помогите с релактацией

Как определить, хватает ли молока, увеличение количества молока, переход с СВ на ГВ, переход с ИВ на ГВ (релактация)

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Кисина Марина

Пн окт 14, 2013 8:10 am

О-о, хорошая идея! Как раз если ребенок сосет хоть пару минут можно "подсунуть" СНС со смесью - у нее появится стимул продолжить:) Особенно хорошо это может получиться при укачивании на сон: закачали, и, когда уже глазки "закатываются" дали грудь и сразу СНС. Не отчаивайтесь! Один раз получилось, еще получится! И для груди сосание ребенка, конечно, гораздо лучше, чем сцеживание. Глядишь, и сдвинется все с мертвой точки.
Стоянова Елена

Пн окт 14, 2013 8:38 am

Пробуйте чтобы ребенок взял грудь, пробуйте во сне,в раслабленном состоянии. Про расслабленное кормление посмотрите вот здесь http://gvinfo.ru/bn
Когда ребенок будет сосать грудь количество молока увеличится.
Постарайтесь не корить из бутылки. Выберете любой способ докорма, их много http://gvinfo.ru/sposoby_dokorma
Уберите пустышку если она есть, ребенок не должен ничего сосать кроме груди
Есть метод гнезда, тоже хорошо работает http://gvinfo.ru/gnezdo

Вот здесь много мам делилось опытом возвращения ребенка грудь
http://forum.materinstvo.ru/index.php?act=SF&s=&f=102
xenya
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн окт 07, 2013 12:21 pm
Контактная информация:

Пн окт 14, 2013 12:05 pm

СНС у нас пока что нет, и не из чего сделать, нет нужных нам трубочек нигде( Это было бы идеальным вариантом
Кисина Марина

Пн окт 14, 2013 6:42 pm

Я покупаю в магазине "медтехника". Можно попробовать в больнице, если есть знакомые врачи или медсестры.
Надежда_Ракутова
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб окт 05, 2013 5:15 pm
Контактная информация:

Вт окт 15, 2013 10:02 am

Марина, спасибо за ответ!) на сегодняшний день ситуация такая, что сын грудь не берет ни в какую( изначально могла только руками сцедить, теперь стало возможным молокоотсосом помочь. сцеживаю молокоотсосом за раз с обеих грудей грамм 30-40. потом досцеживаю руками. сцеживаю до последней капли, думала, так лучше будет... обязательно воспользуюсь Вашим советом и буду каждый час по-немногу. и так, сын, кроме как из бутылки не ест ни из чего, лентяй(( плачет, требует бутылочку. как получает, сразу спокойно сосет. ночью стал чаще спать, не просыпаясь покушать. повозится немного и дальше спит. стоит ему сонному предложить грудь, вдруг возьмет? или пока просто самой сцеживаться, его не будить?
Стоянова Елена

Вт окт 15, 2013 2:03 pm

Предлагайте грудь сонному, выше давали ссылки, посмотрите
Надежда_Ракутова
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб окт 05, 2013 5:15 pm
Контактная информация:

Вт окт 15, 2013 3:17 pm

Елена Стоянова писал(а):Предлагайте грудь сонному, выше давали ссылки, посмотрите
спасибо! все прочла, будем пробовать. мне сегодня пару раз удалось дать ему грудь сразу при пробуждении. ну полминутки с грудью во рту провел...
Надежда_Ракутова
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб окт 05, 2013 5:15 pm
Контактная информация:

Вт окт 15, 2013 3:25 pm

Марина Кисина писал(а):Я покупаю в магазине "медтехника". Можно попробовать в больнице, если есть знакомые врачи или медсестры.
надо заслать мужа, у нас тоже нигде в аптеках близ находящихся нет(
xenya
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн окт 07, 2013 12:21 pm
Контактная информация:

Вт окт 15, 2013 5:33 pm

Ещё, хотела уточнить, я принимаю ОК "лактинет", не может ли этот препарат тормозить лактацию?
Мне кажется сегодня у меня даже ещё меньше стало, опять пару капель :cry:
Кисина Марина

Вт окт 15, 2013 5:39 pm

трубочки называются назогастральный зонд, по-английски - feeding tube. Я беру Fr.6 - это размер. Бывают еще 4 - они тоньше (это лучше), но у нас 6ки - самые маленькие и нормально получается.
Надежда, грудь подсунуть сонному часто НА ЗАСЫПАНИЕ получается лучше.
Рада слышать, что молока уже становится больше! Пишите как будет дальше!
Кисина Марина

Вт окт 15, 2013 5:48 pm

xenya, я уточню у наших гинекологов и дам вам знать.
Надежда_Ракутова
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб окт 05, 2013 5:15 pm
Контактная информация:

Вт окт 15, 2013 5:57 pm

xenya писал(а):Ещё, хотела уточнить, я принимаю ОК "лактинет", не может ли этот препарат тормозить лактацию?
Мне кажется сегодня у меня даже ещё меньше стало, опять пару капель :cry:
я его принимала, мне показалось, что на его фоне еще быстрее молоко ушло, хотя не буду утверждать точно. моя виртуальная подруга писала, что у нее тоже стало молоко уходить, но от лактинета еще и головная боль постоянная была, она его отменила, и буквально через пару дней молоком улилась
Надежда_Ракутова
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб окт 05, 2013 5:15 pm
Контактная информация:

Вт окт 15, 2013 5:59 pm

Марина Кисина писал(а):трубочки называются назогастральный зонд, по-английски - feeding tube. Я беру Fr.6 - это размер. Бывают еще 4 - они тоньше (это лучше), но у нас 6ки - самые маленькие и нормально получается.
Надежда, грудь подсунуть сонному часто НА ЗАСЫПАНИЕ получается лучше.
Рада слышать, что молока уже становится больше! Пишите как будет дальше!
спасибо! сейчас перед сном получилось! сынок даже пососал немного и мне показалось, что он сильно удивился,что что-то ему из груди перепало) буду пробовать так перед каждым сном делать и вместо соски почаще грудь предлагать!
Кисина Марина

Вт окт 15, 2013 6:22 pm

xenya, гинекологи говорят, что не может. Можно, конечно, попробовать не принимать его месяц - посмотреть, изменится ли что-нибудь.
Можно попробовать попить отвар галеги или пажитника - их влияние на лактацию не доказано, однако многие мамы утверждают, что им это помогло.
Ответить