Я в отчаянии!Молока все меньше!Помогите!

Как определить, хватает ли молока, увеличение количества молока, переход с СВ на ГВ, переход с ИВ на ГВ (релактация)

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Аватара пользователя
Втулова Анастасия
Консультант АКЕВ, преподаватель
Сообщения: 859
Зарегистрирован: Пт июн 08, 2007 8:35 am
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Вт ноя 09, 2010 9:34 pm

Светулька
Как Ваши дела?
Светулька писал(а):я должа давать сынуле от 700-1000 мл молока в день!у меня за неделю столько не наберется
Это из чего такой вывод?

Постарайтесь успокоиться. Самый сложный период уже позади. Вводим потихоньку прикорм (начинайте с каш, раз за вес переживаете), грудь остается на засыпание, при пробуждении и ночью.
Введете прикорм, уберете смесь, и никакое ИВ Вам не грозит.
Terra
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 9:33 pm
Контактная информация:

Чт ноя 11, 2010 8:00 am

а я кстати, не припомню, чтобы с транах бывшего СССР он вообще продавался! :)я там жила, - это а. второе - я часто бываю там в командировках.
в блокадном ленинграде детей кормили водичкой из тряпочки с хлебом, не несите чушь!
Нестеренко Галина
Сообщения: 9037
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 6:43 am
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Чт ноя 11, 2010 1:17 pm

Terra
Terra писал(а):в блокадном ленинграде детей кормили водичкой из тряпочки с хлебом, не несите чушь!
есть документальный фильм "Рожденные в блокадном Ленинграде". Вы не привели в подтверждение своих слов еще ни одного источника, не обращаете внимания ни на какие факты, исследования и имеете лишь своё мнение за истину в последней инстанции, еще и считаете возможным оскорблять меня. За оскорбление принято банить.
Этот форум предназначен для консультаций по грудному вскармливанию, а не обсуждения вашей личной жизни. Дальнейшие ваши сообщения о том, где вы жили и куда ездите в командировки, будут удаляться.
Нестеренко Галина
Сообщения: 9037
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 6:43 am
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Вс ноя 14, 2010 6:09 am

Светулька
прошу прощения, что Ваша тема стала местом обсуждения вопросов, совершенно Вам не нужных скорее всего.
Terra
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 9:33 pm
Контактная информация:

Пн ноя 15, 2010 8:40 am

Витулова Анастасия, а подскажите, пожалуйста, 1 прикорм (что именно) зависит от того, сколько набирает ребенок? у нас вот с соседкой 1 доктор, но они приком начинают совершенно не так как мы, едят практически с 3 мес каши. мы же - с овощей начинали..
мама малышки переживает, почему так, ибо на каши ее сыпет, грудь она не ест с 2 мес, а смесь после каши отказывается..
Аватара пользователя
Втулова Анастасия
Консультант АКЕВ, преподаватель
Сообщения: 859
Зарегистрирован: Пт июн 08, 2007 8:35 am
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Вт ноя 16, 2010 9:34 pm

Terra
Если вы груднички, а ребенок соседки на ИВ, то трудно ожидать одинаковой схемы прикорма. Однако его начало в 3 мес. и игнорирование таких проблем меня бы навело на мысль посетить другого врача и посоветоваться.
Аватара пользователя
Nikki
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пн авг 09, 2010 9:49 pm
Откуда: Питер
Контактная информация:

Пн ноя 29, 2010 10:36 am

Простите, а с 3-х мес вводить прикорм это не рано? Нам врач говорила, что лучше после полугода..
Нестеренко Галина
Сообщения: 9037
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 6:43 am
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Вт ноя 30, 2010 2:39 pm

Nikki
согласно современным рекомендациям ВОЗ прикорм вводится после 6ти мес.
Terra
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 9:33 pm
Контактная информация:

