отказное поведение днем

Беспокойное поведение, отказ от груди, "странное" поведение

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Алла2412

Вс ноя 09, 2014 2:24 pm

Про диету. На самом деле,если я хочу творога или кефира,то я хочу творога или кефира,а не мяса)) Мясо есть и так в моем рационе,крупы есть тоже,и эти продукты весь день есть не охота. А соевые продукты у нас в городе не найти. Просто получится,что убрав из рациона молочку,я заменю ее на углеводы-это снова крупы,печенье,сухофрукты,что не очень полезно,придется так же заморачиваться на других продуктах с кальцием. Я к тому,что хочется сбалансированного питания.


Про плач на улице-я все понимаю,что есть причина,но сиюминутно ее не всегда решить, грудь я не могу дать зимой на улице. И забежать куда-то тоже.
Гулять на руках пробовала-малыш орет,как резанный,когда ветер холодный в лицо подует.
Просто есть факт-гуляния с малышом в коляске зимой,и как быть,если малыш плачет.
В общем,понимаю,что выхода здесь нет,кроме как гулять у подъезда. Что,конечно,весьма скучно.
Аватара пользователя
Григорьева Елизавета
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Вт ноя 13, 2012 7:53 am
Откуда: Воскресенск, МО
Контактная информация:

Вс ноя 09, 2014 3:17 pm

Алла, вы очень правильно все пишите! вы молодец, вы все хорошо понимаете:)
я предложила все, что было возможно - вам выбирать, и вам решать.
я делаю ставку на то, что ребенок подрастет - и все наладится.
не сдавайтесь! все в ваших руках! и пусть перед вами стоят непростые задачи - каждый день - я уверена, что вы все преодолеете.
да, быть мамой - это самая сложная в мире работа.
вы справитесь!
Гость

Чт ноя 13, 2014 12:32 pm

Спасибо за слова поддержки!
Правда,радость материнства у меня напрямую связана с грудным вскармливанием,и,когда ребенок отказывается,мне очень больно,я чувствую себя ущербной из-за того,что не могу успокоить своего ребенка,грудь для него не служит успокоением,мне до слез обидно от этого.
Сегодня в поликлинике,орал на все здание,мне врачи говорят со всех сторон: "Дайте грудь,чтоб успокоился!" А я-то знаю,что не успокоится,я уже давала два раза,не брал,еще больше ревел. После прививки уснул,тогда я и дала,поел немного. Поход на прививку оказался стрессовым для нас обоих,а ведь могло бы не быть столько плача,если бы он с первого раза взял грудь и успокоился.
Аватара пользователя
Григорьева Елизавета
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Вт ноя 13, 2012 7:53 am
Откуда: Воскресенск, МО
Контактная информация:

Чт ноя 13, 2014 7:57 pm

Гость писал(а):Спасибо за слова поддержки!
Правда,радость материнства у меня напрямую связана с грудным вскармливанием,и,когда ребенок отказывается,мне очень больно,я чувствую себя ущербной из-за того,что не могу успокоить своего ребенка,грудь для него не служит успокоением,мне до слез обидно от этого.
Алла, я вас очень хорошо понимаю... знаете, была такая шутка про молодую маму: "впрочем, ты теперь всегда будешь виновата"
это про всех матерей:) так или иначе, у нас всегда найдется повод переживать из-за своей материнской компетентности. не вовремя пошел, не так одела, плохо говорит, в три года не читает, не так и не то кушает, не слушает бабушку... и все шишки на маму! как будто мама правда в чем то провинилась... с этим очень трудно справиться, но надо понять и принять, что не все от нас зависит. просто такой ребенок. кому то дается легче кормление грудью, а кому то сложнее. нужно смириться, терпеть и проявлять настойчивость.
вот вы в лесу и кушать больше нечего, кроме груди. ведь накормите!
Сегодня в поликлинике,орал на все здание,мне врачи говорят со всех сторон: "Дайте грудь,чтоб успокоился!" А я-то знаю,что не успокоится,я уже давала два раза,не брал,еще больше ревел. После прививки уснул,тогда я и дала,поел немного. Поход на прививку оказался стрессовым для нас обоих,а ведь могло бы не быть столько плача,если бы он с первого раза взял грудь и успокоился.
уф! прививка это огромный стресс для всей семьи. держитесь! три дня может быть тяжелее чем обычно...
Алла2412

Пн ноя 17, 2014 1:04 pm

В лесу я без фитбола не накормлю))

