ГВ при температуре у матери

Противопоказания к ГВ, узнать совместимость лекарств/процедур с ГВ, возможно ли лечение заболевания без прерывания ГВ, прерывание ГВ на период лечения мамы/ребёнка, мама/ребёнок в больнице

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Шаповалова Ирина

Пн окт 26, 2009 6:33 pm

Ольга Анатольевна писал(а):Подскажите что делать?!
Кормить. Если есть проблемы с грудью, решать эти проблемы. Если есть другие симптомы, обратиться к врачу за лечением, совместимым с кормлением. Выздоравливайте!
Гость

Пн окт 26, 2009 6:36 pm

т.е. если температура 37.2 и если пойдёт выше, то всёравно кормить грудью?! а что на счёт жаропонижающих или антибиотиков, можно принимать?!
Спасибо!!
Котлярова Наталья

Пн окт 26, 2009 10:26 pm

Кормить грудью при температуре можно. Что касается лекарственных средств, существуют и жаропонижающие, и антибиотики, подходящие для кормящих мам. Совместимость лекарств, прописанных врачом, Вы можете уточнить здесь или просто прочитать в аннотации.
Нестеренко Галина
Сообщения: 9037
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 6:43 am
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Пт окт 30, 2009 9:22 am

Наталья Котлярова писал(а):можете уточнить здесь или просто прочитать в аннотации.
в аннотации лучше не читать, потому что согласна аннотациям все лекарства запрещены при лактации.
На самом деле фарм. кампании выгоднее это написать, чем провести исследования.
Есть независимые исследования, проведенные ВОЗ, ААП и др. Соответственно есть справочники совместимости, составленные этими организациями, по ним мы и проверяем :)
натуля_с

Пн дек 06, 2010 11:40 am

Здравствуйте! Очень нуждаюсь в вашем совете!Я родила при помощи кесарева 3 недели назад,а сегодня у меня температура 39, сделала УЗИ матки, там какие-то сгустки. Врач назначил лечение АУГМЕНТИН, свечи ГЕНФЕРОН. В связи с этим у меня вопросы: можно ли кормить грудью при такой температуре? можно ли принять парацетомол, а затем кормить? И совместимы ли назначенные препараты с ГВ? Каков риск для ляли, ведь ей всего 3 недели?
Нестеренко Галина
Сообщения: 9037
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 6:43 am
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Пн дек 06, 2010 2:21 pm

натуля_с
аугментин, свечи совместимы с кормлением грудью, Парацетамол или Ибупрофен по необходимости - они тоже безопасны при кормлении. Кормить можно при любой температуре.
Вам обязательно наблюдаться у гинеколога, пока не очистится матка.
С кормлением все в порядке? малышка какает-писает часто?
натуля_с

Пн дек 06, 2010 11:15 pm

Спасибо большое за ответ! У гинеколога я сейчас бываю чаще, чем где-либо...А малышка какает-писает часто, мне даже иногда кажется слишком!:)
натуля_с

Пн дек 06, 2010 11:18 pm

Да , с кормлением все в порядке, просто я очень сомневалась, но все же сделала выбор в пользу кормления грудью,а не смесью! Надеюсь, что это верное решение!!!
Ответить