Вт ноя 30, 2010 7:06 pm

Анастасия, спасибо огромное! да, мы груднички, у соседки дочка на ИВ с полутора мес где-то..думаю что врач назначил ей так прикорм потому как и она сама настаивала, а в таком возрасте с овощей начинать - это уж совсем кошмар-кошмар!другой врач уже консультировал, ругает конечно, что рано кормить бросила!
Nikki, да верно, рановато...теперь вот сыпет ребенка на все подряд, мучаются очень(
Аватара пользователя
Nikki
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пн авг 09, 2010 9:49 pm
Откуда: Питер
Контактная информация:

Вт ноя 30, 2010 8:53 pm

Terra, так ведь могут и проблемы с животиком у малыша возникнуть из-за этого :( :(
Terra
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 9:33 pm
Контактная информация:

Ср дек 01, 2010 8:59 pm

Nikki, конечно! знаете, есть такая поговорка" первый ребенок - последняя игрушка". вот иногда и в таком проявляется, к сожалению!
светулька

Вс дек 05, 2010 2:13 am

Спасибо,что помните обо мне.Педиатр дала таблицу кормлений сколько ребенок должен кушать и пить в день.Вот от этого и вывод 700-1000 гр молока в день((( смесей у нас и нет.кормила всего пару раз. Честно говоря я очень злюсь :evil: :evil: :evil: На сеголняшний день сын грудь берет только тогда ,когда хочет спать,раньше брал по ночам теперь и этого нет!!!будет ночью плакать и ныть пока не насытится соком,чаем или кефиром.К груди не преложишь!!!Думала может не вскусное,может съела чего не то,но нет сцеженное молоко пьет за милую душу.Первых 2,5 месяца у меня были лактостазы,мучения,боли,температура,физиопроцедуры,компрессы!Ладно!!!с 2,5 месяцев начались лактокризы ,и все бы ничего если бы сынок грудь брал так часто как этого требует лактокриз!!!меня таааак бесит!!!!!ну почему нельзя просто до года,как хотелось выкормить малыша грудным молоком.!миллионы женщин таких проблем и не слышали!в течении дня сцеживаюсь ,даю ему пить,потому что пока его величество соизволит грудь взять оно у меня спадет на нет.Он же наверняка не дополучает витаминов!!!каши,пюре и т.д ввела с 4 месяцев,тогда был дикий лактокриз!Кашу даю из ложки,можем завтракать час ,с подогреванием каши по 2 раза,чтобы к бутылке не очень превыкал,тоже самое с обедом(мясо,овощи)он рыдает,истерит,хочет сосать,в это время даю чай или сок.БЕЗ СОСКИ мы не можем,будем рыдать до рвоты!На кой тогда соски изобрели,если пососав их дети грудь не хотят брать и бутылочки эти туда же!Ну почему все так сложно!?!? :evil: :evil: :evil: Может уже задвинуть на все?все время сцеживаться и вообще сына не прикладывать и не нервничать?бороться с ним УСТАЛА!!!!На ИВ не хочу переходить.но видимо придется.Сейчас идут месячные,возможно молоко противное ему,НЕЗНАЮ! Так ли важно молоко сейсас?сынуле 6 мес вес 7600.может сцеженное давать и не лезть к нему с его нелюбимой сисей :cry: :cry: :cry: ПОДСКАЖИТЕ!!!
Светулька

Вс дек 05, 2010 2:49 am

Забыла сказать,мы прошли лечение от повышенного внутричерепного давления.Спасибо!!посмотрела ,как ПРАВЕЛЬНО малыша кормить с ложки,а то когда я кормлю сына,все течет по краям.Попробую сегодня...
Аватара пользователя
Втулова Анастасия
Консультант АКЕВ, преподаватель
Сообщения: 859
Зарегистрирован: Пт июн 08, 2007 8:35 am
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Пн дек 06, 2010 7:25 pm