У меня такой вопрос-какие перерывы делать во время кормления,если малыш отказывается? Если он не берет грудь,но хнычет, мне сразу бежать его укачивать,чтоб дать? То есть на любой писк нужна грудь,он хнычет,но так как отказное поведение ,грудь не возьмет, я должна его укачать чтоб дать.
Или не обязательено,а как-то по-другому успокаивать/развлекать.
Просто он ну очень капризный,без меня минут пятнадцать от силы посидеть может,потом хнычет,причем,когда возьму,на какое-то время успокоится,а потом снова недовольное хныканье,то есть с утра до вечера я его качаю,чтоб усыпить и дать грудь так как хнычет.
Аватара пользователя
Григорьева Елизавета
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Вт ноя 13, 2012 7:53 am
Откуда: Воскресенск, МО
Контактная информация:

Пн ноя 17, 2014 8:15 pm

Алла2412 писал(а):В лесу я без фитбола не накормлю))

У меня такой вопрос-какие перерывы делать во время кормления,если малыш отказывается? Если он не берет грудь,но хнычет, мне сразу бежать его укачивать,чтоб дать? То есть на любой писк нужна грудь,он хнычет,но так как отказное поведение ,грудь не возьмет, я должна его укачать чтоб дать.
Да он уже большой! на каждый писк не обязательно. два-три дневных сна - и столько же дневных кормлений на сон.
Лишь бы ночью брал и хорошо сосал.
Что с прибавками у вас? вес набирает?
Просто он ну очень капризный,без меня минут пятнадцать от силы посидеть может,потом хнычет,причем,когда возьму,на какое-то время успокоится,а потом снова недовольное хныканье,то есть с утра до вечера я его качаю,чтоб усыпить и дать грудь так как хнычет.
Может он от скуки хнычет?;) невеселое это занятие - все время есть и спать.
А игрушки? мир посмотреть-изучить? погремушку погрызть? на руках по квартире походить, потанцевать. сходить в гости, наконец! жизнь прекрасна, в ней столько интересного, а вы все силы тратите на то, чтобы поесть и укачаться...
может попробовать больше двигаться? чем больше активности, тем легче он потом будет засыпать, насытившись впечатлениями. а под засыпание уже и грудь можно дать...
Алла2412

Вт ноя 18, 2014 4:11 am

Аха,понятно,спасибо за разъяснения.
У меня за день от четырех до шести укладываний,шесть-это много полкчпется. Может,я ему надоела со своей грудью?
У меня возникают трудности с определением,хочет ли он есть или нет- он всегда тянет в рот руки сосет пальцы,как понять,что ему уже грудь нужна? Чаще я думаю,что он так просит,и пытаюсь дать,возможно,я насильно его заставляю?
Еще всегда предлагаю,как вижу что он зевает и глаза трет- ну это правильно,кажется?

Когда с ним играю,ему это быстро надоедает,ношу по квартире-тоже надоедает,я не знаю,что ему нужно.
Недавно были на дне рождении,и,представляете,брали с собой фитбол)) Но каждый поход в гости с фииболом не реален. Пришлось кормить два раза в другой комнате. Смена обстановки немного действует-какое-то время он рассматривает,изучает что-то новое,но постепенно начинает хмуриться,потом хныкать,потом ор.


Прибавляет пока нормально.
moryata
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Пт авг 29, 2014 6:30 pm
Контактная информация:

Вт ноя 18, 2014 1:35 pm

Добрый день!
Наш малыш тоже себя ведет беспокойно у груди. В нашем случае это связано с тем, что наглатывается воздуха и уже через 3 минуты в пищевода огромный пузырь стоит. Поэтому он может плакать и под грудью и даже когда гости столбиком. Попробуйте поработать с прикладыванием. У-нас после этого стало получше, раньше малыш еще и срыгивпл много. Проблема полностью не ушла, но стало полегче. Скорее всего будет лучше, когда сядет.
И мне еще посоветовали не дожидаться, пока грудь сильно переполнится, давать, даже если малыш и не просит сейчас. Иначе малыш захлебывается и пытается вдохнуть воздуха, естественно.
Ну и не дожидаться пока сосание станет беспокойным, давать грудь чуть раньше. Ну у-нас это мало срабатывает.
Аватара пользователя
Григорьева Елизавета
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Вт ноя 13, 2012 7:53 am
Откуда: Воскресенск, МО
Контактная информация:

