Беспокойство второй день

Беспокойное поведение, отказ от груди, "странное" поведение

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Юлия Кучеренко

Вс ноя 22, 2015 2:50 pm

Здравствуйте, моей доченьке 3 недельки. Второй день спит беспокойно, просыпается очень быстро после еды, начинает тужится, кряхтеть, выгибаться. Плачет и ищет грудь, кушает а потом срыгивает, бывает по немногу, а бывает прям фонтаном. Даже не знаю что это. Куда обращаться и что предпринимать? По ней видно что ее беспокоит что то а вот что конкретно не могу понять??? Помогите!!!
Кондратьева Елена
Консультант по грудному вскармливанию АКЕВ
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Чт фев 04, 2010 9:35 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Пт ноя 27, 2015 8:29 pm

Юлия, здравствуйте!
Беспокойство у ребенка могут быть по очень многим поводам. Если есть плач, болезненный, долгий, если ребенок не успокаивается под грудью, обратитесь к врачу. Срыгивания - до 6 мес это норма, с каждого кормления по столовой ложке и раз в сутки фонтаном. Ничего в этом страшного нет, кормите чаще, но меньшими порциями, это поможет. Промежутки между кормлениями старайтесь больше 1,5 -максимум 2 часов не делать, если чаще, как я уже сказала, то лучше. Вообще, ритмы снов зависят от строения нервной системы ребенка, от ее зрелости, да много от чего. В норме детки спят от 10 до 40 мин без груди (при этом уходить в сон и просыпаться дети должны на груди) днем, может быть два долгих сна до 3 часов, один днем, один - ночью, как правило, первый сон после засыпания, потом, ближе к утру просыпается чаще и чаще. Так что понаблюдайте, подкорректируйте ритмы кормлений, если надо, пустышка если есть, уберите, следите за прикладыванием и пишите, как ваша ситуация разрешится!
Ответить