Приучить к груди и повысить лактацию

Как определить, хватает ли молока, увеличение количества молока, переход с СВ на ГВ, переход с ИВ на ГВ (релактация)

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Аватара пользователя
Ганцевич Екатерина
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср мар 19, 2008 2:02 pm
Контактная информация:

Чт апр 10, 2008 11:04 am

добрый день, подсчитала пописы примерно раз в час, и по более серьезному поводу раза 3-4. Сейчас не так сильно выражена боль при сосании, почти не ощутима, но покраснее есть до сих пор. У малыша стало меньше белей на язычке, только вот сыпь появилась под подгузником, стараюсь делать почаще воздушные ванны, мажу кремом, стало не так красной кожа. Малыш по прежнему "висит" на груди, ест каждые полчаса когда бодрствует. Сегодня взвешивались, весим 5200 и рост 59, а родились 2940 и 50см.
Нестеренко Галина
Сообщения: 9037
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 6:43 am
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Чт апр 10, 2008 11:30 am

Екатерина, прибавки и в росте в весе замечательные, поздравляю! :)
Скажите, докорм у вас сейчас есть или только грудь?
Как часты кормления?
Аватара пользователя
Ганцевич Екатерина
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср мар 19, 2008 2:02 pm
Контактная информация:

Чт апр 10, 2008 11:33 am

когда бодрствует, то ет каждые 40 мин, а если покормить и выйти на улицу, то проспит 3 часа. Докорм убрала.
Нестеренко Галина
Сообщения: 9037
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 6:43 am
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Чт апр 10, 2008 11:57 am

Сколько дней вы без докорма?
Возможно ребенок еще насасывает нужное количество молока.
Если хотите, вышлите мне в приват или на мыло фото захвата - неплохо было бы убедиться, что он идеален.
Мыло: firemaker@ya.ru
Аватара пользователя
Ганцевич Екатерина
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср мар 19, 2008 2:02 pm
Контактная информация:

Пт апр 25, 2008 11:34 pm

добрый день, у меня все равно не хватает молока. Уже сколько времени прошло. Опять докормила вчера. Он кушает каждые 40 минут, у меня молоко просто не успевает появляться. Был день, когда малыш весь день спал, просыпался на покушать и опять, каждые 3 часа, то молока хватало даже слишком, оно даже оставалось. Что нам делать?
Нестеренко Галина
Сообщения: 9037
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 6:43 am
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Вт апр 29, 2008 8:04 am

Екатерина
Есть ли у вас возможность вызвать консультанта на дом? Имхо, всё-таки надо проверить захват.
Сколько раз в день стул сейчас?
Аватара пользователя
Ганцевич Екатерина
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср мар 19, 2008 2:02 pm
Контактная информация:

Ср апр 30, 2008 3:49 am

стул когда 3-4 раза, вчера за весь день 1. Вчера взвешивались за 2 недели набрал 522гр. вырос на 3 см. Писает по прежнему раз в час. у нас еще одна почка увеличина до 7 мм. Мы наблюдаемся у нефролога. Кушает сейчас примерно раз в 40-50мин.
Нестеренко Галина
Сообщения: 9037
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 6:43 am
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Ср апр 30, 2008 6:33 am

Катя, но прибавки у вас замечательные :) при таких прибавках вводить докорм :roll:
Если бы молока не хватало, то прибавки были бы маленькие, а у вас не то, чтобы по минимуму, а я бы даже сказала по максимуму :wink:
Как часто случается, что вы докармливаете?
Грудь беспокоит?
Аватара пользователя
Ганцевич Екатерина
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср мар 19, 2008 2:02 pm
Контактная информация:

Ср апр 30, 2008 6:40 am

сейчас грудь не беспокоит, хоть и есть небольшая припухлость около2 мм вокруг соска, и цвет розовый, но никаких болезненных или неприятных ощущений они не вызывают. Показатели веса и роста я знаю, что нормальные, но почему он постоянно требует грудь, часто? Мама говорит, что мое молоко жидкое. У меня молоко не успевает вырабатываться в груди, редко чувствую приливы молока, все сразу съедает. Можно малыша приучить кушать реже, но плотнее? Он питается постоянно небольшими порциями, они у него быстро перерабатываются
Нестеренко Галина
Сообщения: 9037
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 6:43 am
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Ср апр 30, 2008 8:38 am

Мама говорит, что мое молоко жидкое
если б оно было не жидкое, а твердое, то ребенок бы не смог его вообще-то есть :shock:
Можно малыша приучить кушать реже, но плотнее?
а зачем?
Малыша что-то сейчас беспокоит?
Нестеренко Галина
Сообщения: 9037
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 6:43 am
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Ср апр 30, 2008 8:47 am

понимаете, люди не могут быть одинаковыми и, если со здоровьем всё в порядке (увеличение почки, думаю, тут никакой роли не сыграло), прибавки хорошие, то что тогда исправлять?
Со временем ребенок подрастет, увеличится его желудок и перерывы автоматически станут больше. А 3хчасовые перерывы у маленьких детей на грудном вскармливании - это вообще очень редкое исключение.
Аватара пользователя
Ганцевич Екатерина
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср мар 19, 2008 2:02 pm
Контактная информация:

Ср апр 30, 2008 8:47 am

нет, не беспокоит. У нас даже колик небыло вообще. Просто бывают дни, когда он кушает примерно раз в 2 часа, а в промежутках спит на улице. То молока у меня аж придостаточно, и он наедается.
Аватара пользователя
Ганцевич Екатерина
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср мар 19, 2008 2:02 pm
Контактная информация:

Ср апр 30, 2008 8:48 am

1 месяц у нас так и было, кушал раз в 3 часа, как по часам, потом я простыла, после этого у нас вот так...
Нестеренко Галина
Сообщения: 9037
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 6:43 am
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Ср апр 30, 2008 8:53 am

Ну мы же не роботы, чтобы каждый день было всё одинаково. В один день больше съедим, в другой - меньше.
Даже если ничего в жизни не происходит, режимы у малышей меняются со временем. Бывают пары такие, что только мама приспособится под один распорядок дня, а малыш уже по-другому начинает спать, есть и гулять.
Главное, чтобы здоровые были.
Вы расслабьтесь и получайте удовольствие от кормления и от своего малыша :) когда мама расслаблена, даже молоко лучше отделяется, не говоря уже о том, что ребенок чувствует себя комфортнее
Ответить