Витамины одновременно маме и малышу

Противопоказания к ГВ, узнать совместимость лекарств/процедур с ГВ, возможно ли лечение заболевания без прерывания ГВ, прерывание ГВ на период лечения мамы/ребёнка, мама/ребёнок в больнице

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Лиса85
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт июн 30, 2015 7:41 am
Контактная информация:

Вт апр 09, 2019 4:06 pm

Добрый день! Ребёнку 1 год и 4 мес. Принимает витамин д в профилакт дозе; омегу и мальтофер т. К по анализу небольшая железодефицитная анемия. А я сама болею, из простуды в простуду и никак не могу вылечиться, ощущение что организм просто ослаб и не справляется. Хочу попить Элевит для кормящих мам. Не будет ли вреда малышу, перебора витаминов, ведь он тоже принимает свои? Очень надеюсь на ответ!
Аватара пользователя
Кузнецова Антонина
Сообщения: 683
Зарегистрирован: Чт май 08, 2014 2:58 pm
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Пн апр 15, 2019 4:26 pm

Здравствуйте!
У детей на витамины, которые принимает мама, может случиться аллергическая реакция.
А вообще, в целом, есть интересная статья по витаминам для кормящих мам у известного педиатра Яковлева Я.Я. Предлагаю вам ее вашему вниманию:
https://xn--b1aaisgq1jga.xn--p1ai/publ/8-1-0-79
Достаточно ли вы спите, отдыхаете, дышите свежим воздухом? Хорошо ли, качественно, разнообразно вы питаетесь, покупаете ли себе свежие фрукты? Есть ли у вас помощники по хозяйству? Уделяете ли вы хоть немного времени себе любимой, имеете ли возможность побыть с собой, без малыша, восстановиться? Это может быть поход в бассейн, магазин, на маникюр, встреча с подругой в кафе.
Я бы порекомендовала с этой стороны начать смотреть на свое здоровье. Всего вам доброго и скорейшего восстановления!
Ответить