аллергия не могу понять на что!

Вопросы к педиатрам, касающиеся ТОЛЬКО грудного вскармливания

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Татьяна11111

Сб окт 11, 2014 3:44 pm

здравствуйте! нам почти 4 месяца, находимся полностью на ГВ... месяц назад вычесала у дочи на голове коросточку, все по инструкции нашего педиатра, намазала маслом походили в шапочке час потом помылись и вычесала я мелкой расчесочкой голову.. На следующий день у нас появились мелкие прыщики на голове, через день вся голова была обсыпана этими прыщиками... наш педиатр, скорая вызванная 2 раза, инфекционист все утверждали что это не так страшно и все пройдет ... прописали супрастин 2 раза и купать в череде! пропили супрастин 3 дня поехали сами в больницу на тот момент у нас было обсыпано уже полностью все лицо с головы сыпь прошла, назначили смекту, зетринал, энтерожермина и увлажнять бепантеном, ну и диету... на данный момент я уже не знаю чем питаться у моего ребенка все лицо и все тело покрыто мелкими прыщиками а ушки это просто кошмар какой то. в нашем городе аллерголога нет а дерматологи принимают только с года... что делать не знаю!!!
Нестеренко Галина
Сообщения: 9037
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 6:43 am
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Вс окт 12, 2014 5:53 am

Здравствуйте, Татьяна.
Поскольку 4 мес. ваше питание не вызывало никаких реакций у ребенка, не вижу смысла и сейчас продолжать вашу диету.
И вам нужно обязательно показать ребенка дерматологу. Если дерматологи принимают вообще детей, то не понятно, почему дети до года - исключение. Я попробую пригласить в тему педиатра, но в связи с загруженностью и узкой направленностью нашего форума, врачи редко отвечают на вопросы, не связанные с грудным вскармливанием

Если совершенно не будет никакой возможности показаться очному дерматологу, то вы можете задать свой вопрос на специализированном врачебном форуме РусМедСервер http://forums.rusmedserv.com/ (заранее сделайте фотографию, т.к. не видя высыпаний практически невозможно обсуждать их причину)
Татьяна85
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб окт 11, 2014 3:24 pm
Контактная информация:

Вс окт 12, 2014 8:19 am

примерно за 2 недели до этих высыпаний, у нас была еще одна проблема с кожей! я поела с утра манную кашу на молоке с маслом с сахаром... и примерно к обеду у дочи покраснело все тело но на лице ни чего не было врачи предположили что это на молоко, сказали ограничить, что я и сделала...
то что я счесала корочку на голове это могло послужить причиной высыпаний? или это совпадение!!! спрашиваю у наших врачей они все плечами пожимают, ни кто ни чего не знает!
Ответить