Трехчасовой период или обе груди

Начало кормления, кормление по требованию, сцеживание, чередование груди, использование накладок, пустышек и т.д.

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера, Назаренко Мария

Нестеркина Ксения

Чт мар 06, 2014 5:12 am

Марина Три писал(а):Спасибо за поддержку, Ксения. И за помощь конечно же. Просто меня беспокоит, что все ляльки пухлые упитанные, а сын стройный. Повторюсь, переживаю хватит ли ему сил на развитие.
прибавки и суточное количество мочеиспусканий даже не на нижней границе, а хороший, средний показатель. повода для беспокойства нет, не думайте, что он голодный и слабый, просто понаблюдайте за малышом, думаю, он довольный и активный, и отставать в развитии не собирается.
Марина Три
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вс фев 09, 2014 4:00 am
Контактная информация:

Чт мар 06, 2014 7:15 am

Спасибо, от всего сердца, даже двух сердец
Шерстобитова Анастасия

Пт мар 07, 2014 5:50 pm

А почему вы думаете, что вашему ребенку не хватает сил на развитие? Он чего-то не делает из того, что положено делать в его возрасте? :-) Кроме того, часто, наоборот, детки-пухлячки развиваются чуть медленнее - позже начинают ползать и сидеть, чем их более стройные друзья :-) Не переживайте, ваш ребенок хорошо набирает вес, ранний прикорм не нужен.
Марина Три
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вс фев 09, 2014 4:00 am
Контактная информация:

Сб мар 08, 2014 7:15 am

Здравствуйте, Анастасия. Мальчишка особых успехов не делает, но и не отстает. Вроде бы. Мои опасения зиждятся на том, что кушает он примерно через полтора часа после, иногда через час, а иногда через два. И по долгу, в среднем час. Вот я и думаю, что силы его что-то слишком быстро покидают
Шерстобитова Анастасия

Сб мар 08, 2014 12:07 pm

Что значит, силы быстро покидают? :-) Вам хотелось бы, чтобы он сосал подольше? или больше перерывы делал? Вы даете обе груди в кормление?
Марина Три
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вс фев 09, 2014 4:00 am
Контактная информация:

Сб мар 08, 2014 2:10 pm

Я даю обе груди, ближе к вечеру меняю по несколько раз иногда. И еще. Сцеживаю только ночью понемножку получается, днем боюсь, что попросит, а груди пустые после сцеживания. Да он итак их под ноль кажется высасывает
Конечно мне бы хотелось чтоб промежутки между кормлениями были по дольше, да и время кормления кажется долгим. Ведь ему же уже три, что ж он до года будет на еду столько времени тратить и мне это тоже не удобно, но я то потерплю.
Марина Три
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вс фев 09, 2014 4:00 am
Контактная информация:

Чт мар 20, 2014 4:22 am

Добрый день.
Нам вновь нужен компетентное мнение и совет, не откажите.
Сыну без десяти четыре :-). С 14 февраля ест только молоко, до бывала и смесь. В три с половиной взвешивали, 5800 с хвостиком, прибавка за две недели чуть больше 300 грамм. Не шикарно. Врачи все как один за ранний прикорм. Фу! Мотивация — недостаток не только веса, но и витаминов и микроэлементов, гречкой растворимой они рассчитывают повысить гемоглобин и насытить ребенка полезностями. Вчера пописов в общем было 415 мл, но, о боже, с 16 до 20 не писал вообще, в это время ел и на прогулке был. После ночи памперс полный. Очень хочется узнать ваше мнение.

И второе. Более неприятное. Раньше малыш кушал по часу в среднем. Несколько дней уже обед длится в два а-то и в три раза короче, минут по 20-30. Я мечтала об этом, да. Но! Перемены произошла очень резко это беспокоит. К тому же через несколько минут активного сосания начинает не просто кряхтеть, а какие-то ужасные звуки издавать сродни рычанию-мычанию, иногда грудь схватываем и тут же отпускает, иногда с набитым ртом, вообщем ужасно не доволен. При этом если его отнять от груди поносить или чай пойти пить он ведет себя хорошо, но если не отнять самой наверное бесконечно будет так себя вести , хотя я не проверяла. Это не каждое кормление происходит, но часто. Я не понимаю причин резкого изменения да и вообще ничего не понимаю.
Заранее благодарна.
Шерстобитова Анастасия

