Помогите!Грудное вскармливание превратилось в пытку!

Постепенное, экстренное, самоотлучение

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

nadine050306
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс апр 17, 2016 8:15 pm
Контактная информация:

Вт апр 19, 2016 3:40 pm

Я писала в комментариях к сообщению одной из пользователей,но мне,к сожалению,никто не ответил!Открываю тему!Добрый день!У меня почти такая же проблема!Полностью,слово в слово готова подписаться под вашей темой!Сил больше нет,тем более что вторая беременность около 10 недель!Даже представить не могла,что ГВ,которое было для меня где то до 1,3 просто палочкой выручалочкой,и спали 3 часа,10 мин кормились и опять 3 часа и тд,я даже иногда не просыпалась,может превратиться для меня в пытку!!!!Старший ребенок,девочка 1,8, постоянно на груди,без меня не вспоминает про грудь,но и уснуть не может!Ночью ужас!Через каждые 2 часа сосет по полчаса,потом засыпает и опять,под утро не выпускает вообще!Сейчас лезут клыки!Я знаю,что они болезненные!Но я не сплю уже который месяц!Как отучить без стресса для нее,кроме как просто уйти на несколько дней и оставить с папой и с бабушкой,с дедушкой,с которыми она с рождения тк живем вместе и очень любит их и сидит с ними без слез и не вспоминает про меня и про титю,я больше не знаю! Пустышку,бутылочку не берет,про поглаживая и более тесный контакт советы просто убивают,у нас дошло до того,что я ее лишний раз обнять не могу,это значит,что зависнем на тите опять на очередные 30 мин!Ночью я бывает уже срываюсь,кричу на нее,тк когда она сосет,она по всему моему телу ерзает руками,от того чтобы сосок другой груди теребить,я ее отучила еле-еле!От такого кормления ни ей,ни мне никакой пользы уже давно,только стресс!Про постепенное отлучение такая же история как у автора темы,те никак,у нас это не получается,это не для нас!Помогите как завершить гв в моем случае!!!Подскажите практические человечные способы,ато у меня уже мысли возникают,что второго ребеночка буду смесью лучше кормить чем такие нервы для него и меня потом!
nadine050306
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс апр 17, 2016 8:15 pm
Контактная информация:

Вт апр 19, 2016 6:33 pm

Знаю,что уйти и оставить ее без тити и без мамы на несколько дней это,наверно,будет стресс и больший для меня скорее всего!Если уложить у бабушки с дедушкой или папе удастся пусть и на несколько часов позже,то как быть ночью,когда она проснется и попросит титю через 2 часа!Она проснется просто окончательно или разревется!Когда я пробывала не дать в этой ситуации грудь или вынуть ее до того как она уснет,чтоб разделить сон и еду,она расплакалась и окончательно проснулась!Пришлось ходить до 3 утра и потом все же дать титю,чтоб уснуть!
nadine050306
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс апр 17, 2016 8:15 pm
Контактная информация:

Вт апр 19, 2016 10:13 pm

Просто поглаживания и чи-чи-чи в данной ситуации просто смешно,она ртом ищет титю!И все остальное ее только отвлекает от сна!
Гость

Пн май 09, 2016 10:05 am

Добрый день у нас такая же история,гв-пытка,зависаем на груди после 3-4 утра,и трогаем маму,щупаем,щипаем...Я забирают грудь как вижу что заснула и ор сразу...Не выносимо,и днем и ночью с грудью...прикорм ест оооочень плохо вес не набирает совсем. Нам 11 месяцев.
Гость

Сб июл 30, 2016 12:26 am

Консультанты, ответьте уже! Как-то странно получается : темы про становление и поддержание разворачиваются многими страницами, а на вопросы с проблемным отлучением большого ребёнка никто ничего не говорит. У меня такая же проблема, что и у автора поста. Сыну 2,5 и кормления бесконечные и днем, и ночью. И сил больше нет кормить, и отлучить не получается : днем ещё можно отвлечь на некоторое время, ночь же превращается в одну бесконечную истерику, сначала детскую, а потом и мою.
Нестеренко Галина
Сообщения: 9037
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 6:43 am
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Сб июл 30, 2016 7:53 am

Я сожалею. что автор топика не получила своевременный ответ.
Многие консультанты пользуются функцией форума: сообщения без ответов, чтобы искать те темы, в которых маме еще никто не ответил. Когда в теме появляется второе сообщение, тема уходит из этой выборки и очень сильно снижается вероятность того, что такую тему увидят. Пересматривать все темы во всех разделах - очень неэффективно.
Поэтому я, например, как модератор, стараюсь не одобрять второе сообщение от топикстартера, пока не появится ответ кого-то из участников АКЕВ.
По этой же причине всегда лучше создавать свою новую тему. а не дописывать в старую тему, если только она не прикрепленная.
Пожалуйста, создавайте свои темы - так вы с бОльшей вероятностью получите ответ
Ответить