ребенка рвет зеленый стул с плохим запахом

Недоношенность, сниженный сосательный рефлекс, лактазная недостаточность, анемия, дисбактериоз, понос, запор, аллергия и т.д.

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

нямочка1

Пт июл 03, 2015 1:44 pm

Здравствуйте. Моей дочке полтора месяца, месяц кормила успешно грудью, на втором начался жидкий пенистый стул и обильное срыгивание, потом стул стал зеленым с резким запахом, а срыгивание переросло в рвота с запахом после каждого кормления, ребенок стал вялым бледным , родничок запал, отказывалась от груди, в одну ночь ни разу не помочилась. Я забила тревогу, тк со старшим были все те же симптомы только на 4 месяце жизни, нас 3 раза увозили в инфекционку, после чего я просто перевела на смесь и никого не слушала и все наладилось. Ставили ротавирусную хотя просто негде ее было взять и когда сдавали анализ ее не находили. Лечили энтерофурилом и смектой, дочу я тоже им лечу сейчас, и кормлю смесью, идет на поправку. Очень хочется грудью кормить, какие анализы нам нужно сдать подскажите, мы в маленьком городе и наши врачи разводят руками и ни чего посоветовать не могут. Педиатр вообще не обратила внимание на это все , копрологию только назначила там все хорошо
Аватара пользователя
Осипова Ирина
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Вт май 21, 2013 9:18 am
Откуда: Тамбов
Контактная информация:

Пт июл 03, 2015 7:05 pm

Вам много пришлось пережить, это страшно и тяжело, хорошо, что все нормализовалось.
Кишечная инфекция, ротовирус, рвота согласно руководству ВОЗ не являются противопоказаниями к ГВ. Вы можете продолжать ГВ.
По поводу анализов подсказать не смогу, т.к. консультант по ГВ не является врачом.
Ответить