Короткий сон-

Начало кормления, кормление по требованию, сцеживание, чередование груди, использование накладок, пустышек и т.д.

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера, Назаренко Мария

Сашка1984

Вт дек 02, 2014 10:18 am

Скажите почему дочка 3 мес спит сама не более 20 мин,а потом просыпается и довольная,может гулить, улыбаться,но лежать без меня не может,я всегда должна быть рядом,либо чтоб на руках держать) либо цыцку в рот вставить).причем ее ничего не беспокоит!!По дому ничего не могу толком сделать.А носить ее постоянно сил нет.На прогулке спит час,может полтора от силы,потом начинает вопить,приходится домой нести на руках.Ночью спит довольно неплохо,кормимся тепрь 2 раза,реже три,в 1.30-2.00 приблизительно,и в 5.30-6.00. Как наладить нормальное кормление при таких прерывчастых снах?Может она не наедается?Хотя по прибавкам этого не скажешь.Родились 3 теперь 6.400
Милантьева Полина
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2012 1:58 pm
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Вт дек 02, 2014 1:20 pm

Здравствуйте!
Очень понимаю как нелегко подстроиться под такие ритмы сна ребенка. Но, в общем-то, это абсолютно нормально, что младенец не хочет спать в одиночестве и что сны без мамы такие короткие. Если есть длинные сны ночью и 1-2 более-менее продолжительных дневных, в остальное время так бывает.
Судя по прибавкам, Ваше кормление в налаживании не нуждается :)
Остается искать способы облегчить себе жизнь при таких обстоятельствах. Можно использовать слинг, чтобы освободить руки на прогулке и дома.
Попробуйте не спешить отойти, а лежать рядом какое-то время. И как только завозится, давать грудь. Тогда, может, не проснется, а уйдет в следующую фазу сна. Можно вообще попробовать делать домашние дела когда малышка бодрствует (положить в шезлонг или автокресло, чтобы наблюдала за Вами), а на сны лежать с ней и отдыхать (читать, смотреть кино).
Ответить