Болит живот от молока (был перерыв в кормлении)

Недоношенность, сниженный сосательный рефлекс, лактазная недостаточность, анемия, дисбактериоз, понос, запор, аллергия и т.д.

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

JuliMi
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт авг 07, 2015 7:12 pm
Контактная информация:

Чт окт 08, 2015 4:54 pm

Добрый день!
Уже обращалась за помощью после того как был мастит и врачи мне выписали подавление лактации. Молоко ушло, ребенок перешел на смесь, НО! Природу не обманешь. Две недели назад проснулась снова с наполненной грудью и с уплотнением. Расцедила уплотнение и запустила тем самым лактацию снова. Ребенок от груди отказывается ( месяц сисю не видил). Я решила давать сцеженное молоко. Но после него у ребенка жидкий стул, она плачет. Болит живот видимо- поджимает ноги и кричит через час после еды. Я вот думаю- это пройдет или может постепенно молоко вводить?
Долгова Анна
Консультант по грудному вскармливанию АКЕВ
Сообщения: 696
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2015 10:28 am
Откуда: Комсомольск-на-Амуре Хабаровский край
Контактная информация:

Вс окт 11, 2015 12:43 pm

Здравствуйте!Конечно,мамино молочко всегда лучшая еда для ребенка.Позвольте задать уточняющие вопросы.
-какой возраст малыша?
-чем кормите?
-как долго кормили грудью?
-когда начали давать сцеженное молоко?
-каким образом даете сцеженное молоко?когда?как часто?сколько?
JuliMi
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт авг 07, 2015 7:12 pm
Контактная информация:

Пн окт 12, 2015 7:20 am

Добрый день,
Ребенку 3 месяца и 1 неделя
2 месяца кормила только грудью ( педиатр ставил еще лн), затем был перерыв месяц. Этот месяц кормила НАн 1 по 150 6 раз.
Сейчас неделю даю сцеженное молоко 60-70 мл+ 100 гр смеси нан 1. Так 6 раз.
Долгова Анна
Консультант по грудному вскармливанию АКЕВ
Сообщения: 696
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2015 10:28 am
Откуда: Комсомольск-на-Амуре Хабаровский край
Контактная информация:

Пн окт 12, 2015 12:54 pm

Я поняла.А молоко даете из бутылочки?Что Вы хотите получить в итоге?Вы хотите кормить только грудью и кормить без бутылочки??Или Вы хотите смешанное кормление?
На каком основании педиатр ставил НЛ?Какие были симптомы?Какие были прибавки по месяцам?При кормлении смесью НАН 1 стул был нормальный?
JuliMi
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт авг 07, 2015 7:12 pm
Контактная информация:

Вт окт 13, 2015 1:45 pm

Да, кормлю из бутылки. Хочу кормить только молоком. Грудь она не берет ни в какую, согласна на кормление молоком из бутылки. Лн врач нам поставила по пенистому стулу. Анализы не сдавали. Стул на нан 1 каждый день, нормальный. Прибавка: при рождении 4060, 1 месяц 4700, 2 месяца 6400, 3 месяца 1 неделя 7500.
Долгова Анна
Консультант по грудному вскармливанию АКЕВ
Сообщения: 696
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2015 10:28 am
Откуда: Комсомольск-на-Амуре Хабаровский край
Контактная информация:

Вт окт 13, 2015 10:55 pm

Хорошо. Можно,конечно,кормить из бутылочки только грудным молоком. Только я должна рассказать о поюсах и минусах такого вскармливания. Плюс в том,что Вы все же кормите грудным молоком и малышка полючает всю пользу,также Вы можете отлучаться и доверять кормление близким людям. Из минусов то,что сцеживаться Вам нужно будет круглосуточно,в том числе и ночью. Обьем молока ребенок съедает примерно одинаковый. Поэтому Вам нужно сцеживать суточно примерно литр,каждые три часа. Это важно также для поддержания лактации. Большие перерывы могут способствовать снижению лактации. Если У Вас обьем молочной железы небольшой,то сцеживать,возможно,придется чаще. К тому же стимулировать молокоотсосом грудь сложнее,чем ребенку. Поэтому нужно быть готовой к снижению лактации из за недостаточной стимуляции. Но об этом можно говорить ,когда попробуете . Так же нужны пакеты или другая емкость для сбора и хранения молока. В дороге молоко тоже нужно хранить особенным образом.
Про ЛН хотела сказать,что диагноз нельзя ставить только по одному стулу. К тому же на смеси с лактазой стул был нормальный. Прибавки в весе тоже были хорошие. Я чуть позже расскажу,как организовать сцеживание. Вы пока можете задать вопросы.
Долгова Анна
Консультант по грудному вскармливанию АКЕВ
Сообщения: 696
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2015 10:28 am
Откуда: Комсомольск-на-Амуре Хабаровский край
Контактная информация:

Ср окт 14, 2015 12:32 pm

Я прошу прощения,возможно,я вас не совсем правильно поняла вначале.вы написали,что согласна на кормление из бутылочки Ваша дочка?Или Вы хотите кормить только из бутылочки?Или девочка хочет из бутылочки,а Вы настроены кормить грудью?Такой вариант тоже есть,можно ребенка вернуть на грудь.Это немного сложнее и требует больше усилий,но результат всегда есть.
JuliMi
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт авг 07, 2015 7:12 pm
Контактная информация:

Чт окт 15, 2015 3:50 pm

Да, я не против сцеживать и ночью. У меня дочька с месяца спит по ночам и не просыпается кушать- всегда вставала и сцеживала. На счет лн даже не знаю почему нам не назначали анализы, но сейчас вроде стул нормальный и не такой частый. Даже если что то было, то пройдет. Про бутылочку- дочька пьет из нее и не хочет грудь ни в какую. А через крик я что то не могу ее заставлять, жалко как то. По этому мы пьем сцеженное. Единственное у нее от молока живот болит и она беспокойная. Пройдет это? И еще хочу спросить, электрический молокоотсос лучше сцежтвает чем ручной? Или лучше руками по старинке?
Долгова Анна
Консультант по грудному вскармливанию АКЕВ
Сообщения: 696
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2015 10:28 am
Откуда: Комсомольск-на-Амуре Хабаровский край
Контактная информация:

Пт окт 16, 2015 2:38 pm

Хорошо.Спасибо за ответ.Тогда так и оставляйте.Сцеживать эл молокоотсосом всегда быстрее.Но после него нужно доцеживать руками,немного.Как удобнее Вам? Болит ли животик от Вашего молока сказать трудно.Но можно еще раз перепроверить Ваш рацион питания.В целом ограничения нужны,когда есть проблемы.Но это в основном касается растительных белков.Есть ли в окружении дочери родные с аллергией?
JuliMi
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт авг 07, 2015 7:12 pm
Контактная информация:

Пт окт 16, 2015 2:53 pm

Я думала эл молокоотсос эффективнее чем ручное сцеживание. Но раз это не так можно и в ручную. Спасибо.
Аллергиков нет в семье. Может т правда что км не то. Подержу диету. Спасибо.
Долгова Анна
Консультант по грудному вскармливанию АКЕВ
Сообщения: 696
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2015 10:28 am
Откуда: Комсомольск-на-Амуре Хабаровский край
Контактная информация:

Сб окт 17, 2015 10:53 am

Эл молокоотсос эффективнее в том смысле,что легче и быстрее сцеживается грудь. Руками сложнее,но не хуже.
Ответить