ЛЕЧЕНИЕ ГОРЛА ПРИ ГВ НЕ ПОМОГАЕТ

Противопоказания к ГВ, узнать совместимость лекарств/процедур с ГВ, возможно ли лечение заболевания без прерывания ГВ, прерывание ГВ на период лечения мамы/ребёнка, мама/ребёнок в больнице

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

НАСТЯ А.

Пн сен 19, 2016 2:06 am

Здравствуйте! Помогите пожалуйста ! ребёнку 5 месяцев, кормлю грудью. месяц назад у меня появился сухой кашель. опасаясь что у меня какое нибудь воспаление лёгких обратилась в поликлинику с жалобами на кашель, и несильную боль в груди при кашле..а так же было ощущение "внутреннего зуда".. ЛОР врача в поликлинике у нас теперь нет. терапевт отправила на флюрографию - всё в порядке. при осмотре обнаружила покраснение горла. прописала мне амоксициллин - три раза в сутки , полоскания, спреи,пастилки.
опасаясь что наврежу ребёнку полоскала горло, брызгала гексоралом и попробовала гомеопатию(ранее при гриппе очень помог оцилококциннум) но в этот раз не помогло. через неделю появились гнойнички на миндалинах. начала пить амоксицилин, так же брызгать гексорал, рассасывать лизобакт. пила почти три недели , 3 упаковки амоксицилина пропила - гнойники исчезли , кашель прошёл.. перестала пить таблетки , через три дня снова увеличились лимфоузлы, опухли миндалины появились гнойники..шея болит..помимо этого у меня низкое давление практически всегда..вчера к примеру было 97/65.самочувствие вялое.. Отлучать от груди не хотелось бы.. что делать не знаю.. ЛОР врача в районе нет, в область ехать нет возможности..
Шувалова Ольга
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Ср июл 02, 2014 9:01 am
Откуда: Озёрск, Челябинская область
Контактная информация:

Пн сен 19, 2016 4:02 pm

Здравствуйте! Адекватное лечение возможно при сохранении Гв. Большинство антибиотиков совместимы с грудным вскармливанием. Вам необходимо ещё раз обратиться к терапевту для того, чтобы он назначил адекватную терапию. В вашем случае потребуется замена антибиотика и дополнительные лабораторные исследования, на которые вас направит специалист
Ответить