как кормить вокруг снов?

Начало кормления, кормление по требованию, сцеживание, чередование груди, использование накладок, пустышек и т.д.

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера, Назаренко Мария

Лучик
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2015 5:59 pm
Контактная информация:

Пн фев 15, 2016 5:05 am

Прошу прощения, это не Ася, просто почему то я не зашла со своего аккаунта!)
Лучик
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2015 5:59 pm
Контактная информация:

Пн фев 15, 2016 6:16 am

не пойму, отправилось мое сообщение или нет..
Ваша проблема - проблема возрастная, у многих детей начинается даже гораздо раньше - обычно с 3-4 мес. дети отвлекаются на груди, едят во время бодрствования мало, основными становятся кормления вокруг снов - на засыпания-просыпания.
в общем, например, такая рекомендация. Просто деть не всегда берет грудь когда "гуляет" а если прикладывается то совсем на чуть, меньше минуты, и бежит по своим делам дальше.
всвязи с этим всегда думалось, что вокруг снов - есть правильно. так как же на самом деле? дайте ценные рекомендации, если таковые имеют место быть)
Нестеренко Галина
Сообщения: 9037
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 6:43 am
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Пн фев 15, 2016 8:36 am

Наблюдаю за этой темой, немного вмешаюсь
Лучик писал(а):не пойму, отправилось мое сообщение или нет..
Ваша проблема - проблема возрастная, у многих детей начинается даже гораздо раньше - обычно с 3-4 мес. дети отвлекаются на груди, едят во время бодрствования мало, основными становятся кормления вокруг снов - на засыпания-просыпания.
в общем, например, такая рекомендация. Просто деть не всегда берет грудь когда "гуляет" а если прикладывается то совсем на чуть, меньше минуты, и бежит по своим делам дальше.
всвязи с этим всегда думалось, что вокруг снов - есть правильно. так как же на самом деле? дайте ценные рекомендации, если таковые имеют место быть)
Согласна с Вами. В 6 месяцев, как минимум, у детей 2 сна (дневной и ночной), а в подавляющем большинстве минимум 3 у тех детей, которых я знавала. А тем более больше снов в 3-4 мес.
Возможно, недопонимание сложилось из-за того, что я, например, говоря о кормлениях вокруг снов, пишу об основных, длительных прикладываниях, а между этими - короткие прикладывания. Опять же это логично и это то, что подтверждается опытом. Но при этом, если ребенку надо сосать тщательно и между снами - то на здоровье. Вопрос только в том, есть проблема у ребенка и мамы или нет
Нестеренко Галина
Сообщения: 9037
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 6:43 am
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Пн фев 15, 2016 8:39 am

кстати, по ритмам сна у маленьких детей. 30-40 минут - фаза сна у ребенка. Некоторые дети после этого просыпаются насовсем, некоторые покрутятся и сами засыпают, некоторым надо пососать, чтобы заснуть
Лучик
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2015 5:59 pm
Контактная информация:

Пн фев 15, 2016 9:15 am

дада, спасибо, я имела ввиду то же, что и вы! так гораздо яснее!
Баева
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2015 3:24 am
Контактная информация:

Пн фев 15, 2016 5:38 pm

Медведева Екатерина писал(а):
Баева писал(а):Ну он берет грудь, и тянется к ней, но берет не надолго, максимум прилив, все ему интересно, ещё стала замечать что в девой груди меньше по продолжительности приливы!:(
И на сон тоже не долго сосет, когда слышны глотки это первые минут 10 наверное самый
Максимум, и то я перекладываю от одной груди к другой...
У нас 5 кормлений с ложки по 60, в течении дня умудряюсь сцедиться там 10, там 15!общий объём 300, 110-120 молоко, 180 смеси...
Пописы вроде в норме, но мне до сих пор кажется что он голодный!:(
С ложки-60 мл-вы героиня! Какие прибавки в весе?
У нас ложка специальная!:) приходиться как то выкручиваться! Спасибо! Очень хочется кормить грудью! Мы уже кашку одну ввели, гречневую!:) уже легче! Спит уже 3-4 раза по часу! Научился брать грудь при бодрствовании, только не очень долго, ну и естественно очень часто! А прибавки, первый месяц ничего не набрали как выписались так и остались в 3 недели, остальные сейчас уже не вспомню! Но всегда мы набирали норму, но по нижней границе! Сейчас нам 5,5 вес 7200
KleVer
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Чт сен 24, 2015 9:21 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Ср фев 17, 2016 1:28 pm

