Беспокоит прибавка.

Нормы, как увеличить, от чего может зависеть, что делать, если большая прибавка

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Аватара пользователя
есин
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт май 13, 2014 10:28 am
Откуда: Великий Новгород
Контактная информация:

Вт май 13, 2014 10:32 am

Здравствуйте. Моей малышке 3 месяца и неделя , сегодня были у педиатра и взвесились. вес 5,560 рост 60 см. Прибавка за месяц составила всего 580 грамм , скажите это нормально ?
Аватара пользователя
есин
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт май 13, 2014 10:28 am
Откуда: Великий Новгород
Контактная информация:

Вт май 13, 2014 12:51 pm

Родились мы 3850 , на выписке через 4 дня весили 3530. В месяц мы весили 3980 из-за неправильной организации питания. Было смешанное и бутылочки и соски и водичка и все "запретное"... педиатр не поддерживает грудное вскармливание. Слава Богу во время голова сработала и в месяц вызвала на дом консультанта , она мне помогла , научила прикладыванию правильному и прочие мелочи. В общем все выкинула и только на грудном в два месяца мы весили уже 4950 ) Прошел месяц , все вроде так как и было , но мы весим 5560... Маловато , мне кажется. Наша горе-педиатр сказала что все в норме , но мне как то беспокойно ей верить. Дайте Ваше мнение.
Нестеренко Галина
Сообщения: 9037
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 6:43 am
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Вт май 13, 2014 1:22 pm

Здравствуйте. Какие-то признаки недоедания, помимо снижения прибавки, Вы замечаете?
Частота мочеиспускания, стула изменилась?
Какие промежутки между кормлениями днем и ночью?
Аватара пользователя
есин
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт май 13, 2014 10:28 am
Откуда: Великий Новгород
Контактная информация:

Вт май 13, 2014 2:24 pm

Здравствуйте , Галина , спасибо что ответили. Частота мочеиспускания и кол-во не изменилось , а вот стул стал последнее время раз в два дня. Днем едим примерно через час , не считая гулянья два - два с половиной часа. Вечером в 22 спать с сисей во рту , в час -пол второго ест, потом в 4-5 и в 6-7 в 8 подъем. В общем ночью по первому кряху сразу титя в рот) Последнее время как то странно ведет себя у груди , пососет и головой вертит , туда-сюда. Титя -в сторону-титя- в сторону ... Как вообще надо кормить ? Может я что то не так делаю или не правильно понимаю требования , может ей скучно , а я ей грудь.. Грудь меняю каждые 2,5-3 часа и даже ночью. Любит съесть прилив а потом просто посасывать с закрытыми глазами , это нормально ???
Нестеренко Галина
Сообщения: 9037
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 6:43 am
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Вт май 13, 2014 3:07 pm

Поведение, скорее всего, возрастное - к 2-3 мес. очередной этап созревания, малыши начинают больше интересоваться окружающим миром и им некогда даже поесть. Поэтому зачастую идет разделение: длинные сосания - на сон-просыпания, между снами - короткие прикладывания.
Если вы наблюдаете такое разделение, то постарайтесь сделать так, чтобы малышка засыпала всегда с грудью.
Любит съесть прилив а потом просто посасывать с закрытыми глазами , это нормально ???
попробуйте предлагать сейчас вторую грудь после того, как съедена первая
Аватара пользователя
есин
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт май 13, 2014 10:28 am
Откуда: Великий Новгород
Контактная информация:

Вт май 13, 2014 3:52 pm

Нестеренко Галина писал(а):Поведение, скорее всего, возрастное - к 2-3 мес. очередной этап созревания, малыши начинают больше интересоваться окружающим миром и им некогда даже поесть. Поэтому зачастую идет разделение: длинные сосания - на сон-просыпания, между снами - короткие прикладывания.
Если вы наблюдаете такое разделение, то постарайтесь сделать так, чтобы малышка засыпала всегда с грудью.
Она и так ВСЕГДА с ней спит во рту , кроме глубокого сна ночью. :Breast:
Любит съесть прилив а потом просто посасывать с закрытыми глазами , это нормально ???
попробуйте предлагать сейчас вторую грудь после того, как съедена первая
Так а интервал тогда какой между кормлениями получится ? :Wall
Нестеренко Галина
Сообщения: 9037
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 6:43 am
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Вт май 13, 2014 4:14 pm

