Трехчасовой период или обе груди

Начало кормления, кормление по требованию, сцеживание, чередование груди, использование накладок, пустышек и т.д.

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера, Назаренко Мария

Марина Три
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вс фев 09, 2014 4:00 am
Контактная информация:

Ср июн 25, 2014 5:02 pm

Именно это и вызывает недоумение у меня, как так кушать хочет, но не ест. Неужели так противно? Конечно же я предлагаю ежедневно по два иногда три раза не считая всяких мелочей типа абрикоса, яблока, хлебца. Интерес появился, например сегодня съел картофельного пюре грамм 30 и неожиданно вечером кашу, ее давно не предлагала. Но количество остановилось примерно на тридцати, не разжиреешь. Меня угнетает его поведение, мне кажется оно указывает на недостаточность питания. https://www.dropbox.com/s/d5xjpz3gptc3j ... 2%2042.png это результаты анализа
Вообще не знаю зачем все это пишу, но спасибо вам
Нестеренко Галина
Сообщения: 9037
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 6:43 am
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Пт июн 27, 2014 4:13 pm

Марина, дала ваш анализ нашим педиатрам, но пока тишина - время отпусков. Меня смутило то, что по нормам лаборатории все показатели в норме, но при этом ЦП получился 0,75, т.е. латентная анемия всё же (если анемия, то понятно пищевое поведение тогда). Очень хочется, чтобы ответили врачи - это их компетенция уже.
Я правильно поняла, сейчас вы мальтофер не даете?
Марина Три
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вс фев 09, 2014 4:00 am
Контактная информация:

Сб июн 28, 2014 3:11 am

Да, после анализа ни разу не дала. Очень жду педиатрического заключения, спасибо.
Марина Три
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вс фев 09, 2014 4:00 am
Контактная информация:

Ср июл 23, 2014 12:26 pm

Здравствуйте
Мальчик начал кушать, очень помалу, но я и этому рада. Но вот вопрос возник по организации питания и гв. После молока он всегда отказывается от еды, совершенно закономерно на мой взгляд. Рекомендации же говорят о том что так именно нужно поступать. Вообщем я делаю наоборот. Пищу предлагаю раза три в день Еда потом грудь, сейчас это не критично, потому что съедает он не много. Что же будет потом? Как поступать? Это первый вопрос.
Время у груди значительно сократилось, а количество прикладываний наоборот. Очень часто он вскакивает (буквально) пососав минут пять и я заставляю лечь и поесть еще, может раза тричетыре вскочить, потом меняю грудь и новую он опять же сосет некоторое время, потом вскакивает. Если не настоять на продолжении сосания, через час запросит кушать. Я понимаю ему скучно, столько дел, столько интересного, а тут лежать-сосать заставляют. Вопрос следующий. Это нормально вообще? Как определить что он добрался до жирного молока и вообще сыт? Как себя вести? Я беспокоюсь еще что молока станет меньше, от такого сосания
Заранее спасибо
Ответить