[quote="Медведева Екатерина"]НЕ очень понимаю, как вы спите ночью вместе, если 2-3 часа сперва спит в кровате. В 4-5 часов ворочиется рядом с вами?[quote]

Малыш ложится спать на ночь около 19. И чтобы он не уполз с кровати, я кладу его в кроватку. А когда я ложусь спать, то уже беру его с собой.
Да, в 4-5 утра от вертится рядом. Я его немного придерживаю, чтобы не вскочил ползать во сне.

Как обычно кормят вокруг снов - перед сном, ребенок потом отпускает грудь, и когда просыпается зовет маму? Мой спит с грудью во рту, иногда отпуская на 1-5 минут. Это нормально? После примерно 1.5 часов сна может отпустить совсем.

Я так понимаю, многие же кормят лёжа на кровати. Как отойти от малыша на время его сна? Я лежу рядом, боюсь что уползет с кровати и свалится. Сыночку 7.5 месяцев. Или не нужно отходить?
Спасибо!
Последний раз редактировалось KleVer Ср фев 17, 2016 1:36 pm, всего редактировалось 2 раза.
KleVer
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Чт сен 24, 2015 9:21 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Ср фев 17, 2016 1:31 pm

Нестеренко Галина писал(а):кстати, по ритмам сна у маленьких детей. 30-40 минут - фаза сна у ребенка. Некоторые дети после этого просыпаются насовсем, некоторые покрутятся и сами засыпают, некоторым надо пососать, чтобы заснуть
Значит это обычная история с малышами, спасибо большое за ясность! Прям лечге стало! И кормления у нас как Вы описали -короткие совсем в активное время и долгие во сне.
Медведева Екатерина
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Пт фев 25, 2011 8:19 pm
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Ср фев 24, 2016 9:14 pm

[quote="Баева"][/quote]
Баева, у вас хороший вес. В среднем дети к 6 мес вес удваивают. Вы с каким весом родились?
Медведева Екатерина
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Пт фев 25, 2011 8:19 pm
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Ср фев 24, 2016 9:16 pm

KleVer писал(а):
Я так понимаю, многие же кормят лёжа на кровати. Как отойти от малыша на время его сна? Я лежу рядом, боюсь что уползет с кровати и свалится. Сыночку 7.5 месяцев. Или не нужно отходить?
Спасибо!
[/quote]
А вы 1,5 одной грудью кормите? Если да, то попробуйте менять грудь чаще. Я оставляла на кровати спящего, в центре кровати, так же нереально всегда караулить .Если перекладывать, то часто дети просыпаются. Можно ребенка обложить со всех сторон подушками, что бы сразу не убежал, если проснется.
KleVer
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Чт сен 24, 2015 9:21 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Чт фев 25, 2016 10:38 am

Медведева Екатерина писал(а):
KleVer писал(а):
Я так понимаю, многие же кормят лёжа на кровати. Как отойти от малыша на время его сна? Я лежу рядом, боюсь что уползет с кровати и свалится. Сыночку 7.5 месяцев. Или не нужно отходить?
Спасибо!
А вы 1,5 одной грудью кормите? Если да, то попробуйте менять грудь чаще. Я оставляла на кровати спящего, в центре кровати, так же нереально всегда караулить .Если перекладывать, то часто дети просыпаются. Можно ребенка обложить со всех сторон подушками, что бы сразу не убежал, если проснется.[/quote]

Бывает олной 1.5 часа, но чаще обе даю.
Понятно, спасибо! Как-то мне всё равно страшновато его без присмотра оставить, очень шустрый :dance:
Спасибо большое за Ваши советы!
Ответить