таблетки и кормление грудью

Противопоказания к ГВ, узнать совместимость лекарств/процедур с ГВ, возможно ли лечение заболевания без прерывания ГВ, прерывание ГВ на период лечения мамы/ребёнка, мама/ребёнок в больнице

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

vamp-er
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 11:53 am
Контактная информация:

Сб фев 12, 2011 12:23 pm

Здравствуйте. Ребенку 8 месяцев. Кормлю грудью.В анализах обнаружен трихомониаз. Врач назначил лечение: прием за раз 3 табл. Гайро, свечи Тержинан.(свечи и кормление, врач сказал, совместимы. А насчет таблеток сказал не кормит в день принятия и на другой день не кормить) Сутки назад приняла таблетки.Через сколько можно возобновить кормление? Малыш мучается очень. Казань.
Аватара пользователя
Лебедева Татьяна
Консультант АКЕВ, преподаватель
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: Пт июн 08, 2007 8:27 am
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Сб фев 12, 2011 12:50 pm

Гайро- согласно инструкции и справочнику по совместимости препаратов(автор-Карпов) не совместим с кормлением. Но период его полувыведения 12-14 часов. Вы уже сутки не кормите(Вы же сцеживались?), этого достаточно, чтобы препарат вывелся из организма.
Аксинья
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн фев 14, 2011 11:38 am
Контактная информация:

Вт фев 15, 2011 6:15 pm

Я принимаю Пренатал по 2 капсулы в день, но так как капсулы эти очень большие (по крайней мере для меня), я делю каждую на 4 части. Хотя прочитала, что их надо пить, не разжевывая. Скажите, не вредит ли это моему организму и моему ребенку, так как он находится только на грудном вскармливании (сыну 2 месяца)
Нестеренко Галина
Сообщения: 9037
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 6:43 am
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Ср фев 16, 2011 5:46 am

Ребенку точно не вредит. По вам надо уточнять у терапевта - в таком виде, возможно, ухудшается всасывание витаминов.
Ответить