Грудь как соска

Начало кормления, кормление по требованию, сцеживание, чередование груди, использование накладок, пустышек и т.д.

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера, Назаренко Мария

Аватара пользователя
Мовчан Наталья
Сообщения: 2896
Зарегистрирован: Пт фев 15, 2008 10:31 pm
Откуда: Киев
Контактная информация:

Пт фев 05, 2010 7:16 pm

студентка писал(а):Со следующим надеюсь повторить этот путь еще раз!
Спасибо за теплые слова! Конечно будете кормить, раз столько комфорта было и осталось.
Всего светлого!
перинатальный психолог
тел.+38(050)3519376 http://www.perinatal.org.ua/
координатор и преподаватель обучающего курса для консультантов по вопросам грудного вскармливания - от начинающих до профессионалов - "Путь консультанта".
студентка
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2009 10:55 am
Контактная информация:

Вс янв 15, 2012 10:16 am

Добрый день, уважаемые консультанты!
Снова хочу обратится к вам за советом.
Моей второй дочке 1г4мес. Днем мы прикладываемся к груди 2-3 раза (на 1-2 дневных сна и перед ночным)
Проблемы у нас следующие:
1. Дочь не укладывается без груди вообще! Это нормально в ее возрасте? Даже если я ухожу на несколько часов никто не может ее уложить.
2. Частые просыпания ночью - раз 5-7. Особенно в первой половине ночного сна. После укладывания спать может просыпаться каждые 30 мин., пока не заснет глубоко ночью, и мне приходится по 15-20 мин. давать ей грудь, чтобы она спала дальше. Часто невозможно от нее отойти весь вечер.
Причем в обоих случаях часто она просто сосет грудь, не высасывая молока. Как соску.
Заканчивать ГВ я пока не собиралась. Просто хочется, чтобы дочка могла засыпать не с грудью во рту, чтобы ее могли уложить и другие родственники, и чтобы ночью спала крепче, реже просыпалась.
Ответить