Использование косметики и лака геля

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Tatata
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Сб сен 27, 2014 8:54 am
Контактная информация:

Вт окт 28, 2014 6:07 pm

Добрый день,уважаемые специалисты!Помогите разобраться - есть ли какие-то ограничения у кормящей мамы по использованию декоративной и лечебной косметики и может ли кормящая мама делать маникюр с использованием гель-лака?спасибо
Аватара пользователя
Вартанова Виктория
Сообщения: 1554
Зарегистрирован: Вс июн 03, 2012 7:55 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Вт окт 28, 2014 8:11 pm

Здравствуйте!
Да, конечно можете делать маникюр с гель-лаком. Большинство косметичских процедур совместимо, если есть сомнения - спрашивайте на форуме про конкретную процедуру :)
Tatata
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Сб сен 27, 2014 8:54 am
Контактная информация:

Ср окт 29, 2014 3:34 pm

Добрый день! Спасибо за быстрый ответ!
Не могли бы Вы уточнить по повод лечебной косметики - пены, крема, тоники. Эти средства наносятся на лицо и продаются через интернет (без рецепта соответсвенно). Косметика корейская МИЗОН (сообщаю, если вдруг что-то знаете про нее). Спасибо большое!
Tatata
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Сб сен 27, 2014 8:54 am
Контактная информация:

Сб ноя 01, 2014 5:22 pm

Добрый день!Буду признательна,уважаемые специалисты,если найдете возможность ответить на мой вопрос выше.спасибо
Аватара пользователя
Вартанова Виктория
Сообщения: 1554
Зарегистрирован: Вс июн 03, 2012 7:55 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сб ноя 01, 2014 7:06 pm

Tatata, извините, пропустила ваше сообщение.
О косметике МИЗОН есть информация, что действующие вещества накапливаются только в местах нанесения, не проникая в кровоток, но, тем не менее при ГВ противопоказаны (предполагаю, что из-за отсутствия исследований).
За всю лечебную косметику в целом говорить невозможно - ведь некоторые средства могут содержать вещества, несовместимые с ГВ. Нужно читать состав конкретного препарата и искать каждое вещество отдельно.
Гость

Сб ноя 01, 2014 8:41 pm

Спасибо за быстрый ответ.Расстроилась(((так как пользовалась этой косметикой последний месяц.Скажите,а как же нам кормящим ухаживать за собой(((у меня жирная кожа и без очищения совсем туго.А косметологи советуют то,что не подходит(мизон мне назначил именно косметолог).может подскажите,как выбирать,на что обращать внимание?Или может есть проверенный безопасный бренд для кормящих.Очень хочется быть ухоженной.Помогите,пожалуйста.
Аватара пользователя
Вартанова Виктория
Сообщения: 1554
Зарегистрирован: Вс июн 03, 2012 7:55 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сб ноя 01, 2014 9:54 pm

Обычно аптечные марки (Vichy, La Roche-Posay, Avène, Bioderma, Uriage, Weleda, Lierac и др) - проверенные и безопасные при ГВ.
Гость

Вс ноя 02, 2014 11:03 am

Спасибо за помощь!И спасибо всем тем,кто поддерживает работу этого сайта.Вы незаменимая опора для нас - кормящих матерей.
Ответить