Никак не наладить лактацию

Как определить, хватает ли молока, увеличение количества молока, переход с СВ на ГВ, переход с ИВ на ГВ (релактация)

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Аватара пользователя
Nikki
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пн авг 09, 2010 9:49 pm
Откуда: Питер
Контактная информация:

Пн ноя 29, 2010 12:44 pm

Спасибо большое! :)
3 месяца малышу. Я иногда даю водичку из бутылочки, но опять-таки это нам врач сказала, что надо водичку тоже иногда давать :roll:
Аватара пользователя
Зубова Ольга
Сообщения: 582
Зарегистрирован: Пн окт 01, 2007 2:17 pm
Откуда: г.Самара
Контактная информация:

Пн ноя 29, 2010 1:02 pm

Если вам действительно иногда необходимо давать водичку, ее можно давать из ложечки. При этом заливать за щеку, а не на язык. В этом случае не сработает выталкивающий рефлекс, и ребенок проглотит воду, а не выплюнет ее.
Terra
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 9:33 pm
Контактная информация:

Вт ноя 30, 2010 7:16 pm

Nikki писал(а):А врач мой говорит, что нужно кормить через каждые 2 часа, это не правильно? :roll: Нужно кормить по требованию?
да, это правильно! и хорошо, когда малыш спокоен и молока хватает! но дело в то что в опред возрасте бывают кризы - тогда и надо чаще прикладывать - это залог успешного ГВ! к тому же - Вы ж не объясните ребенку, который попросил ранбьше есть, что еще надо подождать! потому и лучше первое время кормить по требованию (=по первому писку):)
Terra
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 9:33 pm
Контактная информация:

Вт ноя 30, 2010 7:18 pm

Nikki писал(а):А врач мой говорит, что нужно кормить через каждые 2 часа, это не правильно? :roll: Нужно кормить по требованию?
да, это правильно! и хорошо, когда малыш спокоен и молока хватает! но дело в то что в опред возрасте бывают кризы - тогда и надо чаще прикладывать - это залог успешного ГВ! к тому же - Вы ж не объясните ребенку, который попросил ранбьше есть, что еще надо подождать! потому и лучше первое время кормить по требованию (=по первому писку):)
Аватара пользователя
Nikki
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пн авг 09, 2010 9:49 pm
Откуда: Питер
Контактная информация:

Вт ноя 30, 2010 8:49 pm

Ольга, спасибо! Вот я часто слышу про эти кризы...а когда они происходят, во сколько месяцев?
Аватара пользователя
Зубова Ольга
Сообщения: 582
Зарегистрирован: Пн окт 01, 2007 2:17 pm
Откуда: г.Самара
Контактная информация:

Вт ноя 30, 2010 9:03 pm

Nikki, не обязательно, что они произойдут у вас. Тысячи мам никогда о них не слышали и не имели :)
Просто так называются периоды (несколько дней), если вдруг малыш внезапно начинает очень часто хотеть сосать. Таким образом он стимулирует грудь на производство большего объема молока, которое необходимо ему в связи с резким скачком роста. Но некоторые мамы при этом пугаются, что у них стало мало молока, вот малыш и требует грудь часто, и начинают чем-то докармливать, чем еще больше усложняют ситуацию, которая решается легко - всего лишь чаще кормить, по требованию.
Подробнее об этом здесь:
http://akev.ru/content/view/387/30
Terra
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 9:33 pm
Контактная информация:

Ср дек 01, 2010 9:02 pm

Зубова Ольга писал(а):Повторение - мать учения :lol:
какой кошмар! девочки, простите! у меня форум глюканул, - даже не видела,что столько раз написала((
Nikki, так у вас может и не будет кризов никаких! не думайте об этом!
Yami-Yami
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср дек 08, 2010 3:54 pm
Контактная информация:

Ср дек 08, 2010 4:13 pm

Девочки, что делать? нам - месяц с небольшим! за месяц набрали всего 400 грамм. ест каждый час- иногда даже полчаса. чай пью, ночью кормлю, сосок, пустышек - ничего нет. но он явно недоедает только на улице спит, днем дома не спит ВООБЩЕ! грудь ищет постоянно! врач сказала попробовать апилак, раз от всего остального не прибывает молока. скажите, стоит ли прям сейчас его начинать? поможет?
или его уже попозже? прочдла много хороших отзывов на разных форумах и вообще в интернете, описание читала, вроде бы ничего не сказано..что нельзя.
напишите, пож-та, кто его с месяца пил или раньше?

спасибо, девочки!
Аватара пользователя
Зубова Ольга
Сообщения: 582
Зарегистрирован: Пн окт 01, 2007 2:17 pm
Откуда: г.Самара
Контактная информация:

Чт дек 09, 2010 4:23 am

Yami-Yami, вы не проверяли уздечку? Невропатологу не показывались? Очень хорошо посетить врача-остеопата.
Чтобы найти причину такого положения дел, вам бы провести очную консультацию по ГВ.
Здесь список консультантов АКЕВ в разных городах:
http://akev.ru/content/category/5/16/76/
А пока напишите, пожалуйста, сколько малыш писает-какает и как часто вы меняете грудь.
Эльмира, Казань

Чт дек 09, 2010 12:06 pm

Добрый день! у нас такая история... нам 2 месяца и лактацию я никак не могу наладить... после родов лежали в дет.больн., лечили меня и сына... кормит не дали... пришли домой, молока мало, бабушки сунули смесь, пустышку и так до месяца мы висели на груди и как кричать начинал, давала смеси, пока не отказался от груди. Вызвала консультанта, грудь взяли, но крики продолжались, к груди прикладывала и смесь сокращала, дойдя до 60 гр в сутки пописы уменьшились до 5, какать стал раз в 3 дня, молока на самом деле меньше стало... за месяц прибавки ни грамма, я прям разревелась.. даю сейчас больше смеси.. неужели никак не наладить лактацию? недельки 2 так слабо сосет, быстро засыпает, смысла в частом прикладывании нет, сосать и тянуть часто отказывается.. захват испортился, начинаю налаживать, он психует, начинает орать и уже ничего не берет..пустышек, сосок как месяц уже нет, докорм с ложки. Смеси больше и какать стал часто... неужели на самом деле морила голодом, а теперь совсем слабенький стал :cry: :cry: что только я не перепробовала, ничего не помогает.. даже если наладить захват, то тянуть молоко он отказывается все равоно, смысл есть ли продолжать бороться? Заранее спасибо!
Аватара пользователя
Зубова Ольга
Сообщения: 582
Зарегистрирован: Пн окт 01, 2007 2:17 pm
Откуда: г.Самара
Контактная информация:

Чт дек 09, 2010 5:13 pm

Эльмира, а вы не сцеживаетесь? Не было идеи заменить докорм смесью на докорм сцеженным молоком, и постепенно учиться сосать грудь?
Эльмира, Казань

Чт дек 09, 2010 7:23 pm

Зубова Ольга
Конечно, по возможности я сцеживаюсь, он ведь весь день на руках, точнее ночь (мы день ночь путаем) и когда он спит, или гулит, я сцеживаюсь, в день максимум 60 мл, остальное он выпивает пока есть желание... после того, как пописы упали до 5, я начала давать смесь по 30 мл каждые 3 часа, но прибавки нет...нам через неделю на контрольное взвешивание, поэтому смесь я увеличила, с 240 до 400 примерно, вот хоть щечки появились, а молока я столько не сцежу... не получается часто сцеживаться, да и не наберется столько, приливы очень редко чувствую, если долго не сосет...
Ответить