Чт мар 20, 2014 9:28 am

Прибавка СУПЕРСКАЯ! :-) Никого не слушайте :-) больше 300 гр за 2 недели - замечательный результат!
причина поведения - не хочет сосать пустую грудь, чтоьы насосать прилив. В сонном состоянии сосет подольше, насасывает приливы и не беспокоится.
Марина Три
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вс фев 09, 2014 4:00 am
Контактная информация:

Чт мар 20, 2014 10:17 am

А я могу как-то помочь ему прилив насосать и нужно-ли ему помогать, не помешает-ли короткие прикладывания набору веса?
Шерстобитова Анастасия

Чт мар 20, 2014 5:29 pm

Марина Три писал(а):А я могу как-то помочь ему прилив насосать и нужно-ли ему помогать, не помешает-ли короткие прикладывания набору веса?
Но ведь есть периоды когда ребенок сосет подольше? - На засыпание и во сне.
Если есть - то не помешает.
Для того, чтобы "помочь насосать прилив" надо быть максимально расслабленной и получать удовольствие от кормления. Кроме того, создать максимально спокойную обстановку, чтобы ребенок ни на что не отвлекался - можно кормить укачивая или на ходу.
Марина Три
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вс фев 09, 2014 4:00 am
Контактная информация:

Вс мар 23, 2014 1:34 pm

Здравствуйте. Последнее время у меня складывается впечатление, что ребенок во сне не писает либо писает очень мало. Это нормально?
Шерстобитова Анастасия

Пн мар 24, 2014 6:01 pm

Марина Три писал(а):Здравствуйте. Последнее время у меня складывается впечатление, что ребенок во сне не писает либо писает очень мало. Это нормально?
Совершенно нормально!
Марина Три
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вс фев 09, 2014 4:00 am
Контактная информация:

Сб мар 29, 2014 2:45 pm

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, имеет ли смысл считать объем пописов учитывая, что малышу сегодня четыре. Слышала, что в таком возрасте это не информативный метод.
Шерстобитова Анастасия

Вс мар 30, 2014 10:38 pm

Я бы сказала, что в любом возрасте это недостаточно информативный метод. Всегда есть дети, которые писают больше или меньше нормы по объему и по кол-ву.
Ну а так, чтобы хоть примерно ориентировоться, то в 4 мес этот метод работает.
Katyunia

Пн мар 31, 2014 5:51 pm

Здравствуйте,

У меня отчасти похожая ситуация. Малышке 4 недели. В родоме молозива практически не было, сказали или докорм, или капельница - начала давать смесь. Первые дней 10 по схеме, потом пробовала взвешивать и докармливать до нормы, затем перестала взвешивать и стала давать по 30 мл, пока не наестся. А последнюю неделю стараюсь перевести ее только на ГВ, несколько дней давала по 60 мл смеси в сутки, а последние три дня даю только грудь.

Но молока у меня мало. Ночью ей хватает, утром и днем - по разному, а вечером точно вижу, что не хватает. Утром и днем кормления идут по часу, а могут растянуться на полтора. Вечером кормлю практически два часа и больше. Она засыпает, через пару минут просыпается и просит грудь снова.

Волнуюсь, не вредно ли, что я ее по несколько часов кормлю практически без перерыва?
Ночью ей хватает какой- то одной груди. Утром - обычно тоже одной, иногда даю вторую. Днем и особенно Вечером даю две, меняю их несколько раз, но ребенок не наедается и не засыпает. Уже второй день засыпаю вместе с ней, чтобы она заснула. Сама зевает, но заснуть не может.

И второе, что волнует - это то, что она почти не спит днем. Когда докармливала смесью - она спала, а теперь нет. Спит, когда гулям или в машине едем, а дома не спит и просит грудь. Снова, не вредно ли, что ребенок мало спит? Он же во сне растет...

Вес за первые две недели набрали хорошо, писяет тоже хорошо. Волнует, что кормления идут по два часа и что плохо спит днем.
Ответить