какает водой

Недоношенность, сниженный сосательный рефлекс, лактазная недостаточность, анемия, дисбактериоз, понос, запор, аллергия и т.д.

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Гость

Пн фев 10, 2014 11:27 am

Здравствуйте. Моему ребенку сейчас 5 мес. С рождения после того как отошел меконий у нас стул очень жидкий. Иногда прям вообще водичка, иногда еще со слизью бывает. Педиатр говорит что это молоко у меня плозое и надо на смемь переводить. А я не хочу на смесь. Я хочу кормить сама. Но если действительно малышу плохо от моего молока может нпдо что то сделать с молоком чтоб оно стало лучше?
Аватара пользователя
Вартанова Виктория
Сообщения: 1554
Зарегистрирован: Вс июн 03, 2012 7:55 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Пн фев 10, 2014 12:31 pm

Здравствуйте!
Это замечательно, что вы хотите кормить грудью :)
Молоко матери не может быть плохим по определению :)
Главный критерий, по которому мы оцениваем хорошо ли ребенок развивается, это прибавки в весе, а не консистенция и цвет стула :)
Какие у вас прибавки?
Гость

Вт фев 11, 2014 5:39 am

Я не смогу точно сказать сколько в месяц прибавка, нас взвешивали всего три раза за 5 мес. Но за 4, 5 месяца в общей сложности ровно 3 кг прибавили.
Аватара пользователя
Вартанова Виктория
Сообщения: 1554
Зарегистрирован: Вс июн 03, 2012 7:55 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Вт фев 11, 2014 9:20 am

Значит у вас всё хорошо и вам совершенно не нужно забивать голову мыслями о "плохом молоке". :)
Вы даёте ребёнку самый полезный для него продукт, уникальный состав которого не может повторить ни одна лаборатория при производстве смесей, сколько бы эта смесь ни стоила :)
Гость

Вт фев 11, 2014 12:03 pm

Спасибо большое, теперь то я буду спокойно кормить грудью!!! :thanks:
Ответить