Не какает 5ый день.Ждать или стимулировать?

Все вопросы, связанные с прикормом. Педприкорм, прикорм по ВОЗ, схемы введения, продукты прикорма

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Анжелина
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Ср мар 20, 2013 9:41 am
Откуда: Московская обл.
Контактная информация:

Вт ноя 19, 2013 9:44 am

Я правильно поняла,что сейчас,после 3х дннвного перерыва,снова по ложке вводить кашк?А как быть с овощами?А если через 3дня стул не восстановится,продолжать только ГВ?
Не могу найти каши,чтобы и без железа,и с пребиот.Нашла гречн,ббезмолочную,без глютена,с пребиот,но там есть железо...Подскажите,пож,каких производителей еще посмотреть?
Нестеренко Галина
Сообщения: 9037
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 6:43 am
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Вт ноя 19, 2013 3:33 pm

Мне казалось, овощи вы продолжаете давать? Мы говорили только об отмене каш на пару дней?
Анжелина
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Ср мар 20, 2013 9:41 am
Откуда: Московская обл.
Контактная информация:

Вт ноя 19, 2013 4:38 pm

А я поняла,что нужно убрать приклрм полностью))
Завтра возобновим..Ответьте,пож,про план действий,если стул не наладится(завтра 3ий день без каш,а какашки хоть и стали 2!раза в день,но пока еще суховатые лепешки)..И где искать каши без железа.
Нестеренко Галина
Сообщения: 9037
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 6:43 am
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Ср ноя 20, 2013 8:36 am

Четкий план вряд ли будет, надо смотреть по стулу. Если на какой-то пище или на каком-то объеме пищи идет ухудшение (стул становится твердыми и/или урежается), делаем шаг назад и ждем, пока кишечник научится справляться.

Если на нынешнем питании (в общем без разницы: исключительно ГВ или ГВ+овощи) становится лучше, то дождаться мягкого стула и тогда уже увеличивать прикорм. Если только молока не будет хватать категорически, то добавлять пока овощи, но тоже аккуратно - не быстро увеличивать объем.
Не находите каши без железа, попробуйте делать самостоятельно - немного подобнее о самостоятельном приготовлении тут писала http://www.akev.ru/forum/viewtopic.php?p=111446#p111446
Анжелина
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Ср мар 20, 2013 9:41 am
Откуда: Московская обл.
Контактная информация:

Ср ноя 20, 2013 9:21 am

Спасибо большое!
Анжелина
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Ср мар 20, 2013 9:41 am
Откуда: Московская обл.
Контактная информация:

Ср ноя 20, 2013 2:42 pm

Галина,простите,у меня еще вопрос...
В общем,позавчера убрали каши(утром овощн.пюре+вода+ГВ)-покакала 1раз сухой колбаской;
вчера были только на ГВ-покакала 2раза сухо;
сегодня утром съела баночку(80гр) кабачк.пюре+в него добавила лржечку оливк.масла+воду пьем+грудь весь день...и снова не какает((((...Что же делать?У нас по срокам завтра новый овощ нужно вводить?Не вводить?И кабачок убирать?Оставлять только гв?
Спасибо за терпение!)
Нестеренко Галина
Сообщения: 9037
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 6:43 am
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Ср ноя 20, 2013 10:08 pm

А на каком овоще был два дня стул? Черносливный компот не пробовали давать?
У нас по срокам завтра новый овощ нужно вводить?
сейчас первоочередная задача наладить стул.
Анжелина
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Ср мар 20, 2013 9:41 am
Откуда: Московская обл.
Контактная информация:

Чт ноя 21, 2013 6:28 am

Из овощей знакомимся с кабачком..10 дней назад начали вводить...потом на один день отмегили,когда я не так Вас поняла-покакала сухо,потом возобновили-не какает снова уже 2е сутки..
В общем,когда убрали каши-покакала 1раз сухой колбаской;когла были только на ГВ-покакала 2раза сухо;когда вернули кабачк.пюре-не какает.
Компот-пока не давала...Начиталась здесь про фруктовые пюре и др.сладкие жидкости...На молоко свое надеюсь...неужели компот лучше молока может справиться?Или все-таки дать?А как приготовить такой компот?или он в продаже есть.
Нестеренко Галина
Сообщения: 9037
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 6:43 am
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Чт ноя 21, 2013 10:28 am

Можно попробовать на 2-3 дня сделать исключительно ГВ (тогда, конечно, никакого компота не надо). А потом очень небольшими объемами пробовать овощи.
когда вернули кабачк.пюре-не какает.
вернули какой объем?
Компот без сахара. Горсть чернослива обдать кипятком, слить, потом залить снова стаканом кипятка и дать настояться. (в продаже может есть - я не интересовалась. Точно есть черносливное пюре - мамы рассказывали.)
Анжелина
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Ср мар 20, 2013 9:41 am
Откуда: Московская обл.
Контактная информация:

Чт ноя 21, 2013 10:50 am

[/quote]вернули какой объем?[/quote]
80гр
Нестеренко Галина
Сообщения: 9037
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 6:43 am
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Чт ноя 21, 2013 11:16 am

вводите прикорм сейчас постепенно, буквально с одной -двух чайных ложек, пока не наладится работа кишечника
Анжелина
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Ср мар 20, 2013 9:41 am
Откуда: Московская обл.
Контактная информация:

Чт ноя 21, 2013 11:28 am

Вроде всё ясно)
Спасибо за все советы и еще раз за терпение!
Анжелина
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Ср мар 20, 2013 9:41 am
Откуда: Московская обл.
Контактная информация:

Чт ноя 21, 2013 1:03 pm

Галина,простите,пожалуйста :balloon
У нас новый разворот наших "грязных" событий...СЛИЗЬ :shock:
Итак,каши убрали,лечимся молочком.
Сегодня утром покакала(стула не было 1,5 дня)...МНОГО:был один "пластилиновый" комочек,а остальное-как надо :ura:
И не дождавшись Вашего последнего ответа про постепенный возврат овощного прикорма,утром так же съели 80гр. кабачка с оливк.маслом,попили водички немного и :Breast:
И вот,второй раз(я от радости чуть с ума не сошла) покакала....меняю подгузник...а там немного...жидко,все почти впиталось и СЛИЗИ много...
Что это?
Нестеренко Галина
Сообщения: 9037
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 6:43 am
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Чт ноя 21, 2013 6:38 pm

ничего, всё образуется, главное, что стул налаживается и без постороннего вмешательства.
Анжелина
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Ср мар 20, 2013 9:41 am
Откуда: Московская обл.
Контактная информация:

Чт ноя 21, 2013 8:25 pm

Успокоили! теперь,надеюсь,всё.
СПАСИБО! :thanks:
Ответить