лекарство при цистите и ГВ

Противопоказания к ГВ, узнать совместимость лекарств/процедур с ГВ, возможно ли лечение заболевания без прерывания ГВ, прерывание ГВ на период лечения мамы/ребёнка, мама/ребёнок в больнице

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Мария-вита

Вт окт 05, 2010 7:43 am

Здравствуйте,
У меня осложненный цистит. Врач прописал: абактал и флюкостат (от молочницы, которая возникла почти одновременно с циститом). Попытки объяснить ему, что я кормлю, понимания не встретили (ребенку 10 месяцев, прикармиливать начала только месяц назад, из-за жары летом не стала прикармливать (у всех вокруг была кишечная палочка, у моего сына - не было). Врач не понял зачем кормит в 10 месяцев... а я не готова не спать и мучит себя и ребенка. Заменила абактал на аугментин. А на что заменить флюкостат - на пимафуцин нормально?
Емельянова Виктория
Консультант АКЕВ, преподаватель
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2008 4:31 pm
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Вт окт 05, 2010 7:57 am

Лучше конечно было бы проконсультироваться с другим врачом... Флюкостат замените дифлюканом (он абсолютно точно совместим в ГВ).
Преподаватель АКЕВ, врач-неонатолог, анестезиолог-реаниматолог. Тюмень
мария-вита

Вт окт 05, 2010 8:13 am

Спасибо!
Я проконсультировалась с другим врачом по интернету... Мне трудно выбираться, да и хуже мне становится, если я на улицу выхожу, а осмотр все равно заключается в постукивании по почкам:-) По интернету сообщила результат анализов, мне написали про аугментин. По флюкостат сказали, что можно не заменять, но я испугалась того, что написано в инструкции и решила подстраховаться у вас на форуме.
мария-вита

Вт окт 05, 2010 8:18 am

Ох, как же неудобно, что в инструкции всегда перестраховываются. Про дюфлюкан тоже написано, что нельзя... Я, конечно, Вам верю, и понимаю, что просто в момент написания инструкции не было достаточной инфы и т.д., но нервным мамам вроде меня, видимо, нельзя читать инструкции к препаратам...
Нестеренко Галина
Сообщения: 9037
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 6:43 am
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Вт окт 05, 2010 8:41 am

мария-вита
Флюконазол, действующее вещество Дифлюкана, совместимо согласно справочнику ВОЗ, также как и амоксициллин+клавунат-действующее аугментина, так что можете верить не нам, а ВОЗу :wink: выздоравливайте!
Емельянова Виктория
Консультант АКЕВ, преподаватель
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2008 4:31 pm
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Вт окт 05, 2010 4:41 pm

мария-вита
дифлюкан разрешен при ГВ, разрешен даже для применения новорожденным. Действующее вещество в дифлюкане флуконазол, и в флюкостате тоже, но дифлюкан это оригинальный препарат, а флюкостат энджерик. Оригинальный препарат проходит испытания, а энджерикам достаточно пройти соответствие (что действительно действующее вещество такое-то), но степень очистки там может отличаться, дополнительные компоненты. Поэтому оригинальный препарат как правило более эффективен.
Преподаватель АКЕВ, врач-неонатолог, анестезиолог-реаниматолог. Тюмень
Ответить