Дисбактериоз, лактазная недостаточность, колики или что это?

Недоношенность, сниженный сосательный рефлекс, лактазная недостаточность, анемия, дисбактериоз, понос, запор, аллергия и т.д.

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Masya
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн авг 03, 2015 8:21 pm
Контактная информация:

Ср ноя 18, 2015 8:20 am

Добрый день! Я в отчаянии((( Нам 4 месяца и 10 дней. Родились 8 июля, 3300кг, 52 см. Роды путем кесарева. В результате докорм смесью. Первые два месяца боролись за переход от смешанного кормления к грудному. В результате молока стало достаточно и мы в сентябре успешно перешли на полностью грудное вскармливание. Но в конце сентября я заболела, и пришлось пить антибиотики (флемоксин), выхода не было. Кормление не отменила, о чем очень жалею теперь. После этого всё и началось. Малышке я сразу же давала линекс как только начала пить антибиотики. Но в животике появились бурления во время кормления. Но стул не был частым, раз в сутки. Ее это не беспокоило, но у врача мы проконсультировались, назначили бифиформ беби. На фоне его приема стало лучше, бурление почти прекратилось, стул 2-3 раза в сутки. Пропили 10-11 дней (весь флакончик выпили), и через три дня ситуация ухудшилась и всё возвратилось уже в трёхкратном размере. Ребенок стал беспокойным у груди. Только начинает сосать и всё, в животике просто ураган, всё бурлит, журчит, вспенивается. Кушать отказывалась, изгибается. Врачу позвонила, сказал сдать кал на дисбактериоз, а пока давать лактазар. Я стала опять давать бифиформ, пропили, результат ноль...ничего не изменилось....Живем в маленьком городе, лабораторий нет, стали в очередь на анализ....ждали месяц...сдали в итоге на прошлой неделе, вот только вечером заберу результат сегодня. На фоне лактазара спустя неделю лучше не стало, врачу опять позвонила, так как было невыносимо, кормление толком не получалось, она плакала. Ела только во сне и полусонная. Врач предположил, что это реакция на молоко и сказал перейти на смесь на три дня, посмотреть. Я ей дала смесь, но после нее она плакала, похоже как на спазмы...В итоге продолжили мучаться с грудным молоком. Потом я купила примадофилус, даю неделю, результата ноль... К врачу ехать в другой город только. Съездим,конечно, как результат на лактазную недостаточность придет...
Итак, на данный момент у меня просто уже сдают нервы...Что мы имеем:
1) КАЖДОЕ кормление начинается так: начинает сосать, и через минуту начинается дикое бурление, не просто урчание животика, а настоящий ураган, она начинает плакать, изгибается, потом поджимает ножки, хочет кушать, начинает опять сосать, и снова плачет, в итоге у нас кормление 2-3 мин....с такими истериками....заметила, что у нее газики....пукнет и легче... Даю сабсимплекс ( боботик, эспумизан, беби калм, укропную водичку), улучшений особо нет...
После еды, и ночью тоже бурлит, то есть становится хуже...раньше только во время кормления, а теперь постоянно....но плачет только когда ест...в остальное время ребенок спокоен. Спит беспокойно, просыпается ночью каждые 40-60 минут, постоянно на груди...спит на руках ночью...
2) Кушает более-менее нормально только полусонная.
3) На фоне лактазара появились проблемы со стулом, редко ходит в туалет. уменьшила дозу (давала капсулу перед каждым кормлением, сейчас по пол капсулы через 2 кормления).
4) И еще у нас обильные срыгивания, усилились вот с этой ситуацией. После каждого кормления она срыгивает много, пол распашонки мокрые бывает, иногда только возьму столбиком поносить, и она сразу срыгивает...как будто у нее там ничего не усваивается...и так постоянно...

Я уже не знаю что делать....мои нервы просто на пределе...сегодня она опять только начала кушать и там всё забурлило, она плачет, извивается. Я дала смесь ( Симилак премиум, нам его в роддоме давали), она съела 50 мл и через минуту у нее обратно всё полилось...Я в отчаянии...я не знаю что это....не понимаю почему ничего не помогает....если это колики, то почему в КАЖДОЕ кормление....если это дисбактериоз...то почему примадофилус, бифиформ не помогают.....если это лактаз.недостаточность....то где же результат от лактазара?(((((( и вообще я ей когда даю примадофилус, растворенный в водичке, она пьет и тоже там всё бурлит.....я запуталась...не понимаю как нам улучшить ситуацию...в городе у нас нет ни гастроэнтеролога...а педиатр наш пожимает плечами и говорит переждать.....но как же переждать.....это просто невыносимо....

Прибавки в весе:
Родились 3300
1 месяц 600г
2 месяц 900г
3 месяц 640г
4 месяц 800г

За последнюю неделю набрали 115г.
Сейчас весим 6500.
Не сказать, что мы плохо набираем на фоне такой ситуации....но бывает вес стоит на месте по 4 дня...в принципе ребенок веселый....только спит беспокойно...

Помогите, пожалуйста, советом...подскажите, что мне делать... хочется сохранить ГВ... и вылечить животик....малышке...

Получили результат анализа на углеводы: 0,2-0,4%. Делали в инвитро, у них референсное значение <0,25.
Что можно сказать по данному результату?
Результат на дисбактериоз (напишу только отклонения от нормы):
Кол-во кишечных палочек Л+ 2*10 в 8 степени КОЕ/2 (норма 10 в 5степени-10 в 8 степени)
Лактобактерии - 10 в 6 степени ( на нижней границе) (норма 10 в 6степени - 10 в 8степени)
Молочный стрептококк- результат 0 (норма 10 в седьмой степени-10 в 8 степени)
Условно-патогенные бактерии Proteus Vulgaris 10 в третьей степени ( норма 0).

Могут ли они быть причиной бурления и болей в животике бактерии протей?
Последний раз редактировалось Masya Ср ноя 18, 2015 7:09 pm, всего редактировалось 3 раза.
Masya
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн авг 03, 2015 8:21 pm
Контактная информация:

Ср ноя 18, 2015 11:34 am

Получили результат анализа на углеводы: 0,2-0,4%. Делали в инвитро, у них референсное значение <0,25.
Что можно сказать по данному результату?
Ответить