Гормональный фон

Питание, выход на работу, посещение солярия, сауны, окрашивание волос

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Vicky
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2008 8:12 am
Откуда: Краснодарский край, г. Туапсе
Контактная информация:

Вс авг 01, 2010 1:14 pm

Добрый день! Я хотела бы провести отбеливание зубов и сделать перманентный макияж, в обоих случаях противопоказания - лактация. И не из-за возможного вреда ребенку, а потому, что у меня 'другой' гормональный фон. Если это возможно, подскажите, пожалуйста, через какое время после полного завершения лактации, я бы смогла заняться собой. Как я понимаю, молоко же сразу полностью не исчезнет. Подруга до сих пор может выдавить несколько капель, хотя уже больше года не кормит ребенка. Неужели придется так долго ждать восстановления?
Быть женщиной - великий труд...
Нестеренко Галина
Сообщения: 9037
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 6:43 am
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Вс авг 01, 2010 1:22 pm

Ну это не совсем противопоказание, это просто риск потерять деньги. При окрашивании волос тоже иногда случается другой оттенок во время беременности и лактации, но это не мешает краситься оочень многим будущим и кормящим мамочкам :wink:
Недосекова Юлия
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2010 4:37 pm
Откуда: Томск
Контактная информация:

Вс авг 01, 2010 1:48 pm

Лактация - не противопоказание. Эти процедуры делать можно. Про риски Галина написала.
Подруга до сих пор может выдавить несколько капель, хотя уже больше года не кормит ребенка.
Это норма в течение нескольких лет, особенно если часто проверять ("не осталось ли чего?"). Такие выделения не считаются лактацией, и гормональный "фон" при этом может быть по всем параметрам в пределах нормы.
Врач-эндокринолог,
Клуб кормящих мам "ЛАктимама", г. Томск. http://mama.tomsk.ru/forums/images/smilies/sisya.gif
Vicky
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2008 8:12 am
Откуда: Краснодарский край, г. Туапсе
Контактная информация:

Вс авг 01, 2010 8:27 pm

Галина Нестеренко писал(а):Ну это не совсем противопоказание, это просто риск потерять деньги.

Тогда я бы сказала: и деньги тоже...тем более, что не маленькие ;). Но главное, что я не хочу рисковать своим лицом и зубами.
Галина Нестеренко писал(а):При окрашивании волос тоже иногда случается другой оттенок во время беременности и лактации, но это не мешает краситься оочень многим будущим и кормящим мамочкам :wink:

Ну, конечно, не мешает, волосы же не зубы - отростут :-)! Хотя, я свои берегу, не окрашиваю уже 9 месяцев и 1 год 10 месяцев...
Спасибо за ответ.:)
Быть женщиной - великий труд...
Vicky
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2008 8:12 am
Откуда: Краснодарский край, г. Туапсе
Контактная информация:

Вс авг 01, 2010 9:34 pm

Юлия Недосекова писал(а): Это норма в течение нескольких лет, особенно если часто проверять ("не осталось ли чего?").
На самом деле, я не знаю для чего и как часто подруга это делает :), просто основываясь на этом факте, я и задала свой вопрос.
Юлия Недосекова писал(а):Такие выделения не считаются лактацией, и гормональный "фон" при этом может быть по всем параметрам в пределах нормы.


Когда же, хотя бы приблизительно, гормоны 'встанут' на свои места неизвестно..., но через год уже точно.
Спасибо за ответ :).
Быть женщиной - великий труд...
Ответить