Урсосан и Гепа-Мерц при лактации

Противопоказания к ГВ, узнать совместимость лекарств/процедур с ГВ, возможно ли лечение заболевания без прерывания ГВ, прерывание ГВ на период лечения мамы/ребёнка, мама/ребёнок в больнице

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Олеся_м

Вт фев 15, 2011 6:41 pm

Здравствуйте! У меня такая проблема: нужно пропить курс препаратов Урсосан и Гепа-мерц. У обоих препаратов в противопоказаниях - лактация, точнее что рекомендуют приостановить кормление. Я приостановила, и молоко, разумеется, стало уменьшаться, хоть я и сцеживаюсь! Подскажите, пожалуйста, действительно ли нельзя при применении этих лекарств кормить грудью? Спасибо большое!
Нестеренко Галина
Сообщения: 9037
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 6:43 am
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Ср фев 16, 2011 5:50 am

Урсосан совместим (его назначают младенцам при затяжной желтухе). По Гепа-Мерцу инфы нет (чуть позже гляну еще один справочник). Если ребенок маленький, лучше заменить второй препарат другим или ограничиться Урсосаном, конечно, с разрешения лечащего врача.
Хотя...глянула фармакинетику Гепа-Мерца - там очень короткий период полувыведения (0,3-0,4ч). Какой возраст ребенка? Какие промежутки между кормлениями? Как часто надо принимать препарат?
Гость

Ср фев 16, 2011 1:48 pm

Спасибо! Нам 2 месяца. Кормимся , как правило, по требованию, но сын выдерживает промежуток до 2 часов. И еще вопросик по Лактофильтруму, в аннотации нет никаких указаний относительно ГВ.Еще раз благодарю!
Нестеренко Галина
Сообщения: 9037
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 6:43 am
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Ср фев 16, 2011 6:32 pm

Лактофильтрум можно во время лактации.
Как часто показано принимать Гепо-Мерц?
Ответить