Проблемы со стулом

Недоношенность, сниженный сосательный рефлекс, лактазная недостаточность, анемия, дисбактериоз, понос, запор, аллергия и т.д.

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Алеся111

Сб ноя 29, 2014 3:33 pm

Малышу 2 месяца, мучаемся коликами, не спим ночами. Последние две неделе проблемы со стулом, сам не какает. Все время плачет и спит только на руках, постоянно тужится. Сдали анализы на дисбак и углеводы. Углеводы - 1.0-1,65 при норме <0,25 , понижены бифидобактерии и лактобактерии, еще нашли золотистый стафилококк - 6.а Я так поняла что сколько врачей, столько и мнений. Как помочь моему мальчику?
Аватара пользователя
Яков Яковлев
Педиатр, Медицинский Совет АКЕВ
Сообщения: 7784
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 2:53 pm
Откуда: Новокузнецк

Вс ноя 30, 2014 2:59 am

Кормите чем? Какие прибавки? Вы сами что едите? Как у Вас с кишечником? ПОсле чего появились проблемы?
https://яковлевяя.рф/
Гость

Пн дек 01, 2014 1:56 pm

На гв полностью, ем овсянку на воде с черно сливом, проваренную индейку либо рыбу, гречку, яблоки, бананы, свеклу вареную, иногда яйца, сейчас исключила полностью молочные продукты, до этого ела творог, кефир, ряженку с маленьким % жирности 1-2. Проблемы появились спустя 1,5 месяца, ничего нового в рацион не добавляла. У меня с кишечником все нормально
Алеся111

Ср дек 03, 2014 8:52 am

На гв полностью, ем овсянку на воде с черно сливом, проваренную индейку либо рыбу, гречку, яблоки, бананы, свеклу вареную, иногда яйца, сейчас исключила полностью молочные продукты, до этого ела творог, кефир, ряженку с маленьким % жирности 1-2. Проблемы появились спустя 1,5 месяца, ничего нового в рацион не добавляла. У меня с кишечником все нормально
Аватара пользователя
Яков Яковлев
Педиатр, Медицинский Совет АКЕВ
Сообщения: 7784
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 2:53 pm
Откуда: Новокузнецк

Ср дек 03, 2014 11:46 am

Нужно вернуть обычный для Вас рацион. Повести пищевой дневник, по которому можно будет понять - пища вообще является ли причиной. Лично я думаю, что нет.
https://яковлевяя.рф/
Ответить