Светулька
Хорошо понимаю Ваши чувства. Трудно не злиться, когда столько труда и сил вкладывается в то, что другим порой дается без труда, и результат не совсем тот, которого хочется... Но посмотрите на это по-другому: масса людей, не желавших прилагать усилия, уже давно лишили своих детей грудного молока, а Вы все это время кормите! Так что насчет миллионов женщин, не слышавших о проблемах - подавляющее большинство кормит, побеждая проблемы, и Вы в их числе.
Заканчивать сейчас или бороться дальше - можете решить только Вы сами. Потому что советовать со стороны легко - а работать-то кому?
Если заканчивать не хотите - надо убирать бутылку. Здесь идет уже явный отказ от груди.
светулька писал(а):На кой тогда соски изобрели,если пососав их дети грудь не хотят брать и бутылочки эти туда же
Их изобрели для детей, лишенных материнской груди.

Любые жидкости, кроме воды, предлагаемые ребенку ночью, могут повредить зубам. Это еще один довод против бутылки ночью. Грудное молоко защищает зубы.
Конечно, сейчас малыш настаивает на привычном. Менять что-то или нет - Вам решать. После еды можно (и нужно) давать что-то попить - из чашки. Хочет сосать - есть грудь. Ночью - можно качать, успокаивать, и предлагать грудь (обычно вернуть грудь ночью, если нет альтернативы - проще, полусонные дети легче соглашаются взять грудь).
Прикормы старайтесь делать густыми, они не должны стекать с ложки.
Аватара пользователя
Nikki
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пн авг 09, 2010 9:49 pm
Откуда: Питер
Контактная информация:

Вс дек 12, 2010 10:50 am

светулька писал(а):Спасибо,что помните обо мне.Педиатр дала таблицу кормлений сколько ребенок должен кушать и пить в день.Вот от этого и вывод 700-1000 гр молока в день((( смесей у нас и нет.кормила всего пару раз. Честно говоря я очень злюсь :evil: :evil: :evil: На сеголняшний день сын грудь берет только тогда ,когда хочет спать,раньше брал по ночам теперь и этого нет!!!будет ночью плакать и ныть пока не насытится соком,чаем или кефиром.К груди не преложишь!!!Думала может не вскусное,может съела чего не то,но нет сцеженное молоко пьет за милую душу.Первых 2,5 месяца у меня были лактостазы,мучения,боли,температура,физиопроцедуры,компрессы!Ладно!!!с 2,5 месяцев начались лактокризы ,и все бы ничего если бы сынок грудь брал так часто как этого требует лактокриз!!!меня таааак бесит!!!!!ну почему нельзя просто до года,как хотелось выкормить малыша грудным молоком.!миллионы женщин таких проблем и не слышали!в течении дня сцеживаюсь ,даю ему пить,потому что пока его величество соизволит грудь взять оно у меня спадет на нет.Он же наверняка не дополучает витаминов!!!каши,пюре и т.д ввела с 4 месяцев,тогда был дикий лактокриз!Кашу даю из ложки,можем завтракать час ,с подогреванием каши по 2 раза,чтобы к бутылке не очень превыкал,тоже самое с обедом(мясо,овощи)он рыдает,истерит,хочет сосать,в это время даю чай или сок.БЕЗ СОСКИ мы не можем,будем рыдать до рвоты!На кой тогда соски изобрели,если пососав их дети грудь не хотят брать и бутылочки эти туда же!Ну почему все так сложно!?!? :evil: :evil: :evil: Может уже задвинуть на все?все время сцеживаться и вообще сына не прикладывать и не нервничать?бороться с ним УСТАЛА!!!!На ИВ не хочу переходить.но видимо придется.Сейчас идут месячные,возможно молоко противное ему,НЕЗНАЮ! Так ли важно молоко сейсас?сынуле 6 мес вес 7600.может сцеженное давать и не лезть к нему с его нелюбимой сисей :cry: :cry: :cry: ПОДСКАЖИТЕ!!!
Подскажите, пожалуйста, а что за такие физиопроцедуры?
Ответить