малышка родилась на 36 неделе, особенности ГВ

Недоношенность, сниженный сосательный рефлекс, лактазная недостаточность, анемия, дисбактериоз, понос, запор, аллергия и т.д.

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Юлия О.

Вс июл 06, 2014 1:17 pm

Здравствуйте!
Нам 4 дня, родилась ЭКС на 36 неделе. Очень хочу кормить дочку грудью, но она больше спит, чем ест. Нужно ли будить ее? Как часто? Как определить ее настоящие потребности? Сосет она сильно, активно, но минутки 3, потом через дремоту, хотя грудьне отпускает, при отрыве от нее вцепляется еще сильнее, пару раз сосет, потом засыпает. Определить, хватило ей или нет трудно, потом она спит от 2 до 3 часов. Посоветуйте, пожалуйста, как быть. Или она просто еще слаба и ей действительно хватает?
Родилась дочка с весом 2500, рост 48. Задышала сама, сейчас со мной в общей палате, врачи говорят, все хорошо, вес начала прибавлять.
Юлия О.

Пн июл 07, 2014 1:46 pm

Хочу добавить, что вес сейчас как бы скачет. То прибавка, то убавка. Мед.персонал. детского отделенеия заставляет докармливать, но я не хочу, т.к. после докармливания ПРЕ-НАНОМ малышка долго спит, я бы лучше кормила ее молоком своим чаще. Что правильнее в этом случае? На момент написания обращения дочке 5 дней.
ОЧЕНЬ ЖДУ ОТВЕТА
Нестеренко Галина
Сообщения: 9037
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 6:43 am
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Пн июл 07, 2014 2:58 pm

Юлия, добрый день.
Напишите, пожалуйста, точнее, что с прибавками?
Какие баллы по Апгар, если помните?
Как часто мочеиспускания, стул? Меконий уже вышел?
Какие-то проблемы со здоровьем врачи отмечают сейчас?
Ответить