ципринол и тавегил при мастите

Противопоказания к ГВ, узнать совместимость лекарств/процедур с ГВ, возможно ли лечение заболевания без прерывания ГВ, прерывание ГВ на период лечения мамы/ребёнка, мама/ребёнок в больнице

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Klena
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт июн 08, 2010 3:51 pm
Контактная информация:

Вт июн 08, 2010 4:03 pm

Купила по рекомендации маммолога ципринол (0,5 1 таб 2 раза в день) и тавегил (1 табл 2 раза в день). В инструкциях написано ПРОТИВОПОКАЗАНО при кормлении грудью.
Врач сказал пить в теч 5 дней и никакого вреда ребенку. Так ли это?Страшно. Рисковать не хочу - лучше компрессики поставить и пр., пусть само пройдет... правда, тревожит, что это уже не первый раз :( кае бы избавиться от этой напасти ра и навсегда? :cry:
Аватара пользователя
Лебедева Татьяна
Консультант АКЕВ, преподаватель
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: Пт июн 08, 2007 8:27 am
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Вт июн 08, 2010 4:19 pm

Мне не понятны назначения.Эти препараты не используются для лечения мастита. Препаратами первого выбора при маститах являются пенициллины и цефалоспорины, а не фторхинолоны( к которым относится ципринол). Тавегил является противоаллергическим препаратом.Если у Вас еще и аллергия, то тогда он понятен. Но мастит является воспалительным заболеванием, а не аллергическим. Я советую Вам обратиться к др. доктору за назначениями. А пока:
-Организовать частое и эффективное опорожнение груди Следите, чтобы грудь без опорожнений была не более 3-х часов.
-После опорожнения груди- холод на воспаление.
- Если воспаление возникает не в первый раз, то может причина была не удалена. О причинах можете почитать в ответе тут http://akev.ru/forum/viewtopic.php?p=26058#26058
Klena
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт июн 08, 2010 3:51 pm
Контактная информация:

Вт июн 08, 2010 4:35 pm

врач высшей категории с большим стажем. странно это.
узи делала - ничего не показало, сказали придерживаться рекомендаций врача.
То, что вы советуете, я делаю: опорожнение, холод. Плюс капустные листы и траумель.
Ответить