Вт ноя 18, 2014 3:58 pm

Алла2412 писал(а):Аха,понятно,спасибо за разъяснения.
У меня за день от четырех до шести укладываний,шесть-это много полкчпется. Может,я ему надоела со своей грудью?
У меня возникают трудности с определением,хочет ли он есть или нет- он всегда тянет в рот руки сосет пальцы,как понять,что ему уже грудь нужна? Чаще я думаю,что он так просит,и пытаюсь дать,возможно,я насильно его заставляю?
разумная мысль. можно попробовать сменить тактику - и давать редко.
Еще всегда предлагаю,как вижу что он зевает и глаза трет- ну это правильно,кажется?
вообще правильно. но в вашем случае все достаточно сложно, и вообще большинство правил в вашем случае не подошли.
значит нужно разное пробовать.
Когда с ним играю,ему это быстро надоедает,ношу по квартире-тоже надоедает,я не знаю,что ему нужно.
знаете. просто надо набраться терпения. и быть готовой играть в ку-ку и всякие прочие игры, развлекать ребенка, каждый раз придумывая что-то новенькое, чтобы не надоедало.
или наоборот, поменьше беспокоиться о ребенке, посадить его в слинг и заняться домашними делами.
мой ребенок отлично успокаивался, когда я с твердым намерением хватала тряпку и начинала везде пыль протирать. с мыслями "мне некогда утешать ребенка, надо делать уборку" :) очень они чувствуют мамино настроение, и если мама действительно занята - стараются не мешать. это личное мнение, без претензий на универсальность:) но мне кажется,иногда мы слишком зацикливаемся на детях. может, мы им надоедаем уже своим вниманием?;)
Недавно были на дне рождении,и,представляете,брали с собой фитбол)) Но каждый поход в гости с фииболом не реален. Пришлось кормить два раза в другой комнате. Смена обстановки немного действует-какое-то время он рассматривает,изучает что-то новое,но постепенно начинает хмуриться,потом хныкать,потом ор.
отлично! ходить в гости можно без повода! можно найти друзей, у которых есть собственный фитбол - или подарить ;) чтобы было куда приходить.
смена обстановки на всех действует положительно:)

в каком вы городе? найдите группы поддержки или просто встречи мам. в любом городе есть женщины с детьми, которым тяжело сидеть дома и хочется общаться.
а в деревнях и того проще.
Прибавляет пока нормально.
ну и отлично! значит, несмотря на капризы успевает наесться:)
Галина с Иришкой₽

Вт ноя 18, 2014 7:03 pm

Алла - вы моя коллега по ситуации. Я мама замечательной девочки 5 месяцев и с августа мы вместе с ней упражняемся на груди - ну не берет она когда не спит и все тут! И я читая ваши посты так и вижу себя, только фитбол в гости не беру - там я выходила на балкон, дышали свежим воздухом и ходили - ходили - ходили пока не заснула! Когда вы про врачей сказали - дай грудь - тогда успокоится - вот тоже самое было, один в один.
К чему я это - вы не одна, так же как и я не одна в этой ситуации и я уже как месяц не виню себя, что это я такая сякая! Я как и вы перепробовала ВСЕ! Ну наберет без укачивания и хоть ты тресни! Ну и ладно. Раньше взвешивала каждый день, а сейчас весы прод, раньше считала пописы - а сейчас не считаю! Она у меня два последних месяца вообще по 400 гр набирает. Я для себя сделала вывод - есть спокойные сосуны, а есть такие как наши - крикливые, ну и ладно! Сконцентрировалась я сейчас полностью на играх, зарядках, прогулках (гуляем не долго, но два три раза в день) и кормлениях на засыпание - все. Наслаждайтесь материнством, пусть у вас все будет хорошо.
Аватара пользователя
Григорьева Елизавета
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Вт ноя 13, 2012 7:53 am
Откуда: Воскресенск, МО
Контактная информация:

Вт ноя 18, 2014 8:06 pm

Спасибо отписавшимся мамам за слова поддержки!
Алла2412

Пт ноя 28, 2014 12:35 pm

Галина с Иришкой, спасибо за слова поддержки,и,действительно,когда понимаешь,что ты не одинока в своей проблемме,становится легче ее переживать

А у меня новые вопросы к консультантам,:один по теме,другой нет. По теме: малыш,когда просыпается,стал тоже реветь,поэтому на пробуждение не всегда получается покормить. О чем это говорит? О том,что скоро совсем есть перестанет? Раньше за сон было несколько пробужлений,я давала грудь,он дальше спал,а теперь просыпается с плачем.

