едим по 2-3 часа

Беспокойное поведение, отказ от груди, "странное" поведение

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Гость

Сб май 29, 2010 7:48 am

Полина здравствуйте
по поводу прибавки это к консультантам
морально я с Вами,каждый день заглядывала в эту тему,ждала новости от Вас.держитесь!как малыш себя чувствует?
у нас 2 мес 23 дня-наметился прогресс,кушаем не час-полтора,а минут 40-45,отваливается сам,грудь не отбираю,после купания раньше сосал с 21 до 23,23.30.сейчас с 21 до 21.40,потом спит,потом просыпается в час ночи.мне это приятно,потому что за это время успеваю привести в порядок себя и немного квартиру.
мы держим за Вас кулачки!Вы молодец.
Князева Анастасия

Сб май 29, 2010 8:12 am

Полина
а какой был самый минимальный вес? не при выписке?
Князева Анастасия

Сб май 29, 2010 12:39 pm

Полина
как часто сейчас кормите? как часто меняете грудь?
Полина
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт май 20, 2010 2:56 am
Контактная информация:

Вс май 30, 2010 3:09 am

в первом сообщении в этой ветке я писала как мы едим.вчера почти целый день висели на груди,спали минут по 30 3 раза.грудь меняю каждые три часа.вчера считала пописы-за сутки 15. при сцеживании с одной около 125,с другой получается только 40. пару раз был пенистый стул коричневого цвета,и еще был зеленоватый.
Князева Анастасия

Вс май 30, 2010 4:17 pm

Полина
т.е. с того времени ничего не изменилось? так же долго сосет....

попробуйте во время кормления пробовать вот такие методы http://breastfeeding.narod.ru/newman/milkuprotocol.html
http://breastfeeding.narod.ru/newman/Br ... ssion.html

и грудь меняйте чаще, раз в 1,5- 2 часа.
Полина
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт май 20, 2010 2:56 am
Контактная информация:

Пн май 31, 2010 5:16 am

а с чем может быть связана такая маленькая прибавка? консультант посоветовала нам не гулять(
Аватара пользователя
Мовчан Наталья
Сообщения: 2896
Зарегистрирован: Пт фев 15, 2008 10:31 pm
Откуда: Киев
Контактная информация:

Вс июл 18, 2010 6:41 pm

Полина писал(а):консультант посоветовала нам не гулять(
только такой был совет?
Прочтите - http://perinatal.org.ua/index.php?optio ... &Itemid=63
перинатальный психолог
тел.+38(050)3519376 http://www.perinatal.org.ua/
координатор и преподаватель обучающего курса для консультантов по вопросам грудного вскармливания - от начинающих до профессионалов - "Путь консультанта".
Ольга_москва

Пн сен 06, 2010 12:59 pm

Здравствуйте, консультанты и мамочки! практически крик души...ребенку 3 недели, начали зависать на груди...кушает, потом слабенько сосет, если грудь вынуть или она выпадет - сразу в крик. подруга посоветовала (сказала, что такая же ситуация была) кормить 30 минут, потом доукачивать. если днем хоть как-то срабатывает, то вечером и ночью - нет. пока сама не выпустит и крепко заснет, будет теребить грудь. бывает ночь нормальная, т.е. при 1м кормлении на ночь насасывается, а в течение ночи ест нормально и засыпает, а бывает висит всю ночь. в такие моменты мне хочется удавится!!у меня это ассоциируется с пыткой...когда человеку через равные промежутки времени капают на голову по капле и он сходит с ума...пожалуйста, помогите советом! читала в одной из тем, что мамочка пишет, что надо перетерпеть...сколько?! ну хотя бы примерно, понимаю, что дети разные...очень рассчитываю на ваш совет!!! p/s грудь берет вроде правильно и молока хватает (писает и какает хорошо и часто)
Аватара пользователя
Мовчан Наталья
Сообщения: 2896
Зарегистрирован: Пт фев 15, 2008 10:31 pm
Откуда: Киев
Контактная информация:

Пн сен 06, 2010 6:37 pm

День добрый!
Всегда ли так было? или только сейчас началось?
Если это "новое поведение", то оно вполне объяснимо - у деток в 3, 6, 9 месяцев происходит так называемый скачек роста. Для того, чтобы стимулировать грудь, ребенок начал чаще прикладываться. Если Вы позволите 3-5 дней ребенку выбирать время и количество прикладываний, то все нормализуется и "бесконечные сосания" прекратятся.
перинатальный психолог
тел.+38(050)3519376 http://www.perinatal.org.ua/
координатор и преподаватель обучающего курса для консультантов по вопросам грудного вскармливания - от начинающих до профессионалов - "Путь консультанта".
Ольга_москва

