Наталья888

Ср окт 02, 2013 12:36 am

Здравствуйте. Ребенку 6 недель. При рождении вес 3800, при выписке 3630, в первый месяц 3750...
почему такая маленькая прибавка? роды были тяжелые, может это такая адаптация? ребенок не голодный, поел и засыпает часа на 3до след кормления...
Гость

Ср окт 02, 2013 12:36 pm

Наталья, напишите сколько писает ваш малыш. Сон совместный или раздельный? даете ли пустышку? Как часто держите малыша на руках? Как он себя ведет во время бодрствования?
Наталья888

Чт окт 03, 2013 12:03 am

сон раздельный, пустышку даю, когда голодный выплевывает
спокойно себя ведет, спит по 3 часа
правда ночью практически не спит( поэтому на руках ночь
~Ксения~
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Ср окт 02, 2013 12:54 pm
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Чт окт 03, 2013 1:24 pm

Наталья, Вам обязательно напишут еще и консультанты. Я, как мама двухмесячной крохи, которая тоже не набрала за первый месяц практически ничего, хочу поддержать Вас. Тот факт, что Вы оказались на этом форуме говорит о том, что Вы очень чуткая и любящая мама! Вам обязательно нужно наладить грудное вскармливание, как бы тяжело не было. Ведь для малыша - это самый дорогой подарок на всю жизнь! Да и для Вас тоже.
У меня после роддома были большие трещины, кормила со слезами на глазах. Прикладывание требовалось исправить. Через полторы недели у меня был еще один стресс, я сильно переживала. В итоге, молоко стало уходить, ребенок сильно похудел. Тут я опомнилась, взяла себя в руки и начала искать выход. Около месяца длится уже курс по релактации. Конечно пришлось немного докармливать смесью, но мы почти уже от нее отказались. Если захотите, расскажу более подробно о восстановлении лактации. Наш результат - 200-250 гр. в неделю!
Но сейчас уже я могу Вам дать несколько советов. По возможности, организуйте совместный сон. Научитесь, если не умеете, кормить в положении лежа. Это поможет Вам больше отдыхать ночью, малышка сможет держать грудь столько, сколько ей будет хотеться. Кроме того, ночные кормления (а точнее подутренние с 3 до 8 часов) увеличивают количество молока.
Откажитесь от пустышки. Сейчас она Вам мешает.

Я желаю Вам успехов! Если понадобится совет или помощь, я обязательно помогу!:-)

Кстати, тест на мокрые пеленки делали? Как писает Ваше чадо?
Ответить