Как грамотно перейти со смешанного на грудное?

Как определить, хватает ли молока, увеличение количества молока, переход с СВ на ГВ, переход с ИВ на ГВ (релактация)

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

r.aleks
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт авг 05, 2008 7:38 am
Контактная информация:

Пн авг 25, 2008 9:43 am

Ну, рефлюкс, не рефлюкс, а столбиком мы его теперь (в 2 месяца) часто держим, требует :-) Поставишь - начинает головой крутить, осматривается. Срыгивает , конечно, после кормления, это, я считаю, нормально, у нас самих это через раз происходит, причем, может даже тошнить, если воздух в желудке и так же срыгивается легко в определенных положениях. Детишки же не могут контролировать (и менять положение - в таком возрасте) этот процесс, поэтому, и отрыгивают вместо (и вместе) с воздухом и молоко. Ну а вообще, беспокоит его, наверное, воздух, может уже во время "зондирования" заплкать - подержишь столбиком - срыгнет - и дальше поехали кормиться :-) НУ или если после кормления на живот перевернешь или ноги прижмешь к животу ненароком - может отрыгнуть - клапан то слабый пока.

Со шприца кормили, только в маленьких количествах. Дите начинает плакать. У шприца два больших недостатка - носик короткий, много проливается, да и жесткий он, шприц (это можно решить, надев мягкий наконечник - от зонда или от капельницы), но и в этом случае дозировать неудобно, можно резко впрыснуть много. Ну и захлебывается дитё, хотя и вливаешь в уголок рта. Ложкой еще более неудобно. А вообще очень трудно его накормить чем то, кроме груди. Хотя меня это наоборот не беспокоит, а даже радует :-) Надеюсь, знакомство с соской у нас не состоится.

Сейчас сцеживаемся Medela Swing-ом, правда не каждый раз пока. Почти всегда нацеживается до 10 мл - то есть дитё все не высасывает, ленится. Один раз сцедились через два часа после кормления (вечером, дитё спало) - получилось около 30 мл. Ну а вообще, в последнее время дите стало не доедать из смеси по 20-30 мл - наверное, как раз наедается в остальном маминым молоком. Раньше смесь вся съедалась.

И пришлось опять уйти с НАН-а гидролизованного на кисломолочный - стул опять зеленый стал.

А так молокоотсос, как мне кажется, даже как то вселяет в жену уверенность, а то она совсем изуверилась, что молоко у неё есть. А так - нацедила хоть 30 мл, зато вот они, плещутся :-)

А так, вообще, наверное пусть лучше будет грудного молочка хоть по 30 мл, чем вообще ничего, сцеживаться будем, может и увеличим чуть количество молока, может, и дите станеть сосать с большим энтузиазмом. Как-нибудь дотянем до 6 месяцев, а там - прикорм. Я правильно рассуждаю?
Нестеренко Галина
Сообщения: 9037
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 6:43 am
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Вт авг 26, 2008 7:21 am

r.aleks
при рефлюксах иногда прописывают антирефлюксные смеси буквально по 20 гр перед кормлением для загущения (Жаль что у нас смеси не продают в пробниках, чтобы попробовать :( )
Как-нибудь дотянем до 6 месяцев, а там - прикорм. Я правильно рассуждаю?
я в свое время, еще когда не консультировала, также рассуждала :D
Ответить