Сыпь на мой больной зуб?

Недоношенность, сниженный сосательный рефлекс, лактазная недостаточность, анемия, дисбактериоз, понос, запор, аллергия и т.д.

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Майя Владимировна

Чт сен 04, 2014 6:42 am

Добрый день! Разболелась зуб, убрали коронку, начали лечение, пока решили попробовать без антибиотика ( до пн будем смотреть), т.к.я просила обойтись, если возможно ( дисбактериоз ребенку уже лечили, была сыпь тож повсеместно, высеяли какие-то бактерии тогда, пили фаги, энтеросгель и бактерии, было ужасно, конечно.
Сейчас 4,5 месяца, ГВ.
Вчера появилась сыпь на животе, груди, щечках ( зуб воспален с позавчера). Сегодня утром были у педиатра, направила к аллергологу, ничего не порекомендовала. Моя мама считает, что у нее сыпь от моей инфекции в зубе, что бактерии ей попадают с молоком.
Может ли так быть? Что мне сейчас предпринять в отношении кормления?
Кисина Марина

Пт сен 05, 2014 5:45 am

Майя, продолжайте кормление в любом случае - бактерии из зуба в молоко попасть не могут. Плюс - в молоке масса противоинфекционных факторов, так что, по какой бы причине не возникла сыпь, ваше молоко поможет малышу справиться с проблемой.
Майя Владимировна

Пт сен 05, 2014 8:21 am

Марина, благодарю!
Продолжаю. Аллерголог только на 11е, а платный на 8е, а сыпь не уменьшается...(((((
Кисина Марина

Пт сен 05, 2014 7:26 pm

Если ребенка сыпь не беспокоит, и вы не беспокойтесь.
Есть антибиотики, которые практически с молоком не выделяются (это я насчет вашего зуба), так что спокойно лечите зуб.
Майя Владимировна

Сб сен 06, 2014 12:48 pm

Марина, а какие, например? В стоматологии я попросила назначить что-нибудь максимально совместимое с ГВ, и они озадачились и в итоге пока без антибиотика отправили. Но в пн на прием, и думаю, что все-таки придется подключить...
Кисина Марина

Вс сен 07, 2014 12:44 pm

Майя, вы попросите врача дать вам список антибиотиков, которые он считает, вам помогут. Вы напишите сюда названия, а я проверю и скажу вам, что совместимо с ГВ, а что нет.
Не волнуйтесь, совместимых АБ немало.
Ответить