Уточните, как связан интервал между кормлениями и режим чередования груди?
Возможно, мы друг друга недопонимаем.
Я имела в виду, что ребенок ест так же часто, как и сейчас.
Но грудь Вы чередуете чаще, чем сейчас, т.е. одно кормление - две груди.
Аватара пользователя
есин
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт май 13, 2014 10:28 am
Откуда: Великий Новгород
Контактная информация:

Вт май 13, 2014 4:24 pm

Нестеренко Галина писал(а):Уточните, как связан интервал между кормлениями и режим чередования груди?
Возможно, мы друг друга недопонимаем.
Я имела в виду, что ребенок ест так же часто, как и сейчас.
Но грудь Вы чередуете чаще, чем сейчас, т.е. одно кормление - две груди.
Я чередую грудь через три часа , не зависимо сколько от туда съедено. Три часа одна , три часа вторая. Я не правильно делаю ? Напишите как? Может я правда не понимаю чего то...
Нестеренко Галина
Сообщения: 9037
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 6:43 am
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Вт май 13, 2014 5:52 pm

Режим чередования груди - сугубо индивидуальный, поэтому нельзя назвать ваш сегодняшний режим чередования неправильным. Просто в разных ситуациях можно использовать разные режимы чередования груди.
Раньше вы чередовали через три часа грудь и этот режим подходил, пока всё было хорошо.
Сейчас малышка выросла, потребности тоже, прибавки уменьшились - значит, можно попробовать другой режим чередования груди.
Я вам предлагаю попробовать давать обе груди в каждое кормление. МАлышка съедает прилив из одной груди, после этого вы ей предлагаете пососать вторую.
Аватара пользователя
есин
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт май 13, 2014 10:28 am
Откуда: Великий Новгород
Контактная информация:

Ср май 14, 2014 6:14 am

Нестеренко Галина писал(а):Режим чередования груди - сугубо индивидуальный, поэтому нельзя назвать ваш сегодняшний режим чередования неправильным. Просто в разных ситуациях можно использовать разные режимы чередования груди.
Раньше вы чередовали через три часа грудь и этот режим подходил, пока всё было хорошо.
Сейчас малышка выросла, потребности тоже, прибавки уменьшились - значит, можно попробовать другой режим чередования груди.
Я вам предлагаю попробовать давать обе груди в каждое кормление. МАлышка съедает прилив из одной груди, после этого вы ей предлагаете пососать вторую.
Спасибо за совет.
Аватара пользователя
есин
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт май 13, 2014 10:28 am
Откуда: Великий Новгород
Контактная информация:

Ср май 14, 2014 8:36 am

Скажите еще вопрос глупый наверно ))) Вот когда ухожу гулять кормлю , например, левой и гуляю 2 часа , когда прихожу домой какую грудь давать надо ? Ведь левая получается 2 часа отдыхала , а правая 4...

Возможно не в той теме я пишу , но не хочу из-за одного вопроса новую тему создавать.
ice girl
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс май 11, 2014 2:38 pm
Контактная информация:

Ср май 14, 2014 9:13 am

Нестеренко Галина писал(а):Режим чередования груди - сугубо индивидуальный, поэтому нельзя назвать ваш сегодняшний режим чередования неправильным. Просто в разных ситуациях можно использовать разные режимы чередования груди.
Раньше вы чередовали через три часа грудь и этот режим подходил, пока всё было хорошо.
Сейчас малышка выросла, потребности тоже, прибавки уменьшились - значит, можно попробовать другой режим чередования груди.
Я вам предлагаю попробовать давать обе груди в каждое кормление. МАлышка съедает прилив из одной груди, после этого вы ей предлагаете пососать вторую.
можно и я тут спрошу чтоб не плодить топики? да простит меня автор.
Галина, если давать в одно кормление обе груди то заднее молочко будет высасываться?
Нестеренко Галина
Сообщения: 9037
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 6:43 am
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Ср май 14, 2014 9:45 am

есин
Кормите той, у которой больше перерыв был (т.е. в вашем примере надо правую предлагать)

ice girl
в каждом случае подбирается свой режим чередования груди в зависимости от того, какую проблему решаем. Если не привязываться к каким-то проблемам, то всегда можно предлагать вторую грудь малышу (тем более если это подросший малыш). Мы - единственные млекопитающие в природе, которые задумываются о переднем и заднем молоке :) , остальные - просто кормят.
Аватара пользователя
есин
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт май 13, 2014 10:28 am
Откуда: Великий Новгород
Контактная информация:

Ср май 14, 2014 11:12 am

Нестеренко Галина писал(а):есин
Кормите той, у которой больше перерыв был (т.е. в вашем примере надо правую предлагать)
Спасибо.
Ответить