прыщики на соска

Правильное/неправильное прикладывание, вазоспазм, молочница, позы для кормления, профилактика застоев, действия при застое, действия при лактостазе/мастите/абсцессе

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

янусик

Пт май 07, 2010 6:05 pm

Добрый день! Кормлю ребенка грудью 2 месяца.Сегодна заметила, что на груди в области соединения ареолы и соска что-то похожее на мелкие пупырышки, немного болят, о не сильно и кормить не больно.Соски в районе высыпания чуть больше розовые чем весь сосок.Иногда, но это было и раньше бывает стреляющая боль,но мне дискомфорт она не доставляет. Что это может быть? Молочница? Ребенок может ею заразиться?
Аватара пользователя
Лебедева Татьяна
Консультант АКЕВ, преподаватель
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: Пт июн 08, 2007 8:27 am
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Сб май 08, 2010 6:15 am

Не видя картину очно, диагноз никто не возьмется поставить.ПОэтому покажитесь ближайшему к Вам специалисту по грудному кормлению или врачу.
Аватара пользователя
Яков Яковлев
Педиатр, Медицинский Совет АКЕВ
Сообщения: 7784
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 2:53 pm
Откуда: Новокузнецк

Сб май 08, 2010 6:48 am

"Пупырышки" - это пузырьки или просто нормальная кожа, которая выступает над поверхностью?
https://яковлевяя.рф/
янусик

Сб май 08, 2010 9:31 am

Татьяна Ларионова писал(а):покажитесь ближайшему к Вам специалисту по грудному кормлению или врачу.
У нас такового врача нет, а просто гинеколог думаю не сможет мне ничем помочь
Яков Яковлев писал(а):"Пупырышки" - это пузырьки или просто нормальная кожа, которая выступает над поверхностью?
Сегодня утром поняла что это не пупырышки, а что-то похоже на чешуйчетость. Сейчас я уже уверена, что это молочница.В сосках ужасная боль и жжение.

Стала мазать нистатиновой мазью, но мне кажется что эффекта ноль.
Подскажите что можно еще попринимать, может какие таблетки, но что бы не прерывать ГВ. И ребенок тоже заразится или нет?
янусик

Вс май 09, 2010 2:16 pm

Ответьте пожалуйста могу ли я заразить ребеночка? Сама лечусь Низоралом и маслом чайного дерева.
янусик

Пн май 10, 2010 3:04 pm

я вот думаю может пока не поздно и ребенок не заразился перейти на смесь?
L@RIS@
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб июл 03, 2010 3:19 pm
Откуда: Тула
Контактная информация:

Пн июл 12, 2010 1:37 pm

Янусик, как у Вас дела с молочницей, смогли выличиться? У меня такая же проблема, что только не перепробовала (молочница длится больше месяца), таблетки пока не пробовала...
Всегда готова оказать помощь советом...
Ответить

Вернуться в «Больно или неудобно кормить, трещины, застой, лактостаз, мастит, абсцесс»