Второй вопрос на другую тему. Малыш у меня один ни когда не сидит,я его ношу на ручках весь день,стоит ненадолго положить-ревет вскоре,родственники,естественно считают,что приучила к рукам что он манипулирует мной,я с ними не согласна,думаю,что он слишком мал чтоб уметь манипулировать,но при этом понимаю,что у него настанет тот возраст,когда он вполне может так делать в связи с этим вопрос- в каком возрасте ребенок сознательно начинает использовать плач,как метод управления родителем? Чтоб не проворонить в будущем и начать воспитывать :)
Аватара пользователя
Григорьева Елизавета
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Вт ноя 13, 2012 7:53 am
Откуда: Воскресенск, МО
Контактная информация:

Вс ноя 30, 2014 2:38 pm

Алла2412 писал(а):малыш,когда просыпается,стал тоже реветь,поэтому на пробуждение не всегда получается покормить. О чем это говорит? О том,что скоро совсем есть перестанет? Раньше за сон было несколько пробужлений,я давала грудь,он дальше спал,а теперь просыпается с плачем.
это говорит о том, что ни одному консультанту не хватит дара предвидения, чтобы ответить на ваш вопрос!
в сложных случаях нужна очная консультация. иногда достаточно пяти минут наблюдения за мамой и ребенком, чтобы понять в чем дело, и помочь. но видеть живого ребенка за сухим текстом очень непросто. и вы ведь это понимаете!
все стандартные рекомендации вы уже знаете... что я еще могу для вас сделать?
Второй вопрос на другую тему. Малыш у меня один ни когда не сидит,я его ношу на ручках весь день,стоит ненадолго положить-ревет вскоре,родственники,естественно считают,что приучила к рукам что он манипулирует мной,я с ними не согласна,думаю,что он слишком мал чтоб уметь манипулировать,но при этом понимаю,что у него настанет тот возраст,когда он вполне может так делать в связи с этим вопрос- в каком возрасте ребенок сознательно начинает использовать плач,как метод управления родителем? Чтоб не проворонить в будущем и начать воспитывать :)
это нормально:) ну правда. обычный ребенок. дети до года в принципе не способны что то делать "с умыслом". да и после - с трудом.
вот здесь вы найдете вебинары АКЕВ для мам. возможно, они помогут вам найти ответы на ваши вопросы:
http://www.akev.ru/content/view/734/125/

особенно: взаимоотношения мамы и грудничка и возрастные особенности поведения ребенка у груди.

вообще, общение с детьми - очень сложный процесс... мы тратим кучу времени в школе и институте, изучая физику, математику, литературу... а надо изучать отношения. есть много хороших книг о воспитании детей. Уильям и Марта Серз, "Ваш малыш от рождения до двух лет" например. Посмотрите сообщество malyshi.livejournal.com - там очень хорошо мамы отвечают про поведение детей.
М@рия89

