Укусили грудь

Правильное/неправильное прикладывание, вазоспазм, молочница, позы для кормления, профилактика застоев, действия при застое, действия при лактостазе/мастите/абсцессе

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Грекова Евгения
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2009 12:47 pm
Откуда: Мытищи МО
Контактная информация:

Чт июн 25, 2009 11:03 am

Здравствуйте.
Сын во сне сильно укусил сосок. В результате образовалась ранка, похожая на небольшую "дырочку" в основании соска (где он переходит в ареолу). Уже три дня не заживает. Кормить очень больно. Стараюсь эту грудь пока не давать, аккуратно сцеживаю. Пробовала "Пурелан", "Бепантен" - не помогают.
Что ещё можно сделать в такой ситуации?
Екатерина Сонина
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2009 10:02 am
Контактная информация:

Чт июн 25, 2009 6:28 pm

Привет! Я зеленкой мазала, и бепантеном, только бепантен разный бывает. У меня был для матери и ребенка, жирный и желтый. Сцеживай пока не заживет! Посмотри ролик про прикладывание на этом сайте!!!
Нестеренко Галина
Сообщения: 9037
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 6:43 am
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Пт июн 26, 2009 6:54 am

Зеленкой не стоит - она сильно кожу сушит. Продолжайте пурелан.
Что-то другое...могу только солкосерил посоветовать, но он больше для инфицированных ранок подходит и его обязательно смывать перед кормлением
Елена Ясюкевич
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт мар 20, 2009 4:04 pm
Откуда: Великий Новгород
Контактная информация:

Вс июн 28, 2009 7:00 am

Грекова Евгения писал(а):Здравствуйте.
Сын во сне сильно укусил сосок. В результате образовалась ранка, похожая на небольшую "дырочку" в основании соска (где он переходит в ареолу). Уже три дня не заживает. Кормить очень больно. Стараюсь эту грудь пока не давать, аккуратно сцеживаю. Пробовала "Пурелан", "Бепантен" - не помогают.
Что ещё можно сделать в такой ситуации?
Евгения, можете также использовать Малавит - он хорошо стимулирует регенерацию клеток, что будет способствовать быстрому заживлению раны.
Magdalina
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт май 23, 2008 7:43 pm
Контактная информация:

Вс июл 12, 2009 9:34 pm

Галина Нестеренко писал(а):Зеленкой не стоит - она сильно кожу сушит. Продолжайте пурелан.
Что-то другое...могу только солкосерил посоветовать, но он больше для инфицированных ранок подходит и его обязательно смывать перед кормлением
ситуация такая же как у автора поста только ребенку 2 года. вопрос в том, а как распознать инфицирована ранка или нет? (уже намазюкала зеленкой когда увидела в ранке беленькое...) и кормить-то этой грудью можно?
Нестеренко Галина
Сообщения: 9037
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 6:43 am
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Пн июл 13, 2009 8:17 am

кормить - нужно.
обычно инфицированные молочницей ранки долго заживают.
Зеленка ни к чему - сильно сушит кожу, не заживляет, против молочницы бессильна
Псиша

Сб дек 12, 2009 7:26 am

та же проблема. а как кормить? жутко больно, до слез. в ранке беленького нет, просто малюсенький кровоподтек. и все же чем лучше мазать? и как долго это будет продолжаться (у меня уже третий день)?
Ответить

Вернуться в «Больно или неудобно кормить, трещины, застой, лактостаз, мастит, абсцесс»