Может ли пропасть молоко

Беспокойное поведение, отказ от груди, "странное" поведение

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Гость

Вт окт 29, 2013 4:45 pm

Здравствуйте! Меня очень беспокоит следующая проблема-ребенок в месяц резко перестал есть по требованию, если раньше мы могли по часу лежать и кушать (при частоте кормлений 1 раз в час), то сейчас ребенок стал спать по 2-2,5 часа, грудь наполняется, но я очень переживаю не пропадет при таких условиях молоко? Пустышку, воду и все остальное не даю. Ночью просыпается и кушает максимум 3 раза, в основном 2 раза за ночь встаем. Пожалуйста, не оставьте мой вопрос без внимания
Аватара пользователя
Харинова Евгения
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Вт апр 24, 2012 12:14 pm
Откуда: Москва, Митино
Контактная информация:

Вт окт 29, 2013 8:53 pm

Добрый вечер!
Конечно, не оставим :)
В принципе, если есть ночные кормления, нет сосок и пустышек, днем ребенок тоже ест, то все должно быть хорошо. Дети растут, их поведение меняется. Они то повисают на груди, то начинают интересоваться чем-то другим.
Есть такая книжка "Капризничает, значит, развивается". Она как раз об этих переменах. Найдите, почитайте, очень успокаивает, когда волнуешься о том, что ребенок вдруг стал какой-то другой.

Но с другой стороны, посмотрите, как ребенок себя ведет, весел ли, активен. Как писает - в вашем возрасте 10-12р в сутки норма. Если все ок, то и не беспокойтесь. Режим у ребенка такая штука, изменчивая :) Сегодня Вы беспокоитесь, что мало ест, завтра, что повис на груди и не отложить :)))
Гость

Чт окт 31, 2013 1:36 pm

Спасибо большое за ответ! Ребенок ходит в туалет много и часто, я хоть и не считала, но уверена, что 10 раз он точно мочится. Что касается поведения, то да, он стал куда спокойнее, боюсь даже сглазить. Может полежать и пободрствовать часок никого при этом не позвав. Потом конечно просит покушать. Иногда спит 3 часа, а иногда 30 мин и просится к груди. Раз на раз не приходится. Хотя перед ночным сном грудь обычно сосет долго, она у меня почти опустошается
Аватара пользователя
Харинова Евгения
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Вт апр 24, 2012 12:14 pm
Откуда: Москва, Митино
Контактная информация:

Чт окт 31, 2013 7:05 pm

Ну дети разные бывают :)
А прибавил как за месяц?
Главное, следить за ежемесячными прибавками и порой, когда волнуетесь, за пописами. Спите вместе, отдыхайте рядышком, кормитесь и все будет хорошо )
Гость

Пт ноя 01, 2013 7:15 am

Прибавил 800 гр. А вместе спать мы умеем :) я хоть высыпаться стала :ura:
Аватара пользователя
Харинова Евгения
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Вт апр 24, 2012 12:14 pm
Откуда: Москва, Митино
Контактная информация:

Пт ноя 01, 2013 11:10 am

800 гр - это укладывается в норму вполне!!!
А высыпаться - это да!!! :) Это большое дело :) мама должна быть выспавшаяся и спокойная :)

Ну последите за пописами, поведением и тп. По описанию, ничего не настораживает.
Удачи!
Ответить