Чт дек 11, 2014 5:10 pm

2 месяца малышке и у нее было подобное поведение. На тот момент мы жили у родителей мужа. И каждый вечер при попытке накормить малышку все слышали громкий и требовательный протест!!! Порой, а точнее каждый вечер родители забегали в комнату с возражениями почему она так плачет, а может колики, а может она кушать не хочет и я ее насильно заставляют, а может ей сначало водичку дать ведь молоко сладкое, а вдруг ещё что-то и многое другое хотели впихнуть в нее но только не материнское молоко!!! Порой доходило до криков на меня во время кормления или утишения малышки. С одной стороны держала себя спокойной что бы молочко не потерять, а тут вагон и маленькую тележку масла в огонь подливают и с другой стороны так дальше не должно продолжаться. Днем такая же история... Муж поговорил с родителями но до отца не дошло. Спихивала на колики, газики и прочую дребедень. Стала кормить по режиму и получила застой молока и пошло внушение что мало молока и докармливали смесью и еще эти "бабушкины советы". На протяжении 1,5 мес мне внушали что я не так делаю если ребенок кричит. И перед каждым кормлением у меня было не спокойствие и полное расслабление, а страх осуждения. Искала причины и нашла. Ор был когда поток молока был большой или когда между приливами была молочная пауза. И наконец пришел тот день когда закончился ремонт на квартире и мы, а точнее я влетела в то место где нет криков и осуждений. Благодаря негативному поведению его родителей я искала информацию как наладить гв и узнала что есть консультант по гв и пригласила ее. Общались 4 часа и она мне многое чего рассказала. Показала как правильно прикладывать и остальное время работала со мной. И теперь до меня дошло что причины не надо искать в ребенке, он всего лишь зеркало меня. А внутри меня был уроган обид, злости и осуждения на родителей мужа. Когда я отпустила обиды, ведь не им я делаю плохо, а моей семье и тогда все понеслось. За каждым движением наблюдаю за малышкой и разбираю что Я,не она, а я делаю не так. Гв наладилось путем быстрого реагирования когда начинает вошкаться у груди то сразу убираю ее и ложу дочу на коленки, головой на коленях и забавные потешки говорю ей и качаю из стороны в сторону. Если спинку начнет выгибать то сново к груди и покачиваюсь. Если не канает и это то беру ее в таком положении, руки перед собой согнуты в логтях и она лежит головкой на правой ладони, а попочкой на левой и качаю вперед- назад или вверх-вниз и ножки ее согнуты в коленях и опущены вниз. Это самый крайний вариан но на нее действует хорошо. Тяжело но она быстро засыпает и я полусонную прикладываю к груди и она спокойно кушает. Бывает что она быстро набирает обороты недовольства но качание на руках таким образом и легкое дутие на ее личико быстро переводит ее сознание на успокоение и при этом монотонно проговариваю букву "Ш". Стараюсь любое действие не доводить до криков и отвлекать любимыми игрушками, а особенно ей нравится проектор музыкальный с мигающими лампочками, новогодняя гирлянда, яркие магнитики на холодильнике, пищащие погремушки, игрушка бегемот который рассказывает 4 сказки, телевизор на канале про природу и животных с обязательным комментарием бодрым и веселым голосом что там происходит, любит что бы вместе смотрелись в зеркало и делала ей комплементы, массаж с щекотанием ещё ручек и ножек. В общем придумываю на ходу что-нибудь новое и не забывают про любимое старое. Гв наладилось путем обдумывания моего внутреннего состояния, а именно изменили слова консультанта по гв: "Мария, ты в себя не веришь, не веришь что твоя малышка может вести себя спокойно с твоей же помощью." И каждое утро когда я просыпаюсь я верю что все наладится с каждым днём и верю что с моей помощью я помогу забыть доче все плохое. Поверьте и вы в себя! Ваш малыш это зеркало вашего внутреннего состояния. Меня что бы разозлить или вывести из себя, танком не справятся. У меня цель-спокойное состояние дочери!!! Сделаю все что бы она не капризничала у груди, а именно поверю в себя, поверю что у меня получится!!! Пробуйте разные игрушки и найдете что бы он хоть на пару минут мог отвлечься, пробуйте мои способы укачивания, пробуйте вместе принимать ванну и показывать игрушки, пробуйте пару дней ходить вместе в обнимку, кожа к коже, а мне это помогло на ее доверии ко мне и разговаривать с малышом, что у вас все получится, расскажите как молочко приходит порциями и надо на некоторых моментах быстрее глотать, а при хорошем поведении хвалить его. Петь колыбельные на ночь и в течении дня слушать спокойную музыку или звуки дельфинов и природы. Пробуйте все варианты и давайте новые эмоции малышу, нам нужно уже новые игрушки покупать что бы завлекать ещё интерес, а старые отложить на время что бы она забыла их. Верьте в себя и у вас все получится!
М@рия89

Пт дек 12, 2014 5:45 am

Сейчас дочери 3 мес с копейками и она тоже не может больше 30 минут быть на улице зимой, сейчас у неё туалет жидкий и закономерность между сном и плачем есть, или писить хочет или неудобно лежать, как в моём варианте так как спит и кушает в положении колыбелька. Если вижу что начинает крехтеть во сне то сразу перекладываю на другую руку, а если не помогает то ложу ещё спинкой на коленки и качаю. Она порой глаза не открывает перед плачем и видно что ещё спит. Кормлю вокруг снов, укачиваю перед каждым сном, порой тяжело но это же самые счастливые моменты о которых буду вспоминать всю жизнь. И не думаю что она привыкнет, к 18 годам точно не будет требовать укачивать, да и мне самой приятно лишний раз на ручки взять. У моей подруги подобное поведение ее дочки. Так что это временное явление и надо в этот момент придумывать что-то новое для малыша. Он же каждый день меняется и перерастает этот возрост. Самое главное в голове не держать мысль что сново заплачет малыш. Прочитайте книгу Серз Уильям и Марта "Грудное вскармливание", она мне многое дала в осознании о гв. Мне понравилась одна фраза от туда " ГВ это игра о самовнушении". Так что когда разговаривает с малышом то говорите, что поведение у любимой тити будет спокойным и сам он самый любимый малыш, послушный, спокойный и тд. Самое главное верьте в эти слова, во что поверите то и будет. Берите с данной ситуации положительные моменты, с последующим малышом намного легче будет! Да, бывают ситуации когда тяжело но только от мамочек наши малыши ждут нежности и утишения.
Ответить