можно ли не брость ГВ при таком назначении?

Противопоказания к ГВ, узнать совместимость лекарств/процедур с ГВ, возможно ли лечение заболевания без прерывания ГВ, прерывание ГВ на период лечения мамы/ребёнка, мама/ребёнок в больнице

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

мамучка

Ср апр 21, 2010 8:28 pm

назначили лечение, подскажите - эти препараты совместимы с ГВ?
Вильпрофен
Тетрациклин
флюкостат
ацепол
иммунал
тыквеол
во влаг: тантум роза, мираместин, св.генферон, св.ацилакт
Нестеренко Галина
Сообщения: 9037
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 6:43 am
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Чт апр 22, 2010 12:23 am

Препараты назначены к применению одновременно? Что лечите? Если что-то вроде бак. вагиноза, то делали ли посев на микрофлору и чувствительность к антибиотикам?
Препараты в большинстве совместимые, но их количество просто :shock:
мамучка

Чт апр 22, 2010 7:20 pm

Да, лечение в 2 этапа. все это 1-й этап, 2-й этап - только свечи ацелакт. Диагноз - уреоплазма. анализы все есть.
Аватара пользователя
Лебедева Татьяна
Консультант АКЕВ, преподаватель
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: Пт июн 08, 2007 8:27 am
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Пт апр 23, 2010 4:42 am

Вильпрофен*, тетрациклин(L2)**, флюкостат(L2)**- совместимы с осторожностью (возможны побочные эффекты у ребенка, но они редки и не очень сильны).
Аципол - данные о совместимости с гв производитель не указал, т.к. нет длительного опыта применения.
Иммунал - совместим с гв.
Клинические данные (информация) об эффективности и безопасности применения Тыквеола п в период лактации отсутствуют.
Тантум роза(benzydamine)* - совместим с гв(риск 0).
Мирасмистин, генферон, ацилакт- совместимы с гв.

* Проверить препарат Вы можетепо по справочнику испанского госпиталя Марина Альта на http://www.e-lactancia.org/ingles/inicio .

** По справочнику Хейла L2 означает, что L2 - безопасно.
Имеются ограниченные исследования, не показавшие отрицательного воздействия на младенцев И/ИЛИ отрицательное воздействие возможно, но очень маловероятно.
мамучка

Пт апр 23, 2010 7:15 pm

Спасибо. Значит я могу начать лечение без прерывания ГВ? но тогда еще вопрос к гинекологу, если можно, врач мне сказала начинать лечение после того как наладится цикл (мес еще нет), кормлю 1,5 года, прописала Достинекс - а если я буду продолжать кормить, без мес. такое лечение возможно? или в моем случае лучше заканчивать ГВ? Как будет лучше для ребенка?
Аватара пользователя
Лебедева Татьяна
Консультант АКЕВ, преподаватель
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: Пт июн 08, 2007 8:27 am
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Пт апр 23, 2010 7:42 pm

Перенесите свой вопрос в раздел консультаций гинеколога, иначе тут она его не увидит....
мамучка

Вт май 04, 2010 10:25 pm

Добрый день. Перенесла свой вопрос в рздел консультаций гинеколога, но там совсем никто не отвечает... и уже давно...
Аватара пользователя
Мовчан Наталья
Сообщения: 2896
Зарегистрирован: Пт фев 15, 2008 10:31 pm
Откуда: Киев
Контактная информация:

Вс июл 18, 2010 7:47 pm

мамучка писал(а):Перенесла свой вопрос в рздел консультаций гинеколога
пригласили еще специалистов, обещали ответить на все вопросы.
перинатальный психолог
тел.+38(050)3519376 http://www.perinatal.org.ua/
координатор и преподаватель обучающего курса для консультантов по вопросам грудного вскармливания - от начинающих до профессионалов - "Путь консультанта".
Недосекова Юлия
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2010 4:37 pm
Откуда: Томск
Контактная информация:

Пн июл 19, 2010 4:53 pm

Я, конечно, не гинеколог, и в данном случае не могу сказать, как появление менструаций поможет в лечении уреаплазмоза, но Достинекс с лактацией совмещать не удастся. Это препарат для блокирования лактации, и, видимо, он как раз был назначен с целью прекращения лактации и восстановления менструального цикла. Ваш врач обязательно должен был Вам это разьяснить, особенно если Вы планируете завершать лактацию в другие сроки либо более плавно, чем это делает Достинекс. Решение, когда и как завершать ГВ, принимает только мама.
Уточните у врача, возможно ли лечение при отсутствии менструаций.
Врач-эндокринолог,
Клуб кормящих мам "ЛАктимама", г. Томск. http://mama.tomsk.ru/forums/images/smilies/sisya.gif
Ответить