Как сохранить молоко, если ребенок в больнице

Недоношенность, сниженный сосательный рефлекс, лактазная недостаточность, анемия, дисбактериоз, понос, запор, аллергия и т.д.

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Olips
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вт дек 08, 2009 6:19 am
Откуда: Омск
Контактная информация:

Вт дек 08, 2009 10:27 am

Добрый день!

Дети сейчас в больнице на дохаживании, как сохранить молоко в отсутствие ребенка?

Сцеживаюсь, но мне кажется, с каждым разом молока все меньше и меньше...
Князева Анастасия

Вт дек 08, 2009 11:31 am

Olips
каждые 3 часа сцеживайте обе груди минимум по 10 минут, ночью заводите будильник и с 3 до 8 утра еще сцеживайте.
У Вас молокоотсос ии руками сцеживаете?
Гость

Вт дек 08, 2009 2:38 pm

Молокоотсос у меня Авентовский.

Еще очень надеюсь на ГВ, но почитав форум, что то надежды испаряются...
Князева Анастасия

Вт дек 08, 2009 3:42 pm

Гость
почему испаряются? что не так?
Olips
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вт дек 08, 2009 6:19 am
Откуда: Омск
Контактная информация:

Ср дек 09, 2009 5:46 pm

Ой, почему это я тут как гость...


Мы сейчас на зондовом питании, потом в больнице будут кормить из бутылочки - есть ли шанс, что детки возьмут грудь?

Спасибо, начала сцеживать ночью, молоко как то веселей теперь бежит ....
Князева Анастасия

Чт дек 10, 2009 10:18 am

Olips
шанс есть всегда, будем стараться все наладить!
Нестеренко Галина
Сообщения: 9037
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 6:43 am
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Ср дек 16, 2009 9:35 am

Olips
хорошо сцеживать грудь не подряд 10 минут, а чередовать: 3 минуты правую-3 левую, 2 минуты правую-2 левую, 1-1. Прикладывайте теплое что-то на грудь, пейте теплое во время сцеживания, думайте о своих детках или другом чем-то хорошем и поменьше смотрите на струйки и капли.
Вы сцеженное деткам передаете или не разрешают?
Гость

Пн янв 04, 2010 10:48 am

Здравствуйте, Галина!

Я так и делаю - чередую! Ваш совет не увидела (не было возможности), но у меня как то само получилось так.

Принимаю теплый душ перед сцеживанием, пью теплый чай.

В больнице деток сфотографировала, смотрю на фотографии (а что делать...)

Молоко передаю, ночью сцеживаю - утром отвожу.

НО! Одно время все было хорошо, собирала по 500 мл за ночь, т.е. по 120-130 мл за раз. А вот сейчас что то опять разладилось - еле еле со слезами нацеживаю по 60 мл за полчаса, сижу выдавливаю. Вот теперь вообще не знаю, что делать...
Olips
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вт дек 08, 2009 6:19 am
Откуда: Омск
Контактная информация:

Пн янв 04, 2010 11:10 am

Ой, это не Гость, это Olips

У меня почему то постоянно проблемы с паролем...
Нестеренко Галина
Сообщения: 9037
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 6:43 am
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Пн янв 04, 2010 11:54 am

Olips
как малыш?
Гость писал(а):НО! Одно время все было хорошо, собирала по 500 мл за ночь, т.е. по 120-130 мл за раз. А вот сейчас что то опять разладилось - еле еле со слезами нацеживаю по 60 мл за полчаса, сижу выдавливаю.
к сожалению, при сцеживании такая ситуация встречается довольно часто у мам, даже если ребенок рядом. В такие моменты важно не сдаться, и продолжать сцеживать.
Возможно, вам понадобится Мотилиум
Olips
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вт дек 08, 2009 6:19 am
Откуда: Омск
Контактная информация:

Пн янв 04, 2010 12:03 pm

Галина Нестеренко писал(а):Olips
как малыш?
Спасибо, сейчас уже стабильность по крайней мере появилась. Сейчас наш вес: Ева - 2093 гр., Нина - 2116 гр. Ева пытается кушать из бутылочки, ей дают через кормление, чередуют с зондовым. Нина пока ленится сосать, между кормлениями ей дают пустышку - чтобы тренировалась.

Меня к ним не пускают.
Галина Нестеренко писал(а): Возможно, вам понадобится Мотилиум
Что это такое и с чем его едят?
Нестеренко Галина
Сообщения: 9037
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 6:43 am
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Пн янв 04, 2010 12:26 pm

Olips писал(а):Ева - 2093 гр., Нина - 2116 гр.
а минимальный какой?

я бы еще для начала наверно окситоцин попробовала в нос по паре капель перед кормлением - возможно это тоже поможет на какое-то время.

мотилиум/домперидон - лекарственный препарат, используемый при болях в животе, побочное действие которого - увеличение выработки пролактина. статью др. Ньюмена об его использовании могу прислать на мыло, если дадите (можно приватом)
Olips
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вт дек 08, 2009 6:19 am
Откуда: Омск
Контактная информация:

Пн янв 04, 2010 12:32 pm

Родились они 29 ноября с весом 1550 и 1600 гр., потом потеряли до 1300 и 1350 гр., вот теперь наели чуть чуть.

А это не вредно? Я имею в виду окситоцин и мотилиум? У мотилиума в аннотации написано, что противопоказан при лактации. Я то все готова съесть и закапать, лишь бы помогло...

Мой мейл я отправила вам в ЛС.
Нестеренко Галина
Сообщения: 9037
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 6:43 am
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Пн янв 04, 2010 12:44 pm

Olips писал(а):1550 и 1600 гр., потом потеряли до 1300 и 1350 гр., вот теперь наели чуть чуть.
совсем даже нечуток :wink: не все дети даже рядом с мамами так хорошо набирают. Умнички! Прибавки - это сейчас для них самое главное
Olips писал(а):А это не вредно? Я имею в виду окситоцин и мотилиум? У мотилиума в аннотации написано, что противопоказан при лактации. Я то все готова съесть и закапать, лишь бы помогло...
окситоцин - синтетический аналог нашего родного окситоцина, который выделяется в больших количествах при телесном контакте мамы с ребенком и сосании, он помогает "вытолкнуть" молоко из груди им мы попытаемся немного обмануть ваш организм. Вреда от него не будет ни вам, ни детям, но долго и постоянно его использовать, конечно, нельзя да и не получится - организм долго обманывать никогда не получается, даже если сразу будет реакция. Но нам бы день простоять да ночь продержатся - уже хорошо.
Про мотилиум - подробно письмом. кроме того, очень многие препараты в инструкции не рекомендуют употреблять при кормлении, поскольку фарм.компании написать это дешевле, чем провести исследование. Есть независимые организации, которые занимаются этими исследованиями (ВОЗ, ААП - Американская Академия Педиатров), на их справочники мы и опираемся.
Olips
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вт дек 08, 2009 6:19 am
Откуда: Омск
Контактная информация:

Пн янв 04, 2010 1:00 pm

Понятно. Значит начну пока с окситоцина по две капли в нос перед кормлением :)
Ответить