Вт сен 07, 2010 1:08 pm

здравствуйте, Наталья! спасибо, что откликнулись. нам всего 3 недели, поэтому, наверное, про 3-6-9 месяцев к нам не применимо... а что значит "3-5 дней ребенку выбирать время и количество прикладываний"? я ее кормлю по требованию и сколько она захочет. ну иногда, когда совсем долго и вижу что ребятенок спит, аккуратно забираю грудь. т.е. возможно через 3-5 дней все нормализуется? это очень хорошая новость.
Аватара пользователя
Мовчан Наталья
Сообщения: 2896
Зарегистрирован: Пт фев 15, 2008 10:31 pm
Откуда: Киев
Контактная информация:

Вт сен 07, 2010 3:50 pm

Ольга_москва
прошу прощения, ошиблась - недель и месяцев - это такие периоды 3, 6, 9 недель и 3, 6, 9 месяцев.

Вы правильно понимаете - если дать возможность ребенку сосать столько, сколько хочет (меняя грудь приблизительно через 25-50 минут от начала каждого прикладывания), то грудь получит необходимую стимуляцию, на увеличение лактации, а ребенок - необходимый объем молока.
Посмотрите материал - http://perinatal.org.ua/index.php?optio ... &Itemid=63
перинатальный психолог
тел.+38(050)3519376 http://www.perinatal.org.ua/
координатор и преподаватель обучающего курса для консультантов по вопросам грудного вскармливания - от начинающих до профессионалов - "Путь консультанта".
Ольга_москва

Ср сен 08, 2010 9:44 am

а я думала надо чередовать грудь через кормление, т.е. сейчас даю одну грудь, в следующее кормение - другую. я боялась, что молока не хватит (не успеет прийти), если давать в одно кормление сразу 2.
прочитала статью, по указанным признакам (количество каков,писаний) молока хватает. единственное, ребенок срыгивает не сказать чтобы часто, но иногда бывает и фонтаном. вес вроде прибавляем хорошо (детских весов нет). родились 3810, выписались 3580, дней 5 назад на взрослых весах взвешивался с малышкой -4300. ночью спим вместе и кормимся, как просит. когда не зависает 2-3 раза.
а еще вопрос, не знаю по вашей части или нет... надо ли давать ребенку укропную воду или плантекс (на основе фенхеля) и ка часто (и в качестве профилактики в том числе), если ребенок обычно во сне напрягается, поджимает ножки, потом пукает и расслабляется. животик урчит. читала про колики, не похоже на них...
Аватара пользователя
Мовчан Наталья
Сообщения: 2896
Зарегистрирован: Пт фев 15, 2008 10:31 pm
Откуда: Киев
Контактная информация:

Ср сен 08, 2010 10:41 am

Ольга_москва писал(а):я боялась, что молока не хватит (не успеет прийти), если давать в одно кормление сразу 2.
Молочко не накапливается в молочной железе, а вырабатывается во время кормления, поэтому, чем чаще мы стимулируем грудь - прикладываем ребенка и он сосет молочко, тем активнее молочко вырабатывается, соответственно увеличивается его суточный объем.
Поэтому смело меняйте каждое следующее кормление на "новую" грудь.

Ольга_москва писал(а): надо ли давать ребенку укропную воду или плантекс (на основе фенхеля) и ка часто (и в качестве профилактики в том числе), если ребенок обычно во сне напрягается, поджимает ножки, потом пукает и расслабляется. животик урчит. читала про колики, не похоже на них...
это обычное дело - работает кишечник, организм учится работать как положено, а ребенок постепенно привыкает к тому, что в организме происходит. Любые медикаменты имеют свои определенные назначения - лечить проблему. Назначает медикаменты - врач. Если есть симптом, нужно наблюдать, если появятся сложные симптомы или беспокойство с Вашей стороны - проконсультируйтесь с врачом.
Из того, что Вы описываете сложно поставить диагноз и назначать лекарства.
Колики - это болезненные спазмы. Их не всегда нужно лечить.
А учиться пукать ребенку в любом случае нужно, если его это особо не тревожит, то спокойных вам снов)
перинатальный психолог
тел.+38(050)3519376 http://www.perinatal.org.ua/
координатор и преподаватель обучающего курса для консультантов по вопросам грудного вскармливания - от начинающих до профессионалов - "Путь консультанта".
Ольга_москва

Ср сен 08, 2010 2:15 pm

спасибо большое! вы мне очень помогли! зависания на груди прекратились (тьфу тьфу тьфу) и стало морально намного легче!
Ответить