Как преодолеть отказ от груди в 1,4

Недоношенность, сниженный сосательный рефлекс, лактазная недостаточность, анемия, дисбактериоз, понос, запор, аллергия и т.д.

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Аватара пользователя
Болдырева Анастасия
Сообщения: 275
Зарегистрирован: Вт дек 23, 2014 7:27 pm
Откуда: Беларусь, г.Минск
Контактная информация:

Вт сен 15, 2015 11:33 am

Здравствуйте. Все зависит от того, какие у вас дальнейшие планы. Если планируете еще побороться за ГВ, то для поддержания лактации сцеживаься нужно хотя бы 4-5 р/сутки. Если принято решение закончить ГВ, грудь нужно сцеживать, когда чувствуете переполнение, распирание и болезненность. Сцеживайте не полностью, а до облегчения.
Гость

Ср сен 16, 2015 10:20 am

Мне очень хочется побороться, но не знаю, поддастся ли мне сынок... Сцеженное молоко пить не хочет, к груди приложиться тоже... уже и не знаю, как снова его заинтересовать(((
Аватара пользователя
Болдырева Анастасия
Сообщения: 275
Зарегистрирован: Вт дек 23, 2014 7:27 pm
Откуда: Беларусь, г.Минск
Контактная информация:

Пт сен 18, 2015 7:24 pm

Здравствуйте. Как ваши дела сегодня? Есть ли изменения?
Гость

Вс сен 20, 2015 4:36 pm

Здравствуйте! К сожалению, нет... Как бросил сын грудь, так и не берет... И резко возросла его самостоятельность, но засыпает с огромным трудом, ревет и крутится, очень сложно уложить... Сцеженное молоко так и не пьет...
Аватара пользователя
Болдырева Анастасия
Сообщения: 275
Зарегистрирован: Вт дек 23, 2014 7:27 pm
Откуда: Беларусь, г.Минск
Контактная информация:

Вт сен 22, 2015 8:23 pm

А когда на груди был, как засыпал? Из ваших ответов так и не поняла есть ли что-то, что может расстраивать рпбенка?
Болдырева Анастасия писал(а):Еще обратите внимание на то, что может являться дополн тельным источником стресса для ребенка (конфликты, походы в гости, магазины, по врачам, переезд, медицинские процедуры, длительное отсутствие мамы).
Гость

Ср сен 23, 2015 4:22 am

Самым расстраивающим было чистить нос и отсасывать сопли, но иначе никак... Я надолго не ухожу, максимум 4 часа, и то с рождения он к этому привычный...
До отказа спал отлично - проснется ночью, дам грудь - ребенок довольный и отлично спит дальше. Вчера попробовала посытнее накормить на ночь, вроде было получше, но все равно просыпается, пинается, очень много крутится и хнычет...
Грудь стал доставать сам, лизнет ее, но присосаться нивкакую... может ее обнять, прислониться щечкой, погладить, но не берет...
Аватара пользователя
Болдырева Анастасия
Сообщения: 275
Зарегистрирован: Вт дек 23, 2014 7:27 pm
Откуда: Беларусь, г.Минск
Контактная информация:

Чт сен 24, 2015 8:40 pm

Анастасия, вы действительно честно боролись. Не каждая мама будет пытаться наладить гв подросшего малыша. Вы уже очень много замечательного передали ребенку со своим молочком. Главное, что вы рядом и поддерживаете ребенка. Вполне возможно, что ему хватает вот такого своеобразного общения с грудью (погладить, лизнуть), тем более, что мама не отказывает в этом ;)
Остались ли у вас еще какие-то вопросы?
Гость

Пт сен 25, 2015 3:51 am

Нет, спасибо огромное за Ваши советы! Грустно, конечно, что все сложилось так, но утешаю себя, что "отлучение" прошло без стресса для малыша... Надеюсь, с третьим малышом все будет удачнее)))
Ответить