едим по 2-3 часа

Беспокойное поведение, отказ от груди, "странное" поведение

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Полина
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт май 20, 2010 2:56 am
Контактная информация:

Чт май 20, 2010 3:21 am

Помогите,пожалуйста!!! Ребенку 3 недели.Последние дней 10 ребенок стал есть по три часа.При этом он не спит у груди,может всё это время бодрствовать и сосать.когда была педиатр,сказала,что уздечка нормальная,захват тоже,сосет хорошо,молоко если нажать на грудь струёй вытекает легко.Врач сказала,что он ленивый и посоветовала кормить не более 40 минут.пробывала,но он начинает искать грудь ротиком и плакать,даю грудь снова,жадно накидывается и сосет,глотает или нет,я не понимаю. после трех часов сосания засыпает на 2-3 часа. Консультант по гв в нашем городе сказала,пусть висит на груди сколько хочет,я согласно конечно,но мы не успеваем ничего.к вечеру я как лимон,и ребенок всё время на тите.Да,я научилась с ним и есть,и готовить,но на улице очень хочется гулять.Помогите.Днем я сцежеваю около 80 мл,даю ему из бутылочки,чтобы ускорить процесс,он засыпает и мы идем гулять,но консультант сказала,что так я могу потерять гв,помогите,что делать?
Аватара пользователя
Лебедева Татьяна
Консультант АКЕВ, преподаватель
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: Пт июн 08, 2007 8:27 am
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Чт май 20, 2010 8:55 am

А захват груди консультант проверяла? Из какого Вы города?
Дело в том, что тут предполагается 2 варианта:
1.Кормление грудью успокаивает малыша, дает облегчение (вырабатываются эндорфины) и ощущение комфорта ("рай" на земле для крохи находится под маминой грудью). Если у малыша какой-то какой-то дискомфорт, вот он и он снимает сосанием.
Особенно отличаются "висением " на маме детки после кесарева сечения или после стимуляции в родах.
Если этот вариант Ваш, то малыш будет мочиться более 10-12 раз в сутки и набирать более 500г\мес
2. Малыш неправильно сосет грудь, поэтому не может эффективно ее высосать. Приходится висеть подолгу. Такому малышу легче будет есть из бутылки. Он не будет мочиться более 10-12 раз и прибавка веса будет маленькая.
Объясняю, почему "консультант сказала,что так я могу потерять гв". Когда малышу дается бутылочка, это опасно возможным отказом от груди. Механизм сосания груди и бутылки разный.Участвуют разные группы мышц.Если малыш запутается, то его выбор может быть в пользу бутылки, тогда грудь он сосать не захочет.
Если Вы хотите ускорить процесс еды докормом сцеженным, то важно это делать без бутылки.О том, как докормить без нее есть тут http://www.azbukamama.ru/videosupplement.php
Гость

Чт май 20, 2010 9:45 am

Татьяна Ларионова
Я из города Благовещенска.Консультанта домой не приглашала,консультацию дали по телефону.дело в том,что ареола очень большая,всю в рот ребенок захватить не может.соска в принципе не было,с помощью педиатра в роддоме,который около часа засовывал мой сосок малышу в рот ребенок кое-как рассосал грудь.может захват не правильный,но по другому не получается. с помощью накладок продолжительность кормления такая же. и вы правы,ребенок после кесарева,я знаю,что ему видимо так надо много сосать,но если 2 раза в день я буду докармливать из бутылочки,как вы считаете,так можно?
Аватара пользователя
Лебедева Татьяна
Консультант АКЕВ, преподаватель
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: Пт июн 08, 2007 8:27 am
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Чт май 20, 2010 11:19 am

Даже одно докармливание из бутылки- риск...Стоит ли рисковать, решайте сами...
На счет захвата при большой ареоле.Вся ее нижняя часть должна быть во рту, а верхняя может выглядывать.
В АКЕВ нет консультантов по грудному кормлению из Благовещенска, поэтому , к сожалению, мне не к кому Вас переадресовать. Но вот Вам информация о правильном захвате http://www.gvinfo.ru/?q=node/5
Полина
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт май 20, 2010 2:56 am
Контактная информация:

Чт май 20, 2010 12:35 pm

Татьяна Ларионова
спасибо вам большое.
после кормления видно,что насосов больше сверху,а не снизу.значит не правильно кормлю?
Аватара пользователя
Лебедева Татьяна
Консультант АКЕВ, преподаватель
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: Пт июн 08, 2007 8:27 am
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Чт май 20, 2010 2:10 pm

не очень понимаю, что значит "насосов"...
Аватара пользователя
Лебедева Татьяна
Консультант АКЕВ, преподаватель
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: Пт июн 08, 2007 8:27 am
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Чт май 20, 2010 2:12 pm

не очень понимаю, что значит "насосов"...
Полина
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт май 20, 2010 2:56 am
Контактная информация:

Пт май 21, 2010 1:08 am

До кормления сосок плоский.после пары минут сосания сосок вытягивается и потом видно,что сверху он выпячивается больше,чем снизу.
Гость

Пт май 21, 2010 9:26 am

извинтите,что вмешиваюсь.
дорогая Полина!
я не консультант,я мама 2,5 месячного сынишки.
когда нам было меньше месяца у меня малыш тоже круглосуточно висел на тите,ел и спал,спал и ел,не выпуская титю.я плакала,рыдала даже,от усталости,от боли(даже не из-за неправильного захата,а просто оттого,что круглые сутки соски во рту у ребенка),просила совета у консультантов,читала и смотрела статьи.
уверяю Вас,это не вечно,это пройдет.просто они, детишки, такие маленькие,хрупкие,беззащитные,мама - это их единственный настоящий близкий человек!не давайте ребенку бутылку!не давайте соску!воспринимайте многочасовые кормления не как "поедание мамы",а как длительное общение с малышом.настройтесь морально и Вам легче будет пережить это физически.не смотрите на него с мыслью "да когда же он наконец-то наестся?".гладьте его,разговаривайте с ним,говорите о том,как Вы его любите.
я тоже пыталась хотя бы ночью кормить сцеженным молоком из бутылки.в итоге чуть было не получила лактостаз,вовремя спохватилась и ребенок(только ребенок!)мне его рассосал.он помог мне,дети вообще сосанием очень помогают мамам,так почему же мы хотим лишить их радости побыть на тите?кормите грудью!давайте ее когда необходимо и лактация установится,и с малышом наобщаетесь.
удачи Вам,терпения и здоровья малышу.

Юля.
Полина
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт май 20, 2010 2:56 am
Контактная информация:

Пт май 21, 2010 2:54 pm

Юля,спасибо за поддержку.а сейчас как у вас с кормлением?
Гость

Пт май 21, 2010 5:39 pm

сейчас мы как и раньше на грудном вскармливании,но(!)именно на грудном!никаких бутылок и сосок,никакой воды и эспумизана(кто вообще придумал колики?).вообще жалею,что дала ребенку эту гадость по совету педиатра.
на тите лежим не меньше часа,перерыв примерно час-полтора(например, пососали с 9 до 10,значит кушать запросит примерно в 11-11.30),ночью просыпаемся 1 раз,примерно в 4 часа и сосем минут 30(по-моему не от голода,а так,проверить где там мама,не соскучилась ли она по сыночку и что это ей не спится? :) )
первый месяц было тяжело.физически-сильная усталость от тяжелой беременности,с самого начала были с малышом в отдельной палате,в роддоме никто не научил и не показал,дома помочь было некому,ни бабушек,ни тетушек,ни нянь не имеем,а ведь домашние дела тоже никто не отменял.
морально тяжело,потому что поддержать было некому,педиатр прибежала-убежала,у нее таких малышей на участке много,со всеми мамами не наговоришься,да и ее совет(кормите 15 минут,потом грудь забирайте,а то ребенок использует вас как грелку и соску)нам не помог.сомневались наедается ли малыш?
в месяц мы взвесились-набрали 1200гр,и... я успокоилась.пописы покаки нормальные,вес набирает-значит наедается.
народная мудрость:если не можешь изменить ситуацию-измени свое отношение к ней!
успокойтесь,настройтесь на лучшее.поверьте мне-это все временно.никто не кормит детишек до 10 лет,максимум лет до 2-3 и то,если сильно повезет.думайте о том,какую пользу приносит ребеночку ваше молоко.и знайте-ребенок сосет по 2-3 часа не потому что делает это вам назло,просто сейчас ему это очень необходимо.
а чтобы не было соблазна сцедится и дать ему из бутылки,чтобы сэкономить время-выбросьте их(и соски туда же!).я так и поступила,денег потраченных было жаль,лучше бы игрушечку сыну купила,но в тот момент никто не сказал,что бутылки и соски нам не будут нужны.
слушайте свое сердце,оно вам все подскажет.
Полина
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт май 20, 2010 2:56 am
Контактная информация:

Сб май 22, 2010 8:06 am

вам надо идти в консультанты,а лучше в психотерапевты)))) спасибо вам большое!!! у меня тоже в первые дни истерика была,хотя помощники есть,но я боялась,что на меня возложена таааакая ответственность за маленького человечка!а потом поняла,что кроме меня ему никто не нужени сейчас взяла себя в руки и уже не плачу! буду кормить сколько хочет малыш,может и не правильный захват,но изменить его уже не получиться!главное пусть растет здоровым,и вот посмотрю на прибавку в весе в один месяц,тогда точно успокоюсь!!!! нам,мамам,почему то памятники никто не ставит,а надо бы!!!
Гость

Сб май 22, 2010 8:57 am

дорогая Полина
простите меня за черный юмор-дети нам поставят когда-нибудь памятники,но мы их не увидим и они нам будут уже не нужны :)
ответственность на маме конечно огромная,но все-таки не нужно относится к материнству как к подвигу.ведь в этом и есть наше предназначение-я женщина,я мать.
а маленькие памятники нам уже есть-загляните в глаза своему малышу.кого вы там видите?
отпишитесь через неделю,какие у вас будут успехи(icq 2752девять4332)
удачи и терпения вам,здоровья малышу!
Полина
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт май 20, 2010 2:56 am
Контактная информация:

Сб май 29, 2010 2:40 am

держусь из последних сил.взвешались в поликлинике.сказали мизерная прибавка.родились 3610.выписались 3400.в один месяц сейчас 3800.сказали докармливать смесью.что делаь